Scarpa Generator Women midgray Kletterschuhe
- Der Scarpa Generator Women midgray ist speziell für Alpinklettern entwickelt.
- Er bietet eine atmungsaktive Konstruktion für maximalen Komfort.
- Die Vibram XS Edge Sohle sorgt für hervorragenden Grip und Langlebigkeit.
- Mit Schnürung für eine optimale Passform.
- Geeignet für Fortgeschrittene und Expertinnen.
- Erhältlich in den Farben Grau und Schwarz.
-
Günstigster Preis
Scarpa Generator Herren Kletterschuhe-Grau-39,5
sofort lieferbar
134,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,99 €
→ zum Angebot
-
Scarpa - Kletterschuhe Unisex Generator Mid - Generator Mid Orange Rust aus...
verfügbar
149,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,90 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 70068-M-560-EU 39.5, Scarpa Herren Generator Kletterschuhe (Größe 39.5,
Lieferzeit 2-4 Tage
160,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 40
Größe: 39 1/2
Größe: 45
Größe: 40 1/2
Größe: 44 1/2
Größe: 40
Größe: 41 1/2
Größe: 41
Größe: 43 1/2
Scarpa Generator Women midgray: Der perfekte Kletterschuh für Expertinnen
Der Scarpa Generator Women midgray ist speziell für Alpinklettern entwickelt und bietet Damen die ideale Kombination aus Komfort und Leistung. Mit seiner leichten Vorspannung und der atmungsaktiven Konstruktion ist dieser Kletterschuh sowohl für Fortgeschrittene als auch für Expertinnen geeignet.
Hervorragende Passform und Atmungsaktivität
Dank der Schnürung lässt sich der Scarpa Generator Women midgray optimal an den Fuß anpassen, was für eine hervorragende Passform sorgt. Die atmungsaktiven Materialien gewährleisten, dass Ihre Füße auch bei intensiven Klettertouren angenehm trocken bleiben.
Scarpa Generator Women midgray Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scarpa Generator Women midgray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen