Kurgo Loft Hundejacke S rot/grau Hundemantel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: reflektierend Verschlusssystem: wasserfester 2-Wege-Reißverschluss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
46,99 €
Ø 43 €
30,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Rückenlänge
61 cm
US-Größe
LMSXS
Farbe
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
46,99 €
Ø 43 €
30,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 46,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,19 €
Varianten: Kurgo Loft Hundejacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kurgo Loft Hundejacke - Wendbarer Bequemer Hundemantel für Outdoor-Abenteuer - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Kurgo Loft Hundejacke - Wendbarer Bequemer Hundemantel für Outdoor-Abenteuer - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Kurgo Loft Hundejacke grau S Fressnapf
Angebotsinfo 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Kurgo Loft Hundejacke S rot/grau Test

5/5
★★★★★ Schöner Mantel
Carola S März 2024

Dieser hochwertige Mantel ist angenehm leicht und perfekt für die Übergangszeit. Die ordentlichen Steppnähte und leichte Wattierung sorgen für zusätzlichen Komfort. Die Größe XS passt optimal und unser Chihuahua trägt ihn gerne - obwohl er noch etwas weicher am Nacken sein könnte.

Der Mantel reicht nicht ganz bis zum Rückenende, was für den Gebrauch bei Schnee jedoch kein Problem darstellt. Leider war die zweite Farbe, die ich bestellt habe, qualitativ nicht so gut wie die blaue Variante. Daher ging sie zurück. Insgesamt jedoch ein tolles Produkt, das unseren Vierbeiner schick und warm hält.

5/5
★★★★★ genau wie beschrieben
Sabine J Januar 2024

Dieser Mantel ist der ideale Begleiter für Ihren Hund: wasserdicht, leicht und warm. Dank der Klettverschlüsse passt er perfekt und lässt Platz für ein Geschirr darunter oder darüber. Die Reinigung ist ein Kinderspiel, einfach abwischen oder abduschen und trocknen lassen. Die Maßangaben sind genau, sodass Sie die perfekte Größe für Ihren Vierbeiner finden können. Ein klarer Kauf-Tipp für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Kann leider nicht alleine Gassi gehen
Manuela J April 2023

Der Kurgo North Country Wasserdichte Hundemantel ist ein absoluter Hit! Mein Hund sieht darin aus wie ein Superheld und fühlt sich auch genauso. Der Mantel hält ihn warm und trocken, egal bei welchem Wetter. Das Fleece-Futter sorgt für Gemütlichkeit und die einstellbaren Riemen für die perfekte Passform. Außerdem ist er leicht zu reinigen, einfach in die Waschmaschine damit! Einziger Nachteil: mein Hund kann damit nicht alleine Gassi gehen.

Aber solange ich ihn begleite, ist das kein Problem. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Hundemantel und kann ihn nur weiterempfehlen. Wenn ihr wollt, dass eure Hunde stylisch und geschützt sind, dann ist dieser Mantel definitiv eine gute Investition!.

5/5
★★★★★ Leicht, chic
CH Dezember 2022

Eine schicke und leichte Hundejacke, die deinen Vierbeiner warm hält und vor Regen schützt. Die zwei Klettverschlüsse am Bauch sorgen für einen sicheren Sitz, ohne ständiges Verrutschen. Besonders praktisch ist der beidseitig zu öffnende Reißverschluss am Rücken, der die Verwendung verschiedener Geschirre ermöglicht. Kein lästiges Herumfummeln mit Beingummis mehr! Eine tolle Jacke für den täglichen Spaziergang.

5/5
★★★★★ Super Herbstmäntelchen
SorayaSoraya Februar 2021

Der Kurgo Hunde-Mantel ist ideal für Wanderungen bei jedem Wetter, robust und leicht. Obwohl er nur wasserabweisend ist, bleibt der Bauch trocken. Durch Imprägnierwachs wird er sogar wasserdicht.

Mit 34cm Länge passt er perfekt und die Hunde tragen ihn gerne. Trotz offenen Bauchs bleiben sie nicht komplett trocken, aber die Jacke hat bereits viele Trails überstanden und bekommt eine klare Kaufempfehlung. Ideal für Outdoor-Abenteuer mit dem Vierbeiner!.

4/5
★★★★☆ Vermutlich zu eng
Katja W Januar 2021

Dieser Hundemantel ist gut verarbeitet, leicht und anscheinend pflegeleicht. Leider war die Größe L zu klein für meinen Hund, daher werde ich XL bestellen. Schade, dass der Mantel nicht elastisch ist und ich nicht sicher bin, ob er wasserdicht ist. Aufgrund der Enge ging er jedoch zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
reflektierend
wasserfester 2-Wege-Reißverschluss
wasserabweisend, wasserdicht
Hinweise
maschinenwaschbar
Material und Design
grau, rot
Fleece, Polyester
Maße
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram