Kurgo Loft Hundejacke L blau/orange Hundemantel

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: reflektierend Verschlusssystem: wasserfester 2-Wege-Reißverschluss
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
46,99 €
Ø 33 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Rückenlänge
61 cm
US-Größe
LMSXS
Farbe
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
46,99 €
Ø 33 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 46,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
Varianten: Kurgo Loft Hundejacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Kurgo Loft Hundejacke - Wendbarer Bequemer Hundemantel für Outdoor-Abenteuer - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Kurgo Loft Hundejacke - Wendbarer Bequemer Hundemantel für Outdoor-Abenteuer - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Kurgo Loft Hundejacke orange L Fressnapf
Angebotsinfo 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Kurgo Loft Hundejacke L blau/orange Test

5/5
★★★★★ Schöner Mantel
Carola S März 2024

Dieser hochwertige Mantel ist ideal für die Übergangszeit. Das angenehme Material und die ordentlichen Steppnähte machen einen guten Eindruck. Die leichte Wattierung sorgt für Komfort, vor allem in der Größe XS, die perfekt passt. Ein weicherer Nackenbereich oder eine Aussparung würden für noch mehr Tragekomfort sorgen, aber unser Chihuahua trägt den Mantel dennoch gerne.

Mit einem Gewicht von 3 kg und einer Rückenlänge von ca. 30 cm passt ihm die Jacke gut, auch wenn sie nicht ganz bis zum Schwanz reicht. Leider entsprach die zweite Farbe, die ich bestellt habe, nicht der Qualität der ersten blauen Variante. Daher musste ich sie zurücksenden. Schade.

5/5
★★★★★ genau wie beschrieben
Sabine J Januar 2024

Dieser Mantel ist absolut empfehlenswert: wasserdicht, leicht und warm, ohne den Hund schwitzen zu lassen. Er lässt sich einfach reinigen (schnelle Reinigung durch Abwischen oder Abduschen und trocknet schnell auf der Heizung). Dank der Klettverschlüsse passt er perfekt und ermöglicht das Tragen von Geschirr darunter oder darüber. Die Maßangaben sind genau richtig - mithilfe der Angaben passt der Mantel perfekt. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Kann leider nicht alleine Gassi gehen
Manuela J April 2023

Der Kurgo North Country wasserdichte Hundemantel ist nicht nur ein modisches Accessoire, sondern auch funktional und praktisch. Der Mantel hält Ihren Hund trocken und warm, während er auch noch gut aussieht. Mit einem schicken Blau und einem kleinen reflektierenden Logo ist Ihr Hund bereit, die Welt zu erobern.

Das Fleece-Futter sorgt für Gemütlichkeit und die einstellbaren Riemen für eine perfekte Passform. Ein großer Pluspunkt ist die einfache Reinigung in der Waschmaschine. Obwohl Ihr Hund nicht alleine damit spazieren gehen kann, lohnt sich die Investition in den Kurgo North Country Hundemantel, um sicherzustellen, dass Ihr Hund sowohl stilvoll als auch trocken bleibt.

5/5
★★★★★ Leicht, chic
CH Dezember 2022

Eine elegante und praktische Hundejacke, die leicht, aber dennoch warm hält. Die Regenfestigkeit ist beeindruckend und sie sitzt dank der Klettverschlüsse am Bauch sicher. Die Jacke sieht schick aus, verrutscht nicht und hat keine lästigen Beingummis. Ein weiteres Highlight ist der Reißverschluss am Rücken, der in beide Richtungen geöffnet und geschlossen werden kann, um verschiedene Geschirre perfekt mit Jacke und Leine zu kombinieren.

5/5
★★★★★ Sehr Schick
a.franke Dezember 2022

Die rote Weste in Größe L passt perfekt zu meiner schlanken Boxerhündin. Sie lässt sich leicht anlegen, sitzt gut und sieht toll aus. Offensichtlich fühlt sich meine Hündin darin sehr wohl. Ich kann die Weste nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke, aber leider zu klein
Schwabbel13 Oktober 2022

Die Jacke fühlte sich gut an, aber die Größe passte nicht. Eine war zu klein, die nächste zu groß. Leider musste ich sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend
wasserfester 2-Wege-Reißverschluss
wasserabweisend, wasserdicht
Hinweise
maschinenwaschbar
Material und Design
blau, orange
Fleece, Polyester
Maße
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram