Layher Topic 1064.005 Aluleiter
Produkttyp: Aluleiter - Podestleiter
Verwendung: freistehend
Anzahl Leiterteile: 2 teilig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
195,65 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Layher Topic 1064 Stufenstehleiter 5 Stufen
2-5 Werktage
195,65 €
+ 39,00 € Versand
Gesamt 234,65 €
→ zum Angebot
-
Layher 1064005, Layher Stufenstehleiter einseitig begehbar TOPIC mit 5 breiten
3 Tage
197,71 €
+ 35,00 € Versand
Gesamt 232,71 €
→ zum Angebot
-
Layher Stufen-Stehleiter einseitig begehbar TOPIC 1064 / 5 Stufen / gemäß TRBS
sofort lieferbar
213,00 €
+ -6,39 € Versand
Gesamt 206,61 €
→ zum Angebot
-
Layher Stehleiter Topic 1064, mit Plattform, aus Aluminium, bis 150kg, mit 5...
ca. 03.08.26
220,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 220,11 €
→ zum Angebot
Varianten:
Layher Topic 1064
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 15:42 Uhr.
Layher Topic 1064.005 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Layher Topic 1064.005? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Aluleiter, Podestleiter
Verwendung
freistehend
Marke
Layher
Ausstattung
Sicherheitseinrichtung
Spreizsicherung, profilierte Holme, profilierte Plattform
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
2 teilig
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
5
Besonderheiten
zusammenklappbar
Leiterfüße
rutschsichere Fußkappen
Material
Aluminium
Sicherheitsstandard
VDL- geprüft
Anzahl Stufen (pro Leiterteil)
5 Stufen
Spannseil
2 Stück
Leiterablage
Ablagefläche
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
3,2 m
Gewicht
8 kg
Plattformhöhe
1,2 m
Breite
51 cm
Länge
1,95 m
Stufentiefe
8 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Klappleitern wissen musst
Alu Anlegeleiter im Expertencheck
So findest du das beste Klapptritt 2 Stufen
Stehleiter 5 stufig leicht gemacht
Die besten Tipps zu Trittleiter klappbar
Diese Leitern 5 Stufen lohnen sich 2026
Alles rund um Stehleiter 10 Stufen
Holz Anlegeleiter leicht gemacht
Beliebte Themen