Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm kirschrot

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bräter hat einen Durchmesser von 27 cm und ein Fassungsvermögen von 4,1 Litern.
• Er besteht aus Gusseisen und ist emailliert.
• Der Bräter ist spülmaschinengeeignet und backofenfest bis 200 °C.
• Er ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd.
• Der Deckel und die Griffe sind ebenfalls aus Gusseisen gefertigt.
• Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt für perfekte Kochergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 225 €
211,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Durchmesser
27 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 225 €
211,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 229,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 21178270602430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf,... Galaxus Le Creuset 21178270602430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 21178270602430, Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm kirschrot TechnikDirekt Le Creuset 21178270602430, Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm kirschrot Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Ø 27 cm, Otto LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Ø 27 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21178270602430, Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm kirschrot TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21178270602430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 27 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21178270602430, Le Creuset Bräter 27cm, kirschrot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 231,65 € + 4,83 € Versand Gesamt 236,48 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter 27cm, kirschrot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 231,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 237,65 € → zum Angebot
LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Ø 27 cm, Otto Le Creuset Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Le Creuset 99Q230068, Le Creuset Bräter Signature oval 27cm Kirschrot kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm kirschrot cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 256,94 € Versand kostenfrei Gesamt 256,94 € → zum Angebot
Le Creuset 21178270602430, Le Creuset Bräter oval Signature 27 cm Kirschrot - Rot - Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 269,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 271,95 € → zum Angebot
Le Creuset 21178270602430, Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm kirschrot ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 272,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 276,57 € → zum Angebot
Le Creuset 21186270602430, Le Creuset Gourmet-Bräter Signature Oval Guss Kirschrot gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,00 € + -5,58 € Versand Gesamt 273,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm kirschrot

Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm kirschrot: Ein Allrounder für Ihre Küche

Der Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm kirschrot ist ein vielseitiger Küchenhelfer, der sich für alle Herdarten eignet. Ob Backofen, Elektroherd, Gasherd, Grill, Induktionsherd, Halogenherd oder Cerankochfeld – dieser Bräter ist überall einsetzbar. Mit seiner ovalen Form und dem Fassungsvermögen von 4,1 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgerichte.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Bräter besteht aus robustem Gusseisen, das für seine hervorragende Wärmeverteilung bekannt ist. Der Deckel ist ebenfalls aus Gusseisen gefertigt und sorgt für eine gleichmäßige Hitzeverteilung. Die emaillierte Oberfläche ist säurefest und energiesparend, was die Zubereitung von Speisen besonders effizient macht. Zudem ist der Bräter bis 200 °C backofenfest.

Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm kirschrot Test

5/5
★★★★★ Ich liebe sie 😀
Uwe K Juni 2023

Nach langem Überlegen habe ich endlich zugegriffen. Die Größe ist ideal für große Mengen und auch eine Rehschulter passt problemlos hinein. Perfekt für Aufläufe und mehr.

Die schwere Qualität war mir bewusst, aber es lohnt sich definitiv. Guter Kauf!.

5/5
★★★★★ Le Creuset ist und bleibt TOP
Sternenhimmel Oktober 2022

Dieser Bräter ist ein echter Game-Changer! Ich liebe ihn seit meinem ersten und kann ohne ihn nicht mehr kochen. Die Wärmeverteilung und -haltung sind einfach unübertroffen. Auch für Induktionskochfelder ist er perfekt geeignet. Ein Küchentuch zwischen Bräter und Kochfeld schützt beide.

Nach dem Reinigen einfach mit Öl einreiben und der Bräter bleibt wie neu. Eine Investition, die sich wirklich lohnt!.

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität, bester Bräter ever!
S.H. April 2022

Dieser Le Creuset Bräter hat mich überzeugt! Trotz des Preises ist er jeden Euro wert. Schmorgerichte gelingen darin perfekt und die Reinigung ist ein Kinderspiel. Auch die Lieferung war einwandfrei. Das ist definitiv nicht mein letztes Produkt von Le Creuset!.

5/5
★★★★★ "Der Bräter"
Gabriele P April 2022

Hervorragendes Produkt fürs Kochen und Servieren. Stabiler Bräter mit guter Wärmespeicherung, der auch als Deko auf dem Tisch überzeugt. Das Angebot war ein toller Kauf, sonst wäre es mir zu teuer gewesen.

5/5
★★★★★ Der perfekte Bräter
Volker K März 2022

Dieser Bräter ist einfach fantastisch! Zwar war ich zunächst unsicher wegen des Preises, aber nach dem ersten Gebrauch war jeder Euro es wert. Die Wärme wird optimal verteilt und lange gehalten. Selbst im Backofen funktioniert er einwandfrei, wie bei meinem siebenstündigen Pulled Beef Experiment am Wochenende. Das Ergebnis war perfekt! Wer bereit ist, etwas mehr für eine so hochwertige Qualität auszugeben, sollte definitiv zugreifen.

Ich denke, man hat ein Leben lang etwas davon. Absolute Kaufempfehlung für alle Hobbyköche da draußen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Stefano Dezember 2021

Der LeCreuset Bräter in Größe 40cm überzeugt mit tadelloser Verarbeitung, glattem Boden und kippelfreiem Deckel. Die Emaille in Kirschrot sieht zudem klasse aus. Trotz seines Gewichts von über 20 Kilo gefüllt, bietet der Bräter eine gleichmäßige Hitzeverteilung und ausreichend Platz für 5 Kilo Braten und 7 Liter Soße. Die Reinigung gestaltet sich dank der Emaille unkompliziert. Wer das spezifische Gewicht von Gusseisen nicht scheut, wird mit diesem hochwertigen Bräter belohnt.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Induktionsherd
Le Creuset
Bräter, Gänsebräter, Induktions-Topf
Ausstattung
Deckel, Spülmaschinentauglichkeit, einfache Reinigung, energiesparender Boden, gleichmäßige Wärmeverteilung
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
oval
Edelstahl, Gusseisen
Guss
emailliert, energiesparend, säurefest
200 °C
Deckel
200 °C
Gusseisen
Maße & Gewicht
27 cm
4.1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram