Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Hellgrau Balkontisch

• Die klappbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung und einfachen Transport für flexiblen Einsatz auf Balkonen und Terrassen.
• Mit einer großzügigen Tischfläche von 70x120 cm bietet dieser Tisch ausreichend Platz für Mahlzeiten, Getränke und Dekorationen im Freien.
• Das robuste Stahlgestell in Hellgrau sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig einen modernen, zeitlosen Look verleiht.
• Dank des integrierten Höhenausgleichs steht der Tisch auch auf unebenen Untergründen sicher und wackelfrei für komfortables Sitzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,90 €
Ø 215 €
214,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,90 €
Ø 215 €
214,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,25 €
ab 214,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Hellgrau LFM5339.7782 Garten-und-Freizeit Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Hellgrau LFM5339.7782 214,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 254,85 € → zum Angebot
• Lafuma Balcony Tab 120 Klapptisch Stahl - Titane Beckhuis Lafuma Balcony Tab 120 Klapptisch Stahl - Titane 20-24 Werktage 215,20 € + 14,90 € Versand Gesamt 230,10 € → zum Angebot
• Lafuma Klapptisch 'Balcony', Titan, ca. 72 x 120 x H70 cm Amazon Marketplace Lafuma Klapptisch 'Balcony', Titan, ca. 72 x 120 x H70 cm Auf Lager 246,88 € Versand kostenfrei Gesamt 246,88 € → zum Angebot
• Lafuma Gartentisch Otto Lafuma Gartentisch lieferbar in 7 Wochen 281,25 € + 14,90 € Versand Gesamt 296,15 € → zum Angebot
Varianten: Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
214.9 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Hellgrau LFM5339.7782 ✓ Bester Preis Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 214,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 254,85 € → zum Angebot
Lafuma Balcony Tab 120 Klapptisch Stahl - Titane Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 215,20 € + 14,90 € Versand Gesamt 230,10 € → zum Angebot
Lafuma Klapptisch BALCONY 120 x 70 cm, Stahl Titane koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 241,65 € + 24,90 € Versand Gesamt 266,55 € → zum Angebot
Lafuma Klapptisch 'Balcony', Titan, ca. 72 x 120 x H70 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 246,88 € Versand kostenfrei Gesamt 246,88 € → zum Angebot
Lafuma Mobilier Gartenklapptisch, Anthrazit, Titan, Metall, rechteckig, Rundrohr, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 269,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Lafuma Gartentisch Otto Beckhuis Living GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 281,25 € + 14,90 € Versand Gesamt 296,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Hellgrau

Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Hellgrau - Elegante Funktionalität für Ihren Außenbereich

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Praktikabilität für Ihren Balkon oder Ihre Terrasse. Dieser hochwertige Gartentisch besticht durch sein schlankes Design und robuste Verarbeitung. Die großzügige Tischfläche von 70x120 cm bietet ausreichend Platz für gemütliche Mahlzeiten im Freien oder als geräumige Arbeitsfläche. Dank des integrierten Höhenausgleichs steht der Tisch selbst auf unebenen Böden stabil und sicher.

Flexibilität und Komfort im Outdoor-Bereich

Die klappbare Konstruktion ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung in der Nebensaison oder bei Nichtgebrauch. Das leichte Gewicht macht den Transport und die Handhabung zum Kinderspiel, ohne dabei Abstriche bei der Stabilität zu machen. Die hellgraue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Balkon- und Terrassenambiente ein und verleiht Ihrem Außenbereich eine moderne, zeitlose Note.

Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Hellgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lafuma Balcony Klapptisch 70x120cm Stahl Hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Balkontisch, Klapptisch
Lafuma Balcony
Eigenschaften
Höhenausgleich, klappbar, leicht
Stahl
grau
Stahl
Maße & Gewicht
70 cm
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram