Laurastar Lift + Pinky Pop Dampfbügelstation

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3D-Aktivsohle sorgt für eine gleichmäßige Dampfverteilung und effiziente Faltenentfernung.
• Das Antikalksystem und die Selbstreinigung verlängern die Lebensdauer des Geräts.
• Die Abschaltautomatik und die Transportverriegelung bieten zusätzliche Sicherheit.
• Der abnehmbare Wasserbehälter mit LED-Beleuchtung und einer Kapazität von 1,1 Litern erleichtert die Handhabung.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
341,49 €
Ø 303 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,26 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
341,49 €
Ø 303 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,26 €
ab 341,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laurastar Lift Plus Pinky Pop & Kalkschutzkartuschen zur Wasserfilterung 3-er... Amazon Laurastar Lift Plus Pinky Pop & Kalkschutzkartuschen zur Wasserfilterung 3-er... 341,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 345,48 € → zum Angebot
• LauraStar 000.0339.515, Laurastar Lift Plus Pinky Pop, 3-in-1 Bügelstation, Kaufland LauraStar 000.0339.515, Laurastar Lift Plus Pinky Pop, 3-in-1 Bügelstation, 2-4 Werktage 341,54 € + 19,99 € Versand Gesamt 361,53 € → zum Angebot
• Laurastar 000.0339.515, Laurastar Lift Plus Dampfbügelstation Pink | 2200W |... smartgoods (smartgoods.de) Laurastar 000.0339.515, Laurastar Lift Plus Dampfbügelstation Pink | 2200W |... Versandlager: 1-2 Werktage 358,80 € Versand kostenfrei Gesamt 358,80 € → zum Angebot
• LauraStar 99228229, LauraStar Lift + Pinky Pop Bügeleisen kitchenland LauraStar 99228229, LauraStar Lift + Pinky Pop Bügeleisen Lieferung in 1-3 Werktagen 464,00 € Versand kostenfrei Gesamt 464,00 € → zum Angebot
Varianten: Laurastar Lift +
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
341.49 €
Ø 1 Mon.
303 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Laurastar Lift Plus Pinky Pop & Kalkschutzkartuschen zur Wasserfilterung 3-er Set ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 341,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 345,48 € → zum Angebot
LauraStar 000.0339.515, Laurastar Lift Plus Pinky Pop, 3-in-1 Bügelstation, Kaufland UEBilliger Angebotsinfo 2-4 Werktage 341,54 € + 19,99 € Versand Gesamt 361,53 € → zum Angebot
Laurastar 000.0339.515, Laurastar Lift Plus Dampfbügelstation Pink | 2200W | 3,5 Bar smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 358,80 € Versand kostenfrei Gesamt 358,80 € → zum Angebot
LauraStar 99228229, LauraStar Lift + Pinky Pop Bügeleisen kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 464,00 € Versand kostenfrei Gesamt 464,00 € → zum Angebot
LIFT PLUS Bügelstation pinky pop Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
Centrale Vapeur Laurastar Lift + Pinky Pop ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 506,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 510,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.

Testbericht Laurastar Lift + Pinky Pop

Laurastar Lift + Pinky Pop: Die perfekte Dampfbügelstation

Die Laurastar Lift + Pinky Pop Dampfbügelstation kombiniert innovative Technologie mit stilvollem Design. Mit einer Aufheizzeit von nur 180 Sekunden und einer Dauerdampfleistung von 200 g/min sorgt sie für ein schnelles und effizientes Bügelerlebnis. Die 3D-Aktivsohle verteilt den Dampf gleichmäßig und entfernt Falten in einem einzigen Arbeitsgang.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dank des komfortablen Tragegriffs kann die Dampfbügelstation überall hin mitgenommen werden. Sie ist sowohl auf dem Bügeltisch als auch für hängende Kleidung ideal geeignet. Der Vertikaldampf ermöglicht es, Kleidung direkt am Kleiderbügel zu glätten, was besonders praktisch für empfindliche Stoffe ist.

Laurastar Lift + Pinky Pop Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes Kompaktgerät
Martin W Dezember 2016

Die "Lift Plus" Bügelstation überzeugt mit einem ansprechenden Design, einfacher Handhabung und effektiver Dampffunktion. Die Station ist handlich, leicht zu tragen und bietet verschiedene Einstellungsmöglichkeiten für unterschiedliche Textilien. Besonders praktisch ist die Softpressing-Sohle für empfindliche Kleidung. Der große Wassertank sorgt für ausreichend Dampf und das Bügeln von hängenden Kleidungsstücken gelingt mühelos.

Obwohl der Preis etwas höher ist, bietet die Bügelstation eine insgesamt zufriedenstellende Leistung und eine tolle Alternative zu großen, sperrigen Modellen. Wer nach einem leistungsstarken und kompakten Bügelgerät sucht, wird mit der "Lift Plus" sicherlich zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Beste Dampfbügelstation der Welt
Feuerwehr März 2016

Die Laurastar Lift Plus Pinky Pop hat meinen Bügelalltag erleichtert! Die Bügelwäsche ist nun im Nu erledigt, was besonders für Familien mit Kindern und pflegebedürftigen Angehörigen praktisch ist. Dank des platzsparenden Designs passt das Gerät perfekt in unsere kleine Wohnung, und der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Modellen. Mein Bügeltisch ist ebenfalls von Laurastar und ich bin rundum zufrieden mit der Glätte, die die Lift Plus Pinky Pop in die Kleidung bringt. Ich empfehle diese Dampfbügelstation uneingeschränkt weiter! Ein absoluter Gewinn für den Haushalt. Daher habe ich auch direkt bei Amazon Ersatzkartuschen bestellt, damit ich meine Laurastar Pinky Pop lange nutzen kann.

3/5
★★★☆☆ Dampfbügelstation
eine Kundenbewertung März 2021

Für den gelegentlichen Gebrauch ist das Bügeleisen vielleicht ausreichend, aber für Vielbügler wie mich reicht der Dampf nicht aus und das Wasser ist schnell leer. Besonders störend ist die laute Geräuschentwicklung beim Aufheizen und nach jedem Dampfstoß. Die Bügelsohle ist jedoch hochwertig und eignet sich gut für alle Stoffe. Das Gewicht der Bügelstation empfand ich persönlich als zu schwer.

1/5
★☆☆☆☆ Eine große Enttäuschung
JT Oktober 2018

Das Bügeleisen, auf das wir uns gefreut hatten, hat uns leider enttäuscht. Obwohl es optisch mit toller Farbe und Retrodesign überzeugt, entpuppt es sich in der Praxis als umständlich und ineffizient. Die lange Aufheizzeit, die schwierige Handhabung und der hohe Dampfverbrauch machen das Bügeln zu einer mühseligen Aufgabe.

Zudem müssen die Bügelprogramme manuell eingestellt werden, was zusätzlichen Aufwand bedeutet. Nach nur kurzer Zeit ist der Wassertank leer und muss nachgefüllt werden, was zu erneutem Warten auf das Aufheizen führt. Insgesamt wirkt die Technik veraltet und nicht mehr zeitgemäß. Optisch mag das Bügeleisen überzeugen, technisch jedoch enttäuscht es auf ganzer Linie.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
Pinky Pop, pink, schwarz
Laurastar
Dank des professionellen Bügeleisens mit dreidimensionaler Aktivsohle wird der Dampf gleichmäßig verteilt. Dies ermöglicht eine Faltenentfernung in einem einzigen Arbeitsgang., Komfortabler Tragegriff: Das Laurastar Lift Plus Pinky Pop folgt Ihnen überall hin. Ebenso effektiv beim Glätten auf dem Bügeltisch, wie auch um hängender Kleidung den letzten Schliff zu verleihen.
Entkalkungspatrone, Kabelhalter für Dampfkabel, Schutzsohle
Ausstattung
3D-Sohle, Antikalksystem, Betriebskontrollleuchte, Bügelprogramme, Kabelaufwicklung, Kabelhalterung, Selbstreinigung, Tragegriff, Vertikaldampf, abnehmbarer Wasserbehälter
Abschaltautomatik, Abschaltautomatik bei längerem Stillstand, Kontrollleuchte, Transportverriegelung, Wassertankanzeige, transparenter Wassertank
Betriebskontrollleuchte
mit Drucktaste am Gerät
Eigenschaften
Aluminium
180 s
Textilkabel
kabelgebunden
LED-Beleuchtung, nach oben herausnehmbar
geschlossen
Drucktasten
horizontal, vertikal
manuelle Entkalkung
Feinbügelspitze
10 min
3D-Aktivsohle
Kabelaufrollautomatik
Aufwicklung
Energiemerkmale
230 - 230 V, 230 V
50 - 50 Hz, 50 Hz
Leistung
3,5 bar, 3.5 bar
200 g/min
2200 W
Maße & Gewicht
28 cm, 28.0 cm
5,5 kg
45 cm
2 m
28 cm, 28.0 cm
1.10 l, 1100 ml
Weitere Daten
H319: Verursacht schwere Augenreizung.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram