Lavera Basis Sensitiv Cremedusche (250ml) Duschcreme

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschcreme Nachhaltigkeit: ressourcenschonend Für wen: Unisex
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,13 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,58 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,13 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,58 €
ab 4,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lavera Bio-Duschgel basis sensitiv, 250 ml, Grundpreis: € 16,52 / l memolife lavera Bio-Duschgel basis sensitiv, 250 ml, Grundpreis: € 16,52 / l Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 4,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• Lavera Basis Sensitiv Cremedusche, 250 ml Amazon Lavera Basis Sensitiv Cremedusche, 250 ml 4,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
• Lavera Basis Sensitiv Cremedusche Dt 250 ml DocMorris Lavera Basis Sensitiv Cremedusche Dt 250 ml sofort lieferbar 4,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.13 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
lavera Bio-Duschgel basis sensitiv, 250 ml, Grundpreis: € 16,52 / l ✓ Bester Preis memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 4,13 € 16.52 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Lavera Basis Sensitiv Cremedusche, 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Lavera Basis Sensitiv Cremedusche, 250 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 4,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Lavera Basis Sensitiv Cremedusche Dt 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
PZN-DE 17502846, LAVERANA Lavera Basis Sensitiv Cremedusche Dt 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,58 € 18.32 € / l + 5,98 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Lavera Basis Sensitiv Cremedusche (250ml) Test

5/5
★★★★★ Lavera sensitiv Duschcreme
Christine L April 2025

Lavera Sensitiv Duschcreme ist mein Favorit: sanft zur sensiblen Haut, kein Jucken und keine Trockenheit mehr. Eignet sich hervorragend als Schaumbad, pflegt intensiv – danach brauche ich deutlich weniger Bodylotion.

4/5
★★★★☆ Das Duschgel ist gut!
JoSch März 2024

Die "Lavera Cremedusche" ist ein angenehmes Duschgel mit zitronigem Duft, das sanft zur Haut ist und ein Eincremen mit Lotion überflüssig macht. Die natürlichen Inhaltsstoffe überzeugen mich immer wieder. Allerdings gibt es einen kleinen Minuspunkt: Die glibschige Konsistenz erfordert etwas mehr Aufmerksamkeit, um Unfälle in der Dusche zu vermeiden. Trotzdem empfehle ich das Produkt aufgrund seiner positiven Eigenschaften, wie dem Alkoholfreiheit, was bei "Lavera"-Produkten nicht selbstverständlich ist.

Insgesamt ein gutes Produkt, das meine Haut verwöhnt und pflegt. Wer die Zeit für etwas extra Vorsicht beim Duschen hat, wird hiermit zufrieden sein.

3/5
★★★☆☆ Unfortunately it doesn’t lather enough for me
Jui M Oktober 2022

Ich mag die sanfte Produktlinie von Lavera, aber diese Duschcreme hat für mich nicht genug geschaumt. Ich muss eine große Menge des Produkts verwenden, um genügend Schaum während der Dusche zu erhalten. Deshalb würde ich es nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Das ist doch kein Duschgel!
Hoschi Oktober 2022

Dieses Duschgel erfüllt leider nicht meine Erwartungen. Trotz seiner angepriesenen Eigenschaften wie Hautverträglichkeit und Bio-Qualität, fehlt es an der Konsistenz, die es benötigt, um auf der Haut zu bleiben. Sobald es mit Wasser in Kontakt kommt, wird die Hälfte des Gels weggespült.

Beim Einreiben in den Händen landet der Großteil direkt im Abfluss. Das entspricht nicht meinen Vorstellungen von einem guten Duschgel. Von den fünf bestellten Flaschen habe ich nur eine benutzt und die restlichen vier zurückgeschickt. Danke, aber nein danke.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Duschcreme
Informationen zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Produktmerkmale
Unisex
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Aloe Vera, Mandelöl, Tenside
250 ml
Lavera Basis Sensitiv
Flasche
feuchtigkeitsspendend, reinigend
Zertifizierungen
NATRUE
Biokosmetik, Naturkosmetik, mineralölfrei, pH-neutral, vegan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram