Kurgo Loft Hundejacke XS türkis Hundemantel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: reflektierend Verschlusssystem: wasserfester 2-Wege-Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
12,03 €
Ø 16 €
12,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Rückenlänge
61 cm
US-Größe
LMSXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
12,03 €
Ø 16 €
12,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 12,03 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,03 €
Varianten: Kurgo Loft Hundejacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.03 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Kurgo Loft Hundejacke, Mit Hundegeschirr kombinierbar, Wasserdicht und reflektierend, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
Kurgo Loft Hundejacke, Mit Hundegeschirr kombinierbar, Wasserdicht und reflektierend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
Kurgo Loft Hundejacke blau/ türkis XS Fressnapf
Angebotsinfo 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:30 Uhr.

Kurgo Loft Hundejacke XS türkis Test

5/5
★★★★★ Schöner Mantel
Carola S März 2024

Dieser Mantel überzeugt mit seinem hochwertigen Erscheinungsbild und angenehmen Material, perfekt für den Übergang. Die Steppnähte sind sauber und die leichte Wattierung sorgt für Komfort. In Größe XS bestellt, passt er perfekt. Ein etwas weicherer Nacken oder eine Aussparung könnten das Tragegefühl verbessern, aber unser Chihuahua trägt ihn gerne.

Mit 3 kg Gewicht und einer Rückenlänge von ca. 30 cm sitzt der Mantel gut, obwohl er nicht ganz bis nach hinten reicht. Eine andere Farbe hingegen enttäuschte in Material, Verarbeitung und Halsausschnitt im Vergleich zur ersten blauen Variante. Deshalb ging er zurück - schade.

5/5
★★★★★ genau wie beschrieben
Sabine J Januar 2024

Dieser wasserdichte Mantel ist ein echter Alleskönner für Hunde! Leicht, warm und leicht zu reinigen, hält er Ihren Vierbeiner trocken und komfortabel. Dank der Klettverschlüsse passt er perfekt und ermöglicht das Tragen von Geschirr darunter oder darüber. Die Maßangaben sind genau und ermöglichen eine perfekte Passform. Ein absolutes Muss für Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Kann leider nicht alleine Gassi gehen
Manuela J April 2023

Der wasserdichte Hundemantel Kurgo North Country ist nicht nur stilvoll, sondern hält auch Ihren Hund warm und trocken. Das schicke Design in Blau mit reflektierendem Logo sorgt für einen coolen Superhelden-Look. Das Fleece-Futter bietet Gemütlichkeit, während die einstellbaren Riemen eine perfekte Passform gewährleisten.

Einfach in der Waschmaschine zu reinigen, ist dieser Mantel praktisch und pflegeleicht. Einziges Manko: Ihr Hund kann damit leider nicht alleine Gassi gehen. Insgesamt ist der Kurgo North Country Hundemantel eine lohnende Investition, um sicherzustellen, dass Ihr pelziger Freund modisch und trocken bleibt - perfekt für all seine Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Leicht, chic
CH Dezember 2022

Diese dünnere Hundejacke hält den Regen gut ab, ist leicht und warm. Sieht schick aus, verrutscht nicht und hat keine störenden Gummibänder. Der Reißverschluss am Rücken lässt sich in beide Richtungen öffnen und schließen, sodass verschiedene Geschirre mit Leine passen. Ein großes Plus für praktischen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Super Herbstmäntelchen
SorayaSoraya Februar 2021

Der Kurgo Outdoor Mantel ist ideal für wandersüchtige Hunde, die Schutz vor Wind und Wetter brauchen. Der wasserabweisende Mantel ist leicht, robust und perfekt für Schmuddelwetter. Trotz leichter Fütterung und offenen Bauch bleibt der Hund nicht komplett trocken, aber die Imprägnierung mit Wachs hält Regen ab.

In der optimalen Länge von 34cm passt der Mantel perfekt. Die Hunde tragen ihn gerne und ohne Murren, selbst bei anspruchsvollen Trails. Ob bei Regen, Sonne oder Schnee, der Kurgo Mantel überzeugt. Trotz offenen Bauches gibt es eine klare Kaufempfehlung für diesen langlebigen und zuverlässigen Outdoor Mantel.

4/5
★★★★☆ Vermutlich zu eng
Katja W Januar 2021

Dieser Hundemantel überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung, Leichtigkeit und vermutlich auch pflegeleichte Eigenschaften. Jedoch war die Größe L meinem Hund zu klein, daher werde ich es in XL bestellen. Ein Nachteil ist die fehlende Elastizität, und ob der Mantel wasserdicht ist, konnte ich nicht feststellen. Da er vermutlich zu eng war, habe ich ihn zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend
wasserfester 2-Wege-Reißverschluss
wasserabweisend, wasserdicht
Hinweise
maschinenwaschbar
Material und Design
türkis
Fleece, Polyester
Maße
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram