Kurgo Loft Hundejacke S-M seeblau Hundemantel

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: reflektierend Verschlusssystem: wasserfester 2-Wege-Reißverschluss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,80 €
Ø 39 €
29,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Rückenlänge
61 cm
US-Größe
LMSXS
Farbe
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,80 €
Ø 39 €
29,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 41,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,29 €
Varianten: Kurgo Loft Hundejacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.8 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Kurgo Loft Hundejacke - Wendbarer Bequemer Hundemantel für Outdoor-Abenteuer - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Kurgo Loft Hundejacke - Wendbarer Bequemer Hundemantel für Outdoor-Abenteuer - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Kurgo Loft Hundejacke blau/ türkis S Fressnapf
Angebotsinfo 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Kurgo Loft Hundejacke S-M seeblau Test

5/5
★★★★★ Schöner Mantel
Carola S März 2024

Dieser hochwertig verarbeitete Mantel überzeugt mit angenehmem Material, leichter Wattierung und ordentlichen Steppnähten. Die Größe XS passt perfekt und eignet sich gut für die Übergangszeit. Ein weicherer Nackenbereich oder eine Aussparung würden jedoch für eine lockerere Passform sorgen.

Unser Chihuahua trägt den Mantel gerne, obwohl er am Rücken etwas kürzer ausfällt. Mit seinen 3 kg und 30 cm Rückenlänge sitzt der Mantel dennoch akzeptabel. Leider entsprach eine nachbestellte Farbvariante nicht meinen Erwartungen in Bezug auf Material und Verarbeitung, daher ging sie zurück. Trotzdem ist der blaue Mantel ein solides Produkt für den Übergang und den täglichen Spaziergang.

5/5
★★★★★ genau wie beschrieben
Sabine J Januar 2024

Dieser wasserdichte Mantel ist perfekt für Hunde, die warm gehalten werden müssen. Dank der Klettverschlüsse ist die Passform ideal und das Geschirr kann problemlos darunter oder darüber getragen werden. Das Material ist leicht zu reinigen und trocknet extrem schnell.

Mit den Reißverschlüssen lässt sich der Mantel einfach an- und ausziehen. Die Maßangaben sind genau richtig, um die perfekte Größe zu finden. Eine klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer, die nach einem hochwertigen Mantel suchen!.

5/5
★★★★★ Kann leider nicht alleine Gassi gehen
Manuela J April 2023

Der wasserdichte Hundemantel von Kurgo North Country begeistert mit seinem stylishen Design und praktischen Funktionen. Der Mantel hält Hunde trocken und warm, während sie wie kleine Superhelden aussehen. Das Fleece-Futter sorgt für Gemütlichkeit und die einstellbaren Riemen sorgen für eine perfekte Passform.

Der Mantel ist einfach zu reinigen und ideal für regnerische oder verschneite Tage. Einziger Nachteil: Der Hund kann alleine nicht Gassi gehen. Insgesamt eine lohnenswerte Investition für Hundebesitzer, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Wer möchte, dass sein Hund modisch und trocken bleibt, sollte den Kurgo North Country Hundemantel in Betracht ziehen!.

5/5
★★★★★ Leicht, chic
CH Dezember 2022

Diese schicke Hundejacke hält warm und schützt vor Regen. Leicht und bequem, ohne ständiges Verrutschen. Mit praktischem Reißverschluss für einfaches An- und Ausziehen. In Kombination mit verschiedenen Geschirren und Leinen nutzbar dank beidseitigem Öffnen und Schließen.

Keine lästigen Beingummis. Mit 2 Klettverschlüssen am Bauch für sicheren Halt. Eine ideale Jacke für aktive Hunde, die auch bei schlechtem Wetter stilvoll unterwegs sein möchten.

5/5
★★★★★ Sehr Schick
a.franke Dezember 2022

Die rote Größe L Weste passt perfekt zu meinem schlanken Boxerhund. Einfach anzuziehen und sieht toll aus. Mein Hund fühlt sich darin sichtlich wohl. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Endlich ein Mantel der meinem Hund passt
Chrissi Oktober 2022

Mein Malteser Hund hat einen langen Körper und die meisten Mäntel passen ihm nicht. Dieser Mantel passt perfekt und hält ihn im Regen trocken. Er scheint ihn sogar zu mögen! Ich besitze den Mantel in zwei verschiedenen Farben und bin sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend
wasserfester 2-Wege-Reißverschluss
wasserabweisend, wasserdicht
Hinweise
maschinenwaschbar
Material und Design
türkis
Fleece, Polyester
Maße
S-M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram