Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Rot Balkontisch

• Der robuste Stahltisch bietet mit 70x120 cm großzügige Ablagefläche für Mahlzeiten und Getränke im Freien.
• Dank des integrierten Höhenausgleichs steht der Tisch auch auf unebenen Untergründen sicher und stabil.
• Die klappbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung und einfachen Transport bei Nichtgebrauch.
• Mit seinem leichten Design und der auffälligen roten Farbe fügt sich der Tisch harmonisch in verschiedene Balkonumgebungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
201,75 €
Ø 195 €
166,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
201,75 €
Ø 195 €
166,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 201,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lafuma Balcony Tab 120 Klapptisch Stahl - Canyon Beckhuis Lafuma Balcony Tab 120 Klapptisch Stahl - Canyon 20-24 Werktage 201,75 € + 14,90 € Versand Gesamt 216,65 € → zum Angebot
• Lafuma Klapptisch Balcony Tab 120, ca. B120/H72/T70 cm dehner Lafuma Klapptisch Balcony Tab 120, ca. B120/H72/T70 cm 3-4 Werktage 217,49 € + 19,99 € Versand Gesamt 237,48 € → zum Angebot
• Lafuma Klapptisch BALCONY 120 x 70 cm, Stahl Canyon koempf24 Lafuma Klapptisch BALCONY 120 x 70 cm, Stahl Canyon 2 - 3 Werktage 217,50 € + 24,90 € Versand Gesamt 242,40 € → zum Angebot
• Lafuma Gartentisch Otto Lafuma Gartentisch lieferbar in 7 Wochen 263,75 € + 14,90 € Versand Gesamt 278,65 € → zum Angebot
Varianten: Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.75 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Lafuma Balcony Tab 120 Klapptisch Stahl - Canyon ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 201,75 € + 14,90 € Versand Gesamt 216,65 € → zum Angebot
Lafuma Klapptisch Balcony Tab 120, ca. B120/H72/T70 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 217,49 € + 19,99 € Versand Gesamt 237,48 € → zum Angebot
Lafuma Klapptisch BALCONY 120 x 70 cm, Stahl Canyon koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 217,50 € + 24,90 € Versand Gesamt 242,40 € → zum Angebot
Lafuma Gartentisch Otto Beckhuis Living GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 263,75 € + 14,90 € Versand Gesamt 278,65 € → zum Angebot
Lafuma Mobilier Gartenklapptisch, Rot, Metall, rechteckig, Rundrohr, X-Form, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 269,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Testbericht Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Rot

Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Rot für stilvollen Outdoor-Genuss

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Balkonmomente. Dieser hochwertige Gartentisch vereint Funktionalität und Ästhetik in einem beeindruckenden Design. Mit seiner großzügigen Tischfläche von 70x120 cm bietet er ausreichend Platz für gemütliche Mahlzeiten oder entspannte Stunden im Freien. Die robuste Stahlkonstruktion gewährleistet dabei Langlebigkeit und Stabilität, selbst bei intensiver Nutzung.

Flexibilität und Komfort für jede Balkonsituation

Die Klappfunktion des Tisches ermöglicht eine unkomplizierte Handhabung und platzsparende Aufbewahrung. Dank des integrierten Höhenausgleichs passt sich das Gerät mühelos an unterschiedliche Bodenbeschaffenheiten an, was eine stabile Standfestigkeit garantiert. Die leuchtend rote Farbgebung setzt zudem einen eleganten Akzent auf Ihrem Balkon oder Ihrer Terrasse und schafft eine einladende Atmosphäre für gesellige Runden.

Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Balkontisch, Klapptisch
Lafuma Balcony
Eigenschaften
Höhenausgleich, klappbar, leicht
Stahl
rot
Stahl
Maße & Gewicht
70 cm
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram