La Roche Posay La Effaclar Duo+M Unifiant Uniforming and Purifying Corrective Treatment Medium 40ml Gesichtscreme

• Die feuchtigkeitsspendende Formel hydratisiert intensiv und verbessert gleichzeitig den Hautton für ein ebenmäßiges Erscheinungsbild.
• Durch ihre klärende Wirkung reduziert die Creme Unreinheiten und beugt der Entstehung neuer Hautunreinheiten effektiv vor.
• Die glättende Textur sorgt für ein seidig-weiches Hautgefühl und minimiert sichtbar feine Linien und Unebenheiten.
• Mit ihrer straffenden Eigenschaft verleiht die Creme der Haut mehr Festigkeit und ein jugendlicheres Aussehen.
• Die 40 ml Tube bietet eine ergiebige Menge für eine langanhaltende tägliche Gesichtspflege mit mehrfachem Nutzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,32 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,32 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 15,32 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROCHE-POSAY Effaclar Duo+M Unifiant Creme mittel 40 ml ayvita ROCHE-POSAY Effaclar Duo+M Unifiant Creme mittel 40 ml ca. 2 - 4 Werktage 15,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 19339793, L'Oreal La Roche Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme mittel... pharmeo PZN-DE 19339793, L'Oreal La Roche Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme mittel... 1-2 Werktage 15,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 19339793, La Roche Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme mittel Inhalt:... APONEO PZN-DE 19339793, La Roche Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme mittel Inhalt:... Artikel verfügbar 15,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
• Roche-posay Effaclar Duo+m Unifiant Creme Mittel 40 ml medpex Roche-posay Effaclar Duo+m Unifiant Creme Mittel 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,74 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Varianten: La Roche Posay Effaclar Duo+M Unifiant Tinted Care (40ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.32 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ROCHE-POSAY Effaclar Duo+M Unifiant Creme mittel 40 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 15,32 € 383,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
PZN-DE 19339793, L'Oreal La Roche Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme mittel 40 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,63 € 390.75 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
PZN-DE 19339793, La Roche Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme mittel Inhalt: 40 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,63 € 390.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Roche-posay Effaclar Duo+m Unifiant Creme Mittel 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,74 € 393,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Effaclar Duo+M Unifiant Creme mittel 40 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,37 € 409,25 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
PZN-DE 19339793, L'Oreal La Roche Posay Effaclar Duo+M Unifiant Creme Mittel, 40 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,09 € 427.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
PZN-DE 19339793, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY EFFACLAR DUO SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,58 € 439.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
PZN-DE 19339793, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY EFFACLAR DUO Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,85 € 446.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
PZN-DE 19339793, L'Oreal Roche-Posay Effaclar Duo+m Unifiant Mittel 40 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,48 € 462 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Effaclar Duo+M Unifiant Creme mittel 40 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,51 € 462,75 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
L'ORÉAL Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche Posay Roche-Posay Effaclar Duo+M die Beraterapotheke Angebotsinfo 18,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
PZN-DE 19339793, La Roche Posay Effaclar Duo+M Unifiant mittel 40 ml - Hautpflege, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,19 € 479.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay La Effaclar Duo+M Unifiant Uniforming and Purifying Corrective Treatment Medium 40ml

La Roche Posay La Effaclar Duo+M Unifiant Uniforming and Purifying Corrective Treatment Medium 40ml für strahlend ebenmäßige Haut

Entdecken Sie die Lösung für ein makelloses Hautbild und ein selbstbewusstes Auftreten. Diese innovative Gesichtspflege vereint die Vorteile einer Tagescreme mit den Vorzügen eines leichten Makeup-Effekts. Speziell entwickelt für Hautunreinheiten und unebenen Teint, sorgt die Formel für eine sofortige Verbesserung des Hautbildes. Die einzigartige Kombination aus pflegenden und korrigierenden Inhaltsstoffen verspricht nicht nur eine kurzfristige Abdeckung, sondern auch eine langfristige Verbesserung der Hautstruktur.

Multifunktionale Pflege für einen ebenmäßigen Teint

Die getönte Tagescreme überzeugt durch ihre vielseitige Wirkungsweise. Sie spendet intensiv Feuchtigkeit und glättet die Hautoberfläche spürbar. Gleichzeitig wirkt sie klärend auf bestehende Unreinheiten und beugt der Entstehung neuer Pickel vor. Der leichte Farbton passt sich optimal an Ihren natürlichen Hautton an und kaschiert dezent kleine Makel und Rötungen. So verleiht sie Ihrem Teint ein frisches, ebenmäßiges Aussehen – ganz ohne das Gefühl einer schweren Grundierung.

La Roche Posay La Effaclar Duo+M Unifiant Uniforming and Purifying Corrective Treatment Medium 40ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay La Effaclar Duo+M Unifiant Uniforming and Purifying Corrective Treatment Medium 40ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesichtscreme, Tagescreme, getönte Tagescreme
Gesicht
Eigenschaften
Creme
feuchtigkeitsspendend, glättend, klärend, straffend
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram