Lazer Finch KinetiCore matte grey/black MTB-Helm

• Der vielseitige MTB-Helm bietet optimalen Schutz für anspruchsvolle Strecken und ist für Damen und Herren gleichermaßen geeignet.
• Die Hardshell-Konstruktion mit Polystyrol-Innenmaterial sorgt für hohe Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht und effektiver Stoßabsorption.
• Ein ausgeklügeltes Belüftungssystem gewährleistet eine hervorragende Luftzirkulation und hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl.
• Die integrierte Sicherheitsbeleuchtung am Hinterkopf erhöht die Sichtbarkeit in Dämmerung und Dunkelheit und trägt zur Unfallprävention bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,95 €
Ø 52 €
47,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,47 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,95 €
Ø 52 €
47,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,47 €
ab 52,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAZER Helm Finch KinetiCore MTB Grey Unisize 50-56 cm nubuk-bikes LAZER Helm Finch KinetiCore MTB Grey Unisize 50-56 cm 3 52,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• LAZER Helm Finch KinetiCore MTB Grey Unisize - sicherer MTB-Helm mit TurnSys Fahrrad-Teile.Shop LAZER Helm Finch KinetiCore MTB Grey Unisize - sicherer MTB-Helm mit TurnSys 3 - 5 Tage 56,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
• Lazer Fahrradhelm, Trail-Helm Finch KinetiCore Otto Lazer Fahrradhelm, Trail-Helm Finch KinetiCore lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Lazer Unisex Finch KinetiCore Helm, Grey, Unisize 50-56 cm Amazon Lazer Unisex Finch KinetiCore Helm, Grey, Unisize 50-56 cm Auf Lager 75,47 € Versand kostenfrei Gesamt 75,47 € → zum Angebot
Varianten: Lazer Finch KinetiCore
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
LAZER Helm Finch KinetiCore MTB Grey Unisize 50-56 cm ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 52,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
LAZER Helm Finch KinetiCore MTB Grey Unisize - sicherer MTB-Helm mit TurnSys Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 56,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
LAZER Helm Finch KinetiCore MTB Grey Unisize - sicherer MTB-Helm mit TurnSys. - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Lazer Fahrradhelm, Trail-Helm Finch KinetiCore Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Lazer Unisex Finch KinetiCore Helm, Grey, Unisize 50-56 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,47 € Versand kostenfrei Gesamt 75,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Lazer Finch KinetiCore matte grey/black

Lazer Finch KinetiCore matte grey/black - Sicherheit neu definiert

Entdecken Sie den Gipfel der Fahrradhelm-Technologie für anspruchsvolle Mountain-Biker. Dieser hochwertige MTB-Helm vereint erstklassigen Schutz mit atemberaubendem Komfort und setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Dank seiner fortschrittlichen Konstruktion bietet er optimalen Schutz bei minimalem Gewicht, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können. Die mattgraue Oberfläche mit schwarzen Akzenten verleiht dem Helm zudem eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf dem Trail als auch im urbanen Umfeld überzeugt.

Überlegene Belüftung für kühlen Kopf

Das ausgeklügelte Belüftungssystem dieses Helms sorgt für eine hervorragende Luftzirkulation, selbst bei intensiven Bergauffahrten oder schweißtreibenden Downhill-Passagen. Die strategisch platzierten Lüftungsöffnungen leiten kühle Luft effektiv ins Helminnere und transportieren Wärme zuverlässig ab. So bleibt Ihr Kopf auch bei längeren Touren angenehm temperiert. Die optimierte Aerodynamik reduziert zudem den Luftwiderstand, was sich positiv auf Ihre Geschwindigkeit und Ausdauer auswirkt.

Lazer Finch KinetiCore matte grey/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lazer Finch KinetiCore matte grey/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
MTB-Helm
Damen, Herren
MTB
Ausstattung
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Turnfit
Polystyrol (EPS)
Hardshell
Halterung für Sicherheitslicht, mit Sicherheitslicht (hinten)
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

MTB-Helm Herren Erwachsene
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram