Le Creuset Signature Bräter rund 22 cm kirschrot

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bräter hat einen Durchmesser von 22 cm und ein Fassungsvermögen von 3,3 Litern.
• Er ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd und Glaskeramikkochfeld.
• Das Material besteht aus Gusseisen und ist emailliert, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Der Bräter ist spülmaschinengeeignet und rostfrei, was die Reinigung erleichtert.
• Er ist hitzebeständig bis 200 °C und kann im Backofen und auf dem Grill verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
179,00 €
Ø 192 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
Durchmesser
22 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
179,00 €
Ø 192 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
ab 179,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 24147260677, Le Creuset Signature Bräter 22 cm rund kirschrot,... tecedo Le Creuset 24147260677, Le Creuset Signature Bräter 22 cm rund kirschrot,... Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 179,00 € + -1,79 € Versand Gesamt 177,21 € → zum Angebot
• Le Creuset 21177220602430, Le Creuset Bräter 22cm, kirschrot playox Le Creuset 21177220602430, Le Creuset Bräter 22cm, kirschrot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 193,40 € + 5,02 € Versand Gesamt 198,42 € → zum Angebot
• Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 22 cm, Rund, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 22 cm, Rund, Für alle Auf Lager 207,39 € Versand kostenfrei Gesamt 207,39 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 22 cm, 2,6... Otto LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 22 cm, 2,6... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter rund 22 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 24147260677, Le Creuset Signature Bräter 22 cm rund kirschrot, Emaille ✓ Bester Preis tecedo tecedo.de Angebotsinfo Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 179,00 € + -1,79 € Versand Gesamt 177,21 € → zum Angebot
Le Creuset 21177220602430, Le Creuset Bräter 22cm, kirschrot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 193,40 € + 5,02 € Versand Gesamt 198,42 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter 22cm, kirschrot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 193,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 199,40 € → zum Angebot
Le Creuset 21177220602430, Le Creuset Signature casserole - 22 cm - 3.3 L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 193,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 199,42 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Kirschrot 22cm cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21177220602430, Le Creuset Signature Bräter rund 22 cm kirschrot TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 207,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,26 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 22 cm, Rund, Für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,39 € Versand kostenfrei Gesamt 207,39 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 22 cm, Rund, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,39 € Versand kostenfrei Gesamt 207,39 € → zum Angebot
Le Creuset 21177220602430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 22 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 207,39 € Versand kostenfrei Gesamt 207,39 € → zum Angebot
Le Creuset 21177220602430, Le Creuset: Bräter Gusseisen Signature rund, Ø22cm, BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 207,40 € Versand kostenfrei Gesamt 207,40 € → zum Angebot
Le Creuset - Bräter Rund 22cm Kirschrot ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 208,90 € Versand kostenfrei Gesamt 208,90 € → zum Angebot
Le Creuset Signature - Kasserolle mit Deckel 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 212,62 € Versand kostenfrei Gesamt 212,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Le Creuset Signature Bräter rund 22 cm kirschrot

Le Creuset Signature Bräter rund 22 cm kirschrot: Ein Alleskönner in der Küche

Der Le Creuset Signature Bräter rund 22 cm kirschrot ist ein unverzichtbares Küchenutensil für alle, die gerne kochen. Mit einem Durchmesser von 22 cm und einem Fassungsvermögen von 3,3 Litern eignet sich dieser Bräter perfekt für die Zubereitung von Schmorgerichten, Eintöpfen und Braten. Die leuchtend kirschrote Farbe macht ihn zudem zu einem echten Hingucker in jeder Küche.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für alle Herdarten

Dieser Bräter ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd und Herd mit Cerankochfeld oder Glaskeramikkochfeld. Darüber hinaus kann er auch im Backofen und auf dem Grill verwendet werden. Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt dafür, dass Ihre Speisen stets perfekt gegart werden.

Le Creuset Signature Bräter rund 22 cm kirschrot Test

5/5
★★★★★ Der Kult-Klassiker
Werner S Februar 2024

Unser neuer Schmortopf hat den Test bestanden! Seine helle Emaille-Innenseite lässt sich viel einfacher reinigen als ein schwarzer Topf. Die ersten Gerichte sind ihm mit Bravour gelungen. Wir hätten ihn viel früher kaufen sollen und somit die teure Pleite mit dem alten deutschen Fabrikat vermeiden können. Ein echter Klassiker für die Küche!.

5/5
★★★★★ Erstklassige Ausführung - doch leider trotzdem zurück
Ahorn Januar 2024

Die Anleitung warnte vor der Verwendung von metallhaltigen Kochutensilien und dem Reinigen in der Spülmaschine, um Schäden an der Emaille zu vermeiden. Da wir das nicht wussten, mussten wir den Kochtopf zurücksenden. Die Rückabwicklung war jedoch kundenfreundlich und wir erhielten schnell eine Rückerstattung.

5/5
★★★★★ Einfach gut
schneeweisschen Dezember 2023

Le Creuset Töpfe und Bräter sind großartig, aber ich musste einen Topf zurückschicken, da er zu klein war. Im Angebot wurde ein Fassungsvermögen von 2,4 Litern angegeben, aber der gelieferte Topf hatte nur einen Durchmesser von 20 cm anstatt der gewünschten 22 cm. Dies sollte im Angebot deutlicher gekennzeichnet werden! Trotzdem ist Le Creuset nur zu empfehlen, auch wenn es etwas teuer ist.

5/5
★★★★★ Schmortopf in perfekte Qualität
Dr. K Juli 2023

Bisher hat mich Le Creuset Töpfe nie enttäuscht. Dieser Fall war keine Ausnahme. Die Verarbeitung ist perfekt.

Die Form und die finnische Ofenrot-Farbe sind eine Augenweide. Einmal an das Kochen in emaillierten Gusstöpfen gewöhnt, möchte man keine anderen Töpfe mehr benutzen! Es ist wahr, dass Gusseisen etwas länger zum Aufheizen braucht. Aber wenn es erst einmal heiß ist, kann man die Temperatur gut regulieren.

Der Topf eignet sich auch zum Servieren am Tisch, da Gusseisen die Temperatur lange hält. Obwohl etwas teuer, eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Hervorragender Bräter für ausreichend Platz für 4-6 Personen (siehe Beschreibung)
Colonel Januar 2017

Der LeCreuset Signature Bräter ist eine hochwertige Ergänzung für jeden Kochliebhaber. Mit breiteren und leichter zu fassenden Griffen im Vergleich zur Tradition-Linie sowie einem hitzebeständigen Metallgriff am Deckel überzeugt er in Sachen Handhabung. Mit Platz für bis zu 6 Personen eignet sich der 22 cm Topf perfekt für Schmorgerichte. Die Verarbeitung ist wie gewohnt hervorragend.

Empfehlenswert ist die Signature-Linie im Vergleich zur Tradition. Beim Anbraten großer Portionen empfiehlt es sich jedoch, eine separate Pfanne zu verwenden. Alles in allem ein toller Bräter mit klarem Kauftipp!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Le Creuset
Bräter, Induktions-Topf
Le Creuset Signature
Ausstattung
Deckel, Spülmaschinentauglichkeit, einfache Reinigung, energiesparender Boden, gleichmäßige Wärmeverteilung
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Emaille, Gusseisen
emailliert, energiesparend
200 °C
Deckel
200 °C
emailliert
Gusseisen
Maße & Gewicht
22 cm
3,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram