La Sportiva Jackal II Schuhe orange Trailrunning-Schuhe

• Die Frixion-Sohle bietet hervorragenden Grip auf natürlichen Untergründen.
• Das OrthoLite-Innenfutter sorgt für Atmungsaktivität und Komfort.
• Die EVA-Zwischensohle gewährleistet optimale Dämpfung.
• Die anatomisch geformten OrthoLite-Fußbetten bieten zusätzlichen Komfort.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
109,20 €
Ø 101 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
109,20 €
Ø 101 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
ab 109,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS074-R22B14-EU 41, La Sportiva Herren Jackal II Schuhe (Größe... Bergzeit La Sportiva ZFRS074-R22B14-EU 41, La Sportiva Herren Jackal II Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS074R22B14455, La Sportiva Jackal II cherry tomato/tropic blue sportfits.de La Sportiva ZFRS074R22B14455, La Sportiva Jackal II cherry tomato/tropic blue Lieferzeit 7-9 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Herren Multifunktionsschuhe Jackal II Cherry Tomato/Tropic Blue male intersport LA SPORTIVA Herren Multifunktionsschuhe Jackal II Cherry Tomato/Tropic Blue male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.2 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
43
45 1/2
46 1/2
La Sportiva ZFRS074-R22B14-EU 41, La Sportiva Herren Jackal II Schuhe (Größe 41, ✓ Bester Preis Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS074R22B14455, La Sportiva Jackal II cherry tomato/tropic blue Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS074R22B14465, La Sportiva Jackal II cherry tomato/tropic blue Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren Multifunktionsschuhe Jackal II Cherry Tomato/Tropic Blue male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht La Sportiva Jackal II Schuhe orange

La Sportiva Jackal II Schuhe orange: Perfekt für Trailrunning

Die La Sportiva Jackal II Schuhe orange sind speziell für Herren konzipiert, die das Trailrunning lieben. Diese Laufschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Leistung. Mit ihrem atmungsaktiven OrthoLite-Innenfutter und dem dämpfenden EVA-Fußbett sorgen sie für ein angenehmes Laufgefühl, selbst auf unebenem Gelände.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Die Zwischensohle der Schuhe besteht aus EVA, was für eine ausgezeichnete Dämpfung sorgt. Die anatomisch geformten OrthoLite-Fußbetten bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung. Die Frixion-Sohle gewährleistet optimalen Grip auf natürlichen Untergründen, sodass Sie sicher und stabil laufen können.

La Sportiva Jackal II Schuhe orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Jackal II Schuhe orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, orange, rot
Eigenschaften
OrthoLite
atmungsaktiv
Natur
Frixion
mit Schnürung
EVA
dämpfend
EVA-Fußbett, OrthoLite, anatomisch geformt, dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram