Landfleisch Dog Natur kaltgepresst 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,50 €
Ø 41 €
40,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Inhalt
15 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,50 €
Ø 41 €
40,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 40,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Landfleisch Dog Natur Kaltgepresst, Adult, Huhn, 15 kg Kaufland Landfleisch Dog Natur Kaltgepresst, Adult, Huhn, 15 kg 3-4 Werktage 40,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
• Landfleisch Dog Natur kaltgepresst, 1er Pack (1 x 15 kg) Amazon Marketplace Landfleisch Dog Natur kaltgepresst, 1er Pack (1 x 15 kg) Auf Lager 43,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Landfleisch Dog Natur Kraftbrocken 15 kg Main Zoo Landfleisch Dog Natur Kraftbrocken 15 kg 1 - 2 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Landfleisch Dog Natur kaltgepresst 15kg ZooRoyal Landfleisch Dog Natur kaltgepresst 15kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Landfleisch Dog Natur kaltgepresst
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.5 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Landfleisch Dog Natur Kaltgepresst, Adult, Huhn, 15 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,50 € 2,70 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
Landfleisch Dog Natur kaltgepresst, 1er Pack (1 x 15 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Landfleisch Dog Natur Kraftbrocken 15 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Landfleisch Dog Natur kaltgepresst 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Landfleisch Dog Natur kaltgepresst 15kg Test

5/5
★★★★★ Super
Braumann I September 2018

Fantastisch! Mein Pudel, Havaneser und Husky-Malamute Mischling sind dank diesem Futter topfit. Der Versand war auch super. Keine Tierversuche, das ist mir besonders wichtig.

5/5
★★★★★ super Futter
Katrin Januar 2018

Unsere Hündin liebt dieses Futter! Trotz wählerischem Geschmack, stürzt sie sich regelrecht darauf. Die schnelle Lieferung war top, auch wenn das Paket beschädigt ankam. Zum Glück war alles noch drin. Wir werden definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ endlich ausgewogenes Essen
agakröte Dezember 2017

Seit mehr als 10 Jahren suche ich nach einem hochverdaulichen Trockenfutter, das meine Hunde nicht belastet. Bisher habe ich teure Trockenfuttersorten von renommierten Marken ausprobiert, aber sie haben mich enttäuscht, da meine Hunde sie schwer vertragen haben. Mit Landfleisch Dog Natur fühlen sich meine Hunde leichter und hinterlassen keine unangenehmen Gerüche mehr.

Das Trockenfutter ist reich an Vitaminen und Kohlenhydraten, kalt gepresst und ohne Mais. Der Preis von 35 Euro für 15 kg ist angemessen. Endlich habe ich ein Trockenfutter gefunden, das gut für meine Hunde, meine Nase und mich ist. Ich bin sehr zufrieden und werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswertes Futter
Anne November 2017

Unser Hund liebt dieses Futter! Es ist verträglich für sensible Mägen und stinkt nicht. Sogar die Freundin unseres Hundes hat keine Probleme mehr mit Durchfall seit sie dieses Futter bekommt. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Super Futter
Ela Oktober 2017

Unsere zwei Zwergpinscher (Agi, 9 Jahre und Pino, 1,5 Jahre) lieben diesen Snack! Die Größe ist perfekt und der Geruch ist angenehm. Der Preis ist auch erschwinglich. Ich werde wieder bestellen, aber mit einem anderen Geschmack.

5/5
★★★★★ Super
EntchenWithCane Juli 2017

Meine Deutsche Dogge, Deutscher Schäferhund und Chihuahua lieben dieses kaltgepresste Trockenfutter! Seitdem ich auf diese Art der Fütterung umgestellt habe, sind Blähungen, Durchfall und Schuppen kein Thema mehr. Es scheint, als ob das Herstellungsverfahren einen großen Unterschied macht. So landen nur noch hochwertige Sorten wie dieses, Markus Mühle oder Premiere Green Menue im Napf meiner Vierbeiner. Meine Hunde genießen es sichtlich und vertragen es bestens.

Wenn auch du nach einem qualitativen Trockenfutter suchst, das von kleinen und großen Hunden gleichermaßen geliebt wird, kann ich dieses nur weiterempfehlen. Probier es aus und beobachte, wie deine Vierbeiner es verschlingen!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Magen & Darm
LandFleisch
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Einzelfuttermittel
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Rind
Beutel, Sack
Adult-Hundefutter
kaltgepresst
15 kg
Inhalt
00 %, 10 %, 35 %, 75 %, 80 %, 90 %, 95 %, Calcium 1, Magnesium 0, Natrium 0, Phosphor 0, Rohasche 6, Rohfaser 2, Rohfett 9, Rohprotein 25
5 %), Apfeltrester* (4 %), Bierhefe*, Erbsen* (1, Geflügel* (Huhn, Geflügelleber hydrolisiert (1 %), Hering (4 %), Johannisbrotmehl (1 %), Lachsöl (1 %), Maismehl (aufgeschlossen), Majoran*, Meeresalgen* (Ascophyllum nodosum), Oregano*, Petersilie*, Pute) (23 %), Rindfleisch* (6 %), Rübenfaser, Salbei*, Sonnenblumenöl, Thymian*., Volleipulver, Vollkornmais (aufgeschlossen), Vollkornreis (aufgeschlossen) (5 %)
Rohprotein 25,00 %, Rohfett 9,90 %, Rohfaser 2,95 %, Rohasche 6,80 %, Calcium 1,35 %, Phosphor 0,75 %, Natrium 0,35 %, Magnesium 0,10 %.
15 kg
1
Maße & Gewicht
15 kg
5000 g
Weitere Daten
00 IE/kg, 00 mcg, 00 mg, 15 mg, 40 mg, 80 mg, Biotin 180, Cholinchlorid 420, Eisen als Eisen-II-Sulfat 170, Folsäure 0, Jod als Calciumjodad 1, Kupfer als Kupfer-II-Oxid 9, Mangan als Mangan-II-Oxid 48, Niacin 18, Pantothensäure 14, Selen als Natriumselenit 0, Vitamin A 12000, Vitamin B1 alsThiaminmononitrat 6, Vitamin B12 50, Vitamin B2 als Riboflavin 6, Vitamin B6 als Pyridoxinhydrochlorid 3, Vitamin C als L-Ascorbinsäure 50, Vitamin D3 1200, Vitamin E (all-rac-alpha-tocopherylacetat) 200, Zink als Zinkoxid 82

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram