Laura Mercier Caviar Stick Eye Colour Amethyst (1,64g) Kajalstift
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Kajalstift
Wirkung: Farbintensität - langanhaltend - pflegend
Dekorative Kosmetik für: Augen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
22,93 €
Menge in g
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LAURA MERCIER Caviar Stick Eye Shadow Shimmer Lidschatten 1.64 g Amethyst
auf Lager
22,93 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 26,83 €
→ zum Angebot
-
Laura Mercier Caviar Stick Eye Shadow - Shimmer Eye Shadow 1.64 G (Amethyst) 8-12 Werktage 27,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
-
niche-beauty Laura Mercier 45000028203, LAURA MERCIER - Caviar Stick Eye Color - Lidschatten ca. 1-3 Werktage 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Varianten:
Laura Mercier Caviar Stick Eye Colour (1,64g)
14 Tage
✓ Bester Preis
niche-beauty
Angebotsinfo
ca. 1-3 Werktage
35,50 €
21646.3415 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 35,50 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:35 Uhr.
Laura Mercier Caviar Stick Eye Colour Amethyst (1,64g) Test
3/5
★★★☆☆
Expected more
Dieses Produkt/Brand in dieser Preisklasse habe ich besser erwartet. Der Farbton ist absolut schön und die Haltbarkeit auf meinen öligen Lidern ist sehr beeindruckend, aber ich werde wahrscheinlich nicht mehr kaufen. Es funktioniert nicht alleine, da Sie immer die Kanten mit einem anderen Lidschatten verschmelzen müssen, um ein gleichmäßiges Aussehen zu erzielen (es lässt sich einfach nicht gut verblenden) und ich werde wahrscheinlich schnell durchgehen, da Sie ziemlich viel Produkt für ein gutes Ergebnis benötigen. Nach ehrliche Meinung lohnt sich die Investition nicht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kajalstift
Dekorative Kosmetik für
Augen
Farbe
bronze
Eigenschaften
Hauttyp
Mischhaut
Verpackungsart
Stick
Wirkung
Farbintensität, langanhaltend, pflegend
Deckkraft
hoch
Textur
Kompaktcreme
Nuancen
cremig, glänzend, matt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen