La Sportiva Tarantula JR yellow/black Kletterschuhe

• Der Schuh hat ein Obermaterial aus Leder, das für Langlebigkeit sorgt.
• Die FriXion RS Sohle bietet hervorragenden Grip.
• Mit einem Gewicht von 480 g ist der Schuh leicht und komfortabel.
• Der Klettverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
• Die leicht asymmetrische Leistenform unterstützt den Fuß optimal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,19 €
Ø 49 €
48,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,19 €
Ø 49 €
48,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,19 €
71 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva Tarantula Kinder Kletterschuhe-Gelb-26 SportOkay La Sportiva Tarantula Kinder Kletterschuhe-Gelb-26 sofort lieferbar 48,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,14 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black intersport LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS139Y00K00.33, La Sportiva Tarantula JR - Kinder- & outdoortrends La Sportiva ZFCS139Y00K00.33, La Sportiva Tarantula JR - Kinder- & sofort lieferbar 55,29 € + 4,91 € Versand Gesamt 60,20 € → zum Angebot
• La Sportiva - Kletterschuhe Kinder Tarantula JR - Tarantula JR - Kindergröße... snowleader La Sportiva - Kletterschuhe Kinder Tarantula JR - Tarantula JR - Kindergröße... verfügbar 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Tarantula
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.19 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
La Sportiva Tarantula Kinder Kletterschuhe-Gelb-26 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 48,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,14 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black Größe: 28 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black Größe: 32 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black Größe: 29 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS139Y00K00.33, La Sportiva Tarantula JR - Kinder- & Größe: 33 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 55,29 € + 4,91 € Versand Gesamt 60,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS139Y00K00.31, La Sportiva Tarantula JR - Kinder- & Größe: 31 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 55,29 € + 4,91 € Versand Gesamt 60,20 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Kinder Tarantula JR - Tarantula JR - Kindergröße 32 - Größe: 32 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Kinder Tarantula JR - Tarantula JR - Kindergröße 34 - Größe: 34 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Kletterschuhe Kinder Tarantula JR - Tarantula JR - Kindergröße 33 - Größe: 33 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS139Y00K00.35, La Sportiva Tarantula JR - Kinder- & Größe: 35 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 55,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS139Y00K00.32, La Sportiva Tarantula JR - Kinder- & Größe: 32 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 55,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS139Y00K00.36, La Sportiva Tarantula JR - Kinder- & Größe: 36 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 55,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Tarantula JR yellow/black

La Sportiva Tarantula JR yellow/black: Der perfekte Kletterschuh für Kinder

Der La Sportiva Tarantula JR yellow/black ist speziell für junge Kletterer entwickelt worden. Mit seinem leichten Gewicht von 480 g und der atmungsaktiven Textil-Innenfütterung bietet er optimalen Komfort. Das Obermaterial aus Leder sorgt für Langlebigkeit und eine gute Passform, während die leicht asymmetrische Leistenform den Fuß optimal unterstützt.

Vielseitige Einsatzbereiche und einfache Handhabung

Dieser Kletterschuh ist ideal für verschiedene Einsatzbereiche wie bouldern, Indoor-Klettern, Sportklettern, Training und Felsklettern. Der Klettverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, was besonders für Kinder praktisch ist. Die leichte Vorspannung des Schuhs bietet eine gute Balance zwischen Komfort und Leistung.

La Sportiva Tarantula JR yellow/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Tarantula JR yellow/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kletterschuhe
Austattungsmerkmale
gelb, schwarz
480 g
atmungsaktiv
leicht asymmetrisch
für Anfänger
mit Klettverschluss
leicht
Kinder
Material
Textil
Leder
FriXion RS
Weitere Eigenschaften
Bouldern, Felsklettern, Indoor, Sportklettern, Training

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram