Nesti Dante Luxury Black Soap (250g) Seife

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seife - Seife Duftnoten: sinnlich - würzig Hauttyp: normale Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
ab 5,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nesti Dante Luxury Black Soap mit Aktivkohle Parfümerie Ruthe Nesti Dante Luxury Black Soap mit Aktivkohle 1 - 2 Werktagen 5,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• Nesti Dante Luxury Black Soap mit Aktivkohle, 250 g Amazon Marketplace Nesti Dante Luxury Black Soap mit Aktivkohle, 250 g 6,30 € + 3,50 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Nesti Dante Handseife Black Soap 250 g, 1-tlg., Hand -und Körperseife mit... Otto Nesti Dante Handseife Black Soap 250 g, 1-tlg., Hand -und Körperseife mit... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Nesti Dante Luxury Black Soap mit Aktivkohle ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 5,90 € 23,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Nesti Dante Luxury Black Soap mit Aktivkohle, 250 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,30 € + 3,50 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Soap - Luxury Aktivkohle Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 6,64 € 26,56 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Nesti Dante Handseife Black Soap 250 g, 1-tlg., Hand -und Körperseife mit feinem Otto Nesbel-Spüren Sie die Reinheit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Nesti Dante Luxury Black Soap 250 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

Nesti Dante Luxury Black Soap (250g) Test

5/5
★★★★★ Hammer
Martin l August 2021

Diese Seife ist einfach fantastisch! Der Duft ist göttlich und die Größe zeigt, dass sie es ernst meinen. Im Gegensatz zu anderen Männerseifen, die klein und schnell leer sind, riecht diese einfach fantastisch. Ich kaufe sie immer wieder gerne.

5/5
★★★★★ Mega Duft 🥰
Tine Mai 2021

Diese Seife war ein tolles Geschenk! Ich habe sie wegen der guten Bewertungen für den Duft ausgewählt und wurde nicht enttäuscht. Der Geruch ist wirklich angenehm, fast hätte ich sie für mich behalten! Sie kam unversehrt beim Beschenkten an und die Freude war riesig. Jetzt muss ich sie wohl selbst kaufen, aber das mache ich gerne. Die Seife ist einfach toll! 🥰 Keyword: Seife, Duft, Geschenk, Bewertung, Geruch.

5/5
★★★★★ Männerseife Deluxe
Mystique1975 Juli 2018

Diese Männerseife erfüllt alle Erwartungen: groß, markant duftend und mit guter Reinigungskraft. Perfekt für Körper, Haare und Gesicht. Keine Haut- oder Haarprobleme. Der männlich markante Duft ist sehr angenehm. Sehr zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Super toller Unisexduft
JAZ8 Dezember 2019

Die Seife wird in umweltfreundlicher Papierverpackung geliefert und überzeugt durch einen atemberaubenden Duft. Mit ihrem reichhaltigen Schaum und der sanften Pflege für die Haut bin ich restlos begeistert. Selbst mein Mann hat sich von Plastikflaschen verabschiedet und nutzt nun diese Seife. Trotzdem vergebe ich nur 3 Sterne, denn zwei Inhaltsstoffe sind für mich bedenklich: Butylphenyl Methylpropional (Lilial; synthetischer Stoff, problematisch für Allergiker und Kontaktallergiker) und Sodium Palmate (PALMÖL).

Die Abholzung der Regenwälder für Palmöl ist inakzeptabel, es gibt bessere Alternativen. Wenn diese geändert werden und auf natürliche Inhaltsstoffe umgestiegen wird, würde ich gerne 5 Sterne vergeben. Bis dahin nutzen wir eine andere Seife, die auf natürliche Düfte setzt und weder Palmöl noch tierische Seifenbasen enthält.

2/5
★★☆☆☆ Die Textur der Seife war unangenehm und körnig.
Krogmann Oktober 2023

Die Textur dieser Luxusseife war enttäuschend rau und abrasiv, ohne die erhoffte Geschmeidigkeit und Sanftheit. Die Aktivkohlepartikel schienen das Problem sogar zu verstärken und machten die Reinigung unangenehm.

1/5
★☆☆☆☆ für Kontakt-Allergiker und Asthmatiker absolut nicht zu empfehlen!
Wolf April 2021

Das Produkt enthält Lilial, einen synthetischen Duftstoff, der für Kontaktallergiker und Asthmatiker absolut nicht empfehlenswert ist. Der Duft selbst ist extrem aufdringlich. Persönlich würde ich diese Seife nie wieder kaufen und habe sie sogar entsorgt.

Schwarze Seifen tun mir sehr gut. Früher hatte ich die "share Aktiv-Kohle-Seife", die leider nicht mehr verfügbar ist. Jetzt benutze ich "Dudu-Osun".

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Seife
Duftbeschreibung
sinnlich, würzig
Produktmerkmale
normale Haut
Jasmin, Sheabutter
250 g
Seife
Zertifizierungen
Naturkosmetik, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram