Lansinoh Wochenbett-Einlagen (10 Stk.) Damenbinde

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 Wochenbett-Einlagen für zuverlässigen Schutz in den ersten Tagen nach der Geburt
• Speziell entwickelte Damenbinden mit erhöhter Saugkraft für die sensible Wochenbett-Phase
• Hautfreundliche Konstruktion berücksichtigt die besonderen Anforderungen nach der Entbindung
• Praktische Packungsgröße für Kliniktasche oder erste Tage zu Hause
• Funktionales Design ohne unnötige Zusätze für gezielten Einsatz
• Verstärkte Aufnahmekapazität übertrifft Standard-Damenbinden deutlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,43 €
Ø 2 €
2,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,43 €
Ø 2 €
2,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,40 €
ab 2,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANSINOH Wochenbett-Einlagen 0-2 Woch.nach Geburt 10 St ayvita LANSINOH Wochenbett-Einlagen 0-2 Woch.nach Geburt 10 St ca. 2 - 4 Werktage 2,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 18657232, Lansinoh Wochenbett-Einlagen 0 - 2 Woch.nach Geburt Binden... APONEO PZN-DE 18657232, Lansinoh Wochenbett-Einlagen 0 - 2 Woch.nach Geburt Binden... Artikel verfügbar 2,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
• LANSINOH Wochenbett-Einlagen 0-2 Woch.nach Geburt 10 St. fliegende-pillen LANSINOH Wochenbett-Einlagen 0-2 Woch.nach Geburt 10 St. 1-2 Werktage 3,16 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,66 € → zum Angebot
• Lansinoh Wochenbetteinlagen für starken Wochenfluss, 10 Stück Amazon Lansinoh Wochenbetteinlagen für starken Wochenfluss, 10 Stück Auf Lager 3,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.43 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LANSINOH Wochenbett-Einlagen 0-2 Woch.nach Geburt 10 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 2,43 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,42 € → zum Angebot
PZN-DE 18657232, Lansinoh Wochenbett-Einlagen 0 - 2 Woch.nach Geburt Binden Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,78 € 0.278 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
LANSINOH Wochenbett-Einlagen 0-2 Woch.nach Geburt 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,16 € 0,32 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,66 € → zum Angebot
PZN-DE 18657232, Lansinoh Laboratories . Niederlassung Lansinoh Wochenbett-Einlagen Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,17 € 0.317 € / Stück + 4,74 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
Lansinoh Wochenbett-einlagen 0-2 Wochen 10 St. 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
PZN-DE 18657232, Lansinoh Laboratories . Niederlassung 69620, Lansinoh Laboratories . ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,50 € 0.35 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
PZN-DE 18657232, Lansinoh Laboratories . Niederlassung Lansi Wochenbetteinl 0-2wo 10 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,79 € 0.379 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Lansinoh Wochenbetteinlagen für starken Wochenfluss, 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Lansinoh Wochenbetteinlagen für starken Wochenfluss, 10 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Lansinoh Wochenbett-Einlagen 10 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,99 € 0.399 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18657232, Lansinoh Wochenbett-Einlagen Wochen 0-2 10 Stück - Bei Wochenfluss, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 3,99 € 0.399 € / Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Lansinoh Maternity Pads 0-2 weeks Wöchnerinnen-Vorlagen 10 St., Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,40 € 0.74 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Lansinoh Wochenbett-Einlagen (10 Stk.)

Lansinoh Wochenbett-Einlagen (10 Stk.) – sichere Begleitung nach der Geburt

Die Phase nach der Geburt stellt besondere Anforderungen an Damenhygiene-Produkte. Diese Wochenbett-Einlagen bieten speziell entwickelten Schutz für die ersten Tage und Wochen, wenn herkömmliche Damenbinden nicht ausreichen. Die 10 Einlagen sind auf den erhöhten Bedarf im Wochenbett ausgerichtet und kombinieren zuverlässige Saugkraft mit hautfreundlichen Eigenschaften. Das Format eignet sich als Erstausstattung für die Kliniktasche oder als ergänzender Vorrat für zu Hause.

Entwickelt für die sensible Phase nach der Entbindung

Die Einlagen berücksichtigen die besonderen Anforderungen der ersten Wochenbett-Phase. Während dieser Zeit benötigt der Intimbereich besonders schonende Produkte, die gleichzeitig hohe Saugkraft bieten. Das Design konzentriert sich auf Funktionalität ohne unnötige Zusätze. Die Packungsgröße deckt mehrere Tage ab, ohne übermäßigen Stauraum zu beanspruchen. Für die stationäre Versorgung in der Klinik oder die ersten Tage zu Hause erweist sich diese Menge als praktisch bemessen. Wer längerfristig bevorraten möchte, kann mehrere Packungen kombinieren.

Lansinoh Wochenbett-Einlagen (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super toll !
ela Februar 2024

Diese Einlagen sind dünn und saugstark, sie fühlen sich nicht wie herkömmliche Windeln an. Ich war erleichtert, als ich sie benutzen konnte. Die 1-Tageslieferung ist sehr praktisch. Sehr gut geeignet für ein angenehmes und sicheres Gefühl. Ich werde sie definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Wochenbetteinlagen
C. S Juli 2023

Die Lansinoh Einlagen sind ideal für den Start nach der Entbindung. Sie sind bequem zu tragen, dünn und saugstark. Klare Empfehlung gegenüber anderen Produkten.

5/5
★★★★★ I would use them for night/heavy flow period
mmmm Juli 2023

Diese sind großartig. Sie sind herkömmliche Binden mit Kunststoffunterlage. Ob sie sich für die postpartale Pflege eignen, ist meiner Meinung nach eher eine persönliche Ansicht. Für mich waren Baumwollbinden besser, aber diese werden auf jeden Fall in meinen Haushalt für starke Blutungen Einzug halten. Ich wünschte, ich hätte sie früher entdeckt.

4/5
★★★★☆ Komfort gut & saugstark
Bella92 Februar 2024

Die Wochenbettbinden waren sehr nützlich und saugstark, während der ersten Wochen nach der Geburt meines Kindes. Nach 2 Wochen waren dünnere Binden passender. Insgesamt angenehm zu tragen.

4/5
★★★★☆ Podoba mi się ich kształt
Anginka84 Mai 2023

Die breitere und längere Form dieser Damenbindung gefällt mir sehr gut, da sie ein Auslaufen verhindert. Die Flügel bieten zusätzlichen Komfort und sorgen für einen besseren Halt. Die Saugfähigkeit und der Tragekomfort werden sich noch zeigen, aber ich bin zuversichtlich, dass sie in drei Wochen angenehmer sein werden als die im Krankenhaus bereitgestellten.

3/5
★★★☆☆ Gute Leistung zu hohem Preis
Gabriella🥀 Juni 2023

Die Einlagen von Lansinoh haben mich während des Wochenbetts nach der Geburt wirklich überzeugt. Ihre Saugfähigkeit ist beeindruckend und sie können in Zeiten starker Blutungen eine echte Erleichterung sein. Leider ist die Verpackung der Binden zu umständlich und übertrieben. Jede Binde ist einzeln verpackt und mit mehreren Klebestreifen versehen, die entfernt werden müssen, bevor man sie verwenden kann.

Ein solch kompliziertes Design ist mir bei Pflegeprodukten noch nie untergekommen. Der Preis ist ebenfalls zu hoch angesetzt, da die Binden im Wochenbett häufig gewechselt werden müssen. Für 5 Euro sind 10 Stück einfach zu teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Damenbinde
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram