La Sportiva Tarantula carbon/lime Kletterschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterschuhe geeignet für: Damen - Herren Verschluss: mit Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,25 €
Ø 80 €
79,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,25 €
Ø 80 €
79,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,20 €
ab 80,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva Tarantula carbon/lime punch (G00E29) 35 Ski-Outdoor La Sportiva Tarantula carbon/lime punch (G00E29) 35 Lieferzeit 7-9 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Tarantula Carbon/Lime Punch - 43,5 Amazon Marketplace LA SPORTIVA Tarantula Carbon/Lime Punch - 43,5 Auf Lager 85,25 € Versand kostenfrei Gesamt 85,25 € → zum Angebot
• Tarantula, Style 40R, Farbe 900729 Carbon/Lime Punch, Größe 35, La Sportiva -... Kaufland Tarantula, Style 40R, Farbe 900729 Carbon/Lime Punch, Größe 35, La Sportiva -... 10 Werktage 101,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,19 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Tarantula
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.25 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
La Sportiva Tarantula carbon/lime punch (G00E29) 35 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Tarantula Carbon/Lime Punch - 43,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,25 € Versand kostenfrei Gesamt 85,25 € → zum Angebot
Tarantula, Style 40R, Farbe 900729 Carbon/Lime Punch, Größe 35, La Sportiva - 35 Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 101,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

La Sportiva Tarantula carbon/lime Test

5/5
★★★★★ Nahe an derPerfektion!
Rico S Februar 2015

Der Boulderschuh, den ich getestet habe, ist außergewöhnlich! Nach nur zwei Wochen Tragezeit passte er sich perfekt an meinen Fuß an. Anfangs hatte ich leichte Probleme mit der Achillessehne, was mir bei jedem Schuh passiert, aber das hat sich schnell gelegt. Der Schuh bietet hervorragenden Halt beim Antreten kleiner Tritte und Heelhooks; bei Toehooks sind die Zehen jedoch etwas gedrängt.

Nach vier Wochen kann ich ihn problemlos über 45 Minuten tragen, ohne Pausen für meine Füße. Ich wählte eine Größe, die zwei Nummern kleiner ist als meine Adidas-Schuhe, plane aber, beim nächsten Mal noch größer zu wählen, da er sich weiter gedehnt hat als gedacht. Insgesamt ein ausgezeichneter Boulderschuh, empfohlen für Kletterer, die sich an die intensiven Schmerzen enger Schuhe gewöhnt haben!.

4/5
★★★★☆ La Sportiva Solution
Amazon Kunde August 2018

Der Schuh sitzt nach einigen Größenanpassungen perfekt. Ideal für Toe-Hooks und Felsklettern. Allerdings sind kleine Tritte schwierig, da die Fußspitze zu weich ist und umknickt. Insgesamt war der Kaufprozess und der Versand unkompliziert und zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Kletterschuhe
Johann S Mai 2020

Die Kletterschuhe sind super, die Verwendung der Kletterschuhe ist bereits beendet, da sie sehrviel verwendet wurden. Mein Sohn ist Kletterer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde März 2016

This is my second pair of these shoes, my last pair lasted nearly two years of constant use and I loved them. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bouldern, Felsklettern, Indoor, Sportklettern, Training
schwarz
480 g
Textil
atmungsaktiv
leicht asymmetrisch
für Anfänger
Leder
Kletterschuhe
FriXion RS
mit Klettverschluss
leicht
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram