Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense (100ml) Damenparfum

★★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
• Es gehört zur Serie Lancôme Life is Beautiful, die für ihre hochwertigen Düfte bekannt ist.
• Der Duftcharakter ist selbstbewusst und warm, ideal für jede Gelegenheit.
• Die Duftkonzentration ist ein Intense Eau de Parfum, das den ganzen Tag anhält.
• Es wurde im Erscheinungsjahr 2020 eingeführt und gehört zu den Duftneuheiten für Frauen.
• Der Preis liegt zwischen 75 und 100 Euro, was es zu einer erschwinglichen Luxusoption macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,31 €
Ø 95 €
84,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,31 €
Ø 95 €
84,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
ab 94,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme LB5211, Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik Lancôme LB5211, Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 94,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,21 € → zum Angebot
• Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 94,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,21 € → zum Angebot
• Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum 100 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum 100 ml Female, Grundpreis: sofort lieferbar 97,06 € Versand kostenfrei Gesamt 97,06 € → zum Angebot
• LANCOME Eau de Parfum Lancome La Vie Est Belle Intensement Eau de Parfum Intense Otto LANCOME Eau de Parfum Lancome La Vie Est Belle Intensement Eau de Parfum Intense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.31 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 94,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,21 € → zum Angebot
Lancôme LB5211, Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 94,31 € 943.1 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 98,21 € → zum Angebot
Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum 100 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 97,06 € 970.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,06 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 106,30 € 1063 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 111,20 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle Intensément Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,65 € 1096,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 109,65 € → zum Angebot
Lancôme - La Vie Est Belle Intensément - Eau De Parfum Intense - La Vie Est Belle Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 116,00 € 1160 € / l Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
La vie est belle Intensément Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,25 € 1162,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 116,25 € → zum Angebot
LANCOME Eau de Parfum Lancome La Vie Est Belle Intensement Eau de Parfum Intense Otto Lamigo Perfumery GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,00 € 1290 € / l Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle Intensément EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.660,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 166,00 € 1660 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 170,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:15 Uhr.

Testbericht Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense (100ml)

Erleben Sie die Intensität von Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense (100ml)

Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense (100ml) ist ein Duft, der die Essenz von Selbstbewusstsein und Wärme einfängt. Lancôme hat mit diesem Parfum eine perfekte Balance zwischen blumigen und orientalischen Noten geschaffen, die jede Frau in ihren Bann zieht. Der Duft wurde 2020 als Teil der Lancôme Life is Beautiful Serie eingeführt und gehört zu den Duftneuheiten für Frauen dieses Jahres.

Ein Duft, der Ihre Persönlichkeit unterstreicht

Dieses Damen Eau de Parfum ist ideal für Frauen, die einen selbstbewussten und warmen Duft bevorzugen. Die Duftkonzentration als Intense Eau de Parfum sorgt dafür, dass der Duft den ganzen Tag über anhält. Mit einer Menge von 100 ml bietet es eine großzügige Menge, die lange Freude bereitet. Die blumigen und orientalischen Noten machen es zu einem vielseitigen Parfum, das zu verschiedenen Anlässen passt.

Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ein wunderbarer Duft
Gisi Juli 2024

La Vie Est Belle ist ein fantastischer Duft! Ich habe ihn von einer Freundin erhalten und war sofort begeistert. Ich habe ihn erneut bestellt, zusammen mit La Vie Est Belle Rose, und der Duft ist einfach großartig. Ich kann ihn jederzeit empfehlen. Liebe Grüße, Gisela Geibig.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
Frau M Juli 2023

Ein einzigartiger Duft für jeden Anlass. Es passt perfekt und sticht heraus. Viele haben mich darauf angesprochen, wie angenehm es riecht. Ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Events.

5/5
★★★★★ Riecht auch toll
Ina April 2022

Ich suchte eigentlich nach einem Produkt für den Winter, aber wenn ich es an kalten Tagen benutze, riecht es warm. Ich finde, dass der Begriff einfach passend ist :).

5/5
★★★★★ Outstanding scent
David A Februar 2022

Dieses bekannte Parfüm kann in jedem Geschäft getestet werden. Letztendlich ist es eine Frage des persönlichen Geschmacks und der Haut, aber es scheint ein sehr empfehlenswertes Parfüm in Bezug auf Duft und Haltbarkeit zu sein.

5/5
★★★★★ Das ist Original : LA VIE EST BELLE 👍
MonaB.111 August 2021

Es gab einige Zweifel in den Bewertungen, aber ich bin überzeugt, dass es sich um das echte LA VIE EST BELLE handelt. Dieser Duft ist neben Eternity von Calvin Klein mein absoluter Favorit. Der Preis bei Amazon ist unschlagbar. Ich bin total begeistert von diesem Duft ♥️.

5/5
★★★★★ Riecht extrem gut und Freundin hat sich enorm gefreut!
Oguzhan K Oktober 2020

Dieses Parfüm ist das perfekte Geschenk für Männer zum Valentinstag oder Geburtstag. Mit einem Spritzer hält der wunderbare Duft über 24 Stunden an. Die Frau ist begeistert und liebt dieses bezaubernde Parfüm.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
2020
Lancôme Life is Beautiful
blumig, orientalisch
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Intense Eau de Parfum für Frauen
selbstbewusst, warm
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram