Lapierre e-Explorer SE Low 2025 Green Elektro-Mountainbike
- Ausgestattet mit dem Bosch Performance Line CX Mittelmotor, der eine kraftvolle Unterstützung von 250 Watt für herausfordernde Geländefahrten bietet.
- Die vier Unterstützungsmodi ermöglichen eine flexible Anpassung der Motorleistung an verschiedene Fahrsituationen und persönliche Präferenzen.
- Mit einer maximalen Unterstützung bis 25 km/h wird eine effiziente und gesetzeskonforme Fortbewegung in urbanen und ländlichen Gebieten gewährleistet.
- Das Modell überzeugt durch seine 120 mm Federweg, der für optimalen Fahrkomfort und Kontrolle auf unebenen Strecken sorgt.
-
Günstigster Preis
Lapierre e-Explorer SE Low Grün Modell 2025
3-5 Werktage
3.199,99 €
+ 39,99 € Versand
Gesamt 3.239,98 €
→ zum Angebot
-
Lapierre E-Explorer SE Low (S) Cool matcha green - Satin
sofort lieferbar (1-3Werktage)
3.299,00 €
+ 49,90 € Versand
Gesamt 3.348,90 €
→ zum Angebot
-
Lapierre E-Explorer SE Low | Trekking E-Bike | 27,5" | 800Wh Bosch CX | matcha...
1-3 Werktage
5.299,00 €
+ 29,90 € Versand
Gesamt 5.328,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lapierre e-Explorer SE Low 2025 Green - Ihr treuer Begleiter für vielseitige Abenteuer
Entdecken Sie die Freiheit des elektrischen Mountainbikings mit diesem beeindruckenden E-Bike. Der leistungsstarke Mittelmotor und der hochwertige Lithium-Ionen-Akku ermöglichen mühelose Fahrten in jedem Terrain. Ob auf anspruchsvollen Trails oder entspannten Touren - dieses Modell passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und bietet ein außergewöhnliches Fahrerlebnis für ambitionierte Radfahrer.
Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Strecken
Der Bosch Performance Line CX Motor mit 250 Watt Leistung sorgt für dynamische Unterstützung bis 25 km/h. Dank vier individueller Unterstützungsmodi meistern Sie mühelos jede Steigung und genießen maximale Kontrolle in jeder Situation. Die hydraulische Scheibenbremse gewährleistet zuverlässiges Bremsen auch bei widrigen Bedingungen, während der großzügige Federweg von 120 mm für optimalen Fahrkomfort auf unebenen Strecken sorgt.
Lapierre e-Explorer SE Low 2025 Green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lapierre e-Explorer SE Low 2025 Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen