Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Blau Balkontisch

• Der 70x120cm große Tisch bietet ausreichend Platz für Mahlzeiten und Aktivitäten, lässt sich aber bei Nichtgebrauch platzsparend zusammenklappen.
• Mit seinem stabilen Stahlgestell und der Stahlplatte in Blau vereint dieser Tisch Robustheit und ansprechendes Design für den Außenbereich.
• Die Höhenausgleichsfunktion ermöglicht eine stabile Positionierung auch auf unebenen Balkonflächen oder Terrassen.
• Dank des leichten Gewichts und der klappbaren Konstruktion kann der Tisch mühelos umgestellt oder verstaut werden.
• Der Tisch aus der Balcony-Serie bietet eine hochwertige Lösung für begrenzte Außenbereiche, die Funktionalität mit ästhetischem Erscheinungsbild kombiniert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,20 €
Ø 214 €
193,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,25 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,20 €
Ø 214 €
193,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,25 €
ab 215,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lafuma Balcony Tab 120 Klapptisch Stahl - Indigo Beckhuis Lafuma Balcony Tab 120 Klapptisch Stahl - Indigo 3-7 Werktage 215,20 € + 14,90 € Versand Gesamt 230,10 € → zum Angebot
• Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Blau LFM5339.9940 Garten-und-Freizeit Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Blau LFM5339.9940 219,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 259,85 € → zum Angebot
• Lafuma Klapptisch Balcony Tab 120, ca. B120/H72/T70 cm dehner Lafuma Klapptisch Balcony Tab 120, ca. B120/H72/T70 cm 3-4 Werktage 242,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 262,88 € → zum Angebot
• Lafuma Gartentisch Otto Lafuma Gartentisch lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 281,25 € + 14,90 € Versand Gesamt 296,15 € → zum Angebot
Varianten: Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.2 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Lafuma Balcony Tab 120 Klapptisch Stahl - Indigo ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 3-7 Werktage 215,20 € + 14,90 € Versand Gesamt 230,10 € → zum Angebot
Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Blau LFM5339.9940 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 219,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 259,85 € → zum Angebot
Lafuma Klapptisch Balcony Tab 120, ca. B120/H72/T70 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 242,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 262,88 € → zum Angebot
Lafuma Mobilier Gartenklapptisch, Blau, Metall, rechteckig, Rundrohr, X-Form, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 269,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Lafuma Gartentisch Otto Beckhuis Living GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 281,25 € + 14,90 € Versand Gesamt 296,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Testbericht Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Blau

Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Blau für stilvolle Balkonmomente

Genießen Sie entspannte Stunden im Freien mit diesem eleganten Balkontisch. Der kompakte Klapptisch überzeugt durch seine platzsparende Konstruktion und bietet dennoch ausreichend Fläche für gemütliche Mahlzeiten oder einen Aperitif zu zweit. Dank der robusten Stahlkonstruktion hält der Tisch auch wechselnden Wetterbedingungen stand und sorgt für langanhaltende Freude auf Ihrem Balkon oder Ihrer Terrasse.

Flexibler Begleiter für jede Balkonsituation

Die clevere Klappfunktion ermöglicht es Ihnen, den Tisch bei Nichtgebrauch platzsparend zu verstauen. Mit seinem integrierten Höhenausgleich passt sich das Gerät mühelos an unebene Böden an und gewährleistet stets einen sicheren Stand. Die blaue Farbgebung verleiht Ihrem Außenbereich einen frischen, maritimen Touch und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren.

Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Balkontisch, Klapptisch
Lafuma Balcony
Eigenschaften
Höhenausgleich, klappbar, leicht
Stahl
blau
Stahl
Maße & Gewicht
70 cm
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram