Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense (30ml) Damenparfum

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 30 ml.
• Es gehört zur Serie "Lancôme Life is Beautiful".
• Der Duftcharakter ist selbstbewusst und warm.
• Es handelt sich um ein Intense Eau de Parfum.
• Der Duft ist blumig und orientalisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,99 €
Ø 58 €
50,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,99 €
Ø 58 €
50,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
ab 58,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme La Vie Est Belle Intensement Eau de Parfum Intense 30 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Lancôme La Vie Est Belle Intensement Eau de Parfum Intense 30 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Lancôme - La Vie Est Belle Intensément - Eau De Parfum Intense - La Vie Est... Sephora Lancôme - La Vie Est Belle Intensément - Eau De Parfum Intense - La Vie Est... 24h bis 48h 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Lancôme LB4595, Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum Spray 30... easyCOSMETIC Lancôme LB4595, Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum Spray 30... auf Lager 62,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• LANCOME Eau de Parfum La vie est belle Intensement, Damenduft Otto LANCOME Eau de Parfum La vie est belle Intensement, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme La Vie Est Belle Intensement Eau de Parfum Intense 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 58,99 € 1966.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Lancôme - La Vie Est Belle Intensément - Eau De Parfum Intense - La Vie Est Belle Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Lancôme LB4595, Lancôme La Vie est Belle Intensément Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 62,99 € 2099.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
LANCOME Eau de Parfum La vie est belle Intensement, Damenduft Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle Intensément EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 2.900,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 87,00 € 2900 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense (30ml)

Erleben Sie den Duft von Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense (30ml)

Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense (30ml) ist ein luxuriöser Duft, der 2020 auf den Markt kam. Dieses Parfum gehört zur Serie "Lancôme Life is Beautiful" und ist eine der Duftneuheiten für Frauen im Jahr 2020. Es vereint blumige und orientalische Noten, die einen selbstbewussten und warmen Duftcharakter schaffen.

Ein Duft, der Selbstbewusstsein und Wärme ausstrahlt

Das Intense Eau de Parfum für Frauen ist ideal für diejenigen, die einen Duft suchen, der sowohl blumig als auch orientalisch ist. Mit einer Menge von 30 ml ist es perfekt für die Handtasche und eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe. Der Duft strahlt Selbstbewusstsein und Wärme aus, was ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für jede Frau macht.

Lancôme La vie est belle Intensément Eau de Parfum Intense (30ml) Test

5/5
★★★★★ Es duftet zauberhaft! Auch ein kleiner Vaporisator für die Handtasche mit dabei
Ralf W Januar 2024

Nachdem ich diesen Duft zufällig an einer Frau im Laden entdeckt habe, war ich sofort begeistert. Ich habe sie nach dem Duft gefragt und ihn dann gleich hier bei Amazon bestellt. Der Duft ist einfach perfekt und ich liebe ihn!.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
Frau M Juli 2023

Dieser Duft eignet sich perfekt für den Alltag oder besondere Gelegenheiten. Die Meinungen dazu mögen variieren, aber er ist definitiv auffällig und angenehm. Mir wurden oft Komplimente gemacht für den sehr pleasanten Geruch.

5/5
★★★★★ Riecht auch toll
Ina April 2022

Auf der Suche nach einem Winterduft wurde ich fündig. Bei kalten Tagen verströmt dieses Parfüm eine angenehme Wärme, die ich nicht erklären kann. Ein treffender Begriff für diesen Duft: warm.

5/5
★★★★★ Outstanding scent
David A Februar 2022

Dieses Parfüm ist in vielen Geschäften erhältlich und gilt als bekannt. Letztendlich ist es eine Frage des persönlichen Geschmacks und der Haut, aber es scheint ein sehr empfehlenswertes Parfüm in Bezug auf Duft und Haltbarkeit zu sein. Probieren Sie es selbst aus!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haltbarkeit
Prinz E Februar 2022

Wir müssen ehrlich sein, was erwarten wir von einem Parfum? Natürlich soll es gut riechen und eine starke Duftspur hinterlassen, um Aufmerksamkeit zu erregen. Dieser Duft erfüllt alle drei Anforderungen zu 100 Prozent. LVEB-DNA mit einer fruchtigen Himbeer-Note ist erfrischend und einzigartig. Keine Kopie, nur Originalqualität. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Das ist Original : LA VIE EST BELLE 👍
MonaB.111 August 2021

Die Behauptungen, dass es sich um eine Fälschung handelt, kann ich nicht bestätigen. Ich bin überzeugt, dass es sich hier um das Original LA VIE EST BELLE handelt. Mein Favorit neben Eternity von Calvin Klein. Der Preis bei Amazon ist unschlagbar. Ein Duft, den ich liebe ♥️.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
2020
Lancôme Life is Beautiful
blumig, orientalisch
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Intense Eau de Parfum für Frauen
selbstbewusst, warm
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram