La Sportiva W TX2 EVO Leather carbon/red plum Bergschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Fersenschutzkappe und einen verstärkten Zehenbereich für zusätzlichen Schutz.
• Die Vibram-Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für Dämpfung und Komfort.
• Das Obermaterial aus Leder ist robust und langlebig.
• Mit einem Gewicht von 660 g pro Paar sind die Schuhe leicht und angenehm zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
108,85 €
Ø 112 €
108,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
108,85 €
Ø 112 €
108,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,95 €
ab 108,85 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFAS037G00U0239, La Sportiva TX2 Evo Leather Woman carbon/red plum sportfits.de La Sportiva ZFAS037G00U0239, La Sportiva TX2 Evo Leather Woman carbon/red plum Lieferzeit 2-4 Werktage 108,85 € Versand kostenfrei Gesamt 108,85 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFAS037-G00U02-EU 39.5, La Sportiva Damen TX2 Evo Leather Schuhe... Bergzeit La Sportiva ZFAS037-G00U02-EU 39.5, La Sportiva Damen TX2 Evo Leather Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
• La Sportiva 27Y900502, La Sportiva TX 2 Evo Leather Damen SportOkay La Sportiva 27Y900502, La Sportiva TX 2 Evo Leather Damen Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.85 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
La Sportiva ZFAS037G00U0239, La Sportiva TX2 Evo Leather Woman carbon/red plum ✓ Bester Preis Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 108,85 € Versand kostenfrei Gesamt 108,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS037G00U02385, La Sportiva TX2 Evo Leather Woman carbon/red plum Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,85 € Versand kostenfrei Gesamt 142,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS037G00U0237, La Sportiva TX2 Evo Leather Woman carbon/red plum Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS037G00U0236, La Sportiva TX2 Evo Leather Woman carbon/red plum Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS037G00U0238, La Sportiva TX2 Evo Leather Woman carbon/red plum Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS037G00U02395, La Sportiva TX2 Evo Leather Woman carbon/red plum Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS037G00U02365, La Sportiva TX2 Evo Leather Woman carbon/red plum Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS037G00U02375, La Sportiva TX2 Evo Leather Woman carbon/red plum Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS037-G00U02-EU 39.5, La Sportiva Damen TX2 Evo Leather Schuhe (Größe Größe: 39 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS037-G00U02-EU 37.5, La Sportiva Damen TX2 Evo Leather Schuhe (Größe Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS037-G00U02-EU 38, La Sportiva Damen TX2 Evo Leather Schuhe (Größe Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS037-G00U02-EU 37, La Sportiva Damen TX2 Evo Leather Schuhe (Größe Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva W TX2 EVO Leather carbon/red plum

La Sportiva W TX2 EVO Leather carbon/red plum: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der La Sportiva W TX2 EVO Leather carbon/red plum ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem grauen Design und den roten Akzenten ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Dieser Schuh eignet sich hervorragend für Wanderungen, Trekkingtouren und Bergabenteuer.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Leder, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Die Fersenschutzkappe und der verstärkte Zehenbereich bieten zusätzlichen Schutz und Stabilität. Die Vibram-Sohle sorgt für hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen, während die EVA-Zwischensohle für Dämpfung und Komfort sorgt.

La Sportiva W TX2 EVO Leather carbon/red plum Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva W TX2 EVO Leather carbon/red plum? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Trekkingschuhe, Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, verstärkter Zehenbereich
EVA
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, leichtgewichtig
nein
Maße & Gewicht
660 g / pro Paar
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram