Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm azure blau

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Gänsebräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Durchmesser: 27 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
237,00 €
Ø 232 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Durchmesser
27 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
237,00 €
Ø 232 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 237,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 4,43 kg, Otto LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 4,43 kg, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
• Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle Auf Lager 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
• Le Creuset BRÄTER OVAL SIGNATURE 27 CM AZURE Bleywaren Le Creuset BRÄTER OVAL SIGNATURE 27 CM AZURE Lieferung in 11-13 Werktagen 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
237 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 4,43 kg, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
Le Creuset BRÄTER OVAL SIGNATURE 27 CM AZURE Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm azure blau Test

5/5
★★★★★ Ich liebe sie 😀
Uwe K Juni 2023

Nach langem Überlegen habe ich mich endlich für diesen Kauf entschieden. Die Größe ist ideal für große Mengen, sogar für eine Rehschulter. Ich verwende sie auch gerne für Aufläufe.

Obwohl sie schwer ist, war mir das schon bewusst. Die Qualität ist wirklich gut.

5/5
★★★★★ Le Creuset ist und bleibt TOP
Sternenhimmel Oktober 2022

Der Bräter von LeCreuset hat mich von Anfang an überzeugt. Die Qualität ist einfach top, besonders die Wärmeverteilung und das Wärmehalten sind einzigartig. Ein kleiner Tipp für die Verwendung auf Induktionsflächen: Legen Sie ein Küchentuch zwischen den Bräter und die Platte, um diese zu schonen. Nach dem Reinigen sollten Sie den Bräter immer leicht mit Öl einreiben, damit er länger schön bleibt.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem LeCreuset Bräter und kann ihn jedem Hobbykoch empfehlen. Ein hochwertiges Produkt, das sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität, bester Bräter ever!
S.H. April 2022

Dies war mein erstes Le Creuset Produkt und definitiv nicht das letzte! Obwohl der Preis zunächst abschreckend wirkte, hat sich der Bräter als jeden Euro wert erwiesen! Wir haben bereits mehrere Schmorgerichte mit dem Bräter zubereitet und das Reinigen war ein Kinderspiel mit nur einem Lappen und warmem Wasser. Die Lieferung verlief auch reibungslos, absolut keine Beschwerden!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Bräter
Volker K März 2022

Der Bräter ist wirklich phänomenal. Zugegeben, der Preis hat mich zunächst gezögert lassen. Aber nachdem ich ihn das erste Mal benutzt habe, war klar: Jeder Cent hat sich gelohnt.

Die Wärmeverteilung ist perfekt und hält lange an. Selbst im Ofen funktioniert er einwandfrei. Am Wochenende habe ich Pulked Beef zubereitet, das sieben Stunden garen musste - das Ergebnis war perfekt! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die bereit sind, etwas mehr für herausragende Qualität auszugeben (die man meiner Meinung nach ein Leben lang nutzen kann).

5/5
★★★★★ das ist erst der erste dieser Profitöpfe, weiter folgen...ein Traum
Daniela H Februar 2022

Der erste Topf kam leider zerbrochen an, aber die Reklamation verlief reibungslos. Diese Töpfe sind einfach fantastisch. Sie sind zwar schwer und fettfreies Kochen ist nicht möglich, aber ihre Wärmeverteilung bei mittleren Temperaturen ist unschlagbar.

Die Reinigung ist super einfach, ein bisschen heißes Wasser und ein Schwammtuch reichen vollkommen aus. Falls doch mal etwas kleben bleibt, einfach einweichen. Bitte meiden Sie Spülmittel oder kratzende Gegenstände, um die Patina innen nicht zu beschädigen.

Fazit: Der Topf ist zwar teuer, aber bei richtiger Pflege wird er ein Leben lang halten. Definitiv eine klare Kaufempfehlung. Und der nächste Topf wird bald folgen. 😊.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne meinen Bräter...
DominicDominic Februar 2022

Ich liebe es, leckere Braten und Hausmannsrezepte zuzubereiten. Nachdem mir ein Kochfreund von den Vorteilen eines Bräters erzählt hatte, entschied ich mich, einen solchen auf Amazon. de zu kaufen. Obwohl der Preis mich zunächst abschreckte, war meine Neugierde zu groß.

Ich bestellte ein kirschrotes Modell und war überrascht, wie sehr sich der Kauf gelohnt hat. Der Bräter ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch die Wärmeentwicklung sorgt für perfekt zubereitete Fleischgerichte. Jeder Cent war es wert, ich bin begeistert! Dieser Bräter hat sich definitiv als eine lohnende Investition erwiesen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
blau
Backofen, Induktionsherd
Bräter, Gänsebräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
oval
Gusseisen
Gussdeckel
200 °C
Gusseisen
Maße & Gewicht
27 cm
4,1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram