Kunert Forming Effect 20 (110316700) teint Strumpfhose

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Materialzusammensetzung: 16% Elasthan - Obermaterial: 84% Polyamid Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,40 €
Ø 19 €
17,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,40 €
Ø 19 €
17,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 18,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kunert Forming Effect 20 Strumpfhose 1 Stück | 40-42 (II) | Teint (KU-3520) Sockenpara Kunert Forming Effect 20 Strumpfhose 1 Stück | 40-42 (II) | Teint (KU-3520) 2-3 Werktage 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• KUNERT Damen Strumpfhosen Forming Effect 20 figurformend 20 DEN Teint 3520 40-42 Amazon KUNERT Damen Strumpfhosen Forming Effect 20 figurformend 20 DEN Teint 3520 40-42 Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• KUNERT Strumpfhose Forming Effect 20 20 DEN (1 St) Strumpfhose mit formendem... Otto KUNERT Strumpfhose Forming Effect 20 20 DEN (1 St) Strumpfhose mit formendem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• KUNERT Forming Effect Strumpfhose, 20 den, uni, für Damen, beige, 40/42 GALERIA KUNERT Forming Effect Strumpfhose, 20 den, uni, für Damen, beige, 40/42 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: Kunert Forming Effect 20 (110316700)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.4 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Kunert Forming Effect 20 Strumpfhose 1 Stück | 40-42 (II) | Teint (KU-3520) ✓ Bester Preis Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
KUNERT Strumpfhose Forming Effect 20 20 DEN (1 St) Strumpfhose mit formendem Effekt Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhosen Forming Effect 20 figurformend 20 DEN Teint 3520 40-42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhosen Forming Effect 20 figurformend 20 DEN Teint 3520 40-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
KUNERT Forming Effect Strumpfhose, 20 den, uni, für Damen, beige, 40/42 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:06 Uhr.

Kunert Forming Effect 20 (110316700) teint Test

5/5
★★★★★ Immer wieder top, Grössentreu
balola Dezember 2023

Obwohl es auf den ersten Blick teuer erscheint, ist die Qualität und Verarbeitung dieses Produkts den Preis wert! Sie formt hervorragend und ist robuster als günstigere Alternativen, was sie langlebiger macht. Insgesamt lohnt sich die Investition allemal. Ich bin begeistert, wie gut die Hose meine Figur betont und kaschiert. Die Größe fällt passend aus.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne diese Strumpfhose!
Sophie März 2023

Die Kunert bildende Effekt Strumpfhose ist mein Favorit für einen schönen Po! Seit 3 Jahren begleitet sie mich zuverlässig und formt meinen Po perfekt. Ich habe bisher keine andere Push-Up-Strumpfhose ohne Einlage gefunden, die solch eine schöne Form zaubert. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Formende Strumpfhose
flipper Januar 2022

Diese Bauchweg-Hose ist strapazierfähig und perfekt für die tägliche Nutzung. Sie formt den Bauch und die Hüften unter einem Kleid, ist bequem und verrutscht nicht. Genau das, was ich gesucht habe.

3/5
★★★☆☆ Formt erstaunlich gut
Lu Juli 2019

Großartige Passform, sitzt straff. Als 1,80m trage ich Größe L, aber würde beim nächsten Mal eine Nummer größer wählen. Erster Versuch mit positivem Ergebnis.

2/5
★★☆☆☆ schlechte Qualität
Nadine Dezember 2015

Normalerweise bin ich von Kunert gute Qualität gewohnt, aber diese Strumpfhose ist eine Enttäuschung. Beim ersten Tragen ist sie gerissen und auch die zweite hat nicht lange gehalten. Der Shape-Part ist stabil, aber der untere Teil aus dünnem Stoff ist anfällig für Risse.

Schade, dass die Qualität nicht überzeugen konnte. Ich werde sie nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Geht sehr schnell kaputt
Masha B August 2021

Die Strumpfhose von Kunert war eine Enttäuschung. Sowohl die schwarze als auch die beigefarbene Strumpfhose waren nach nur einmal tragen kaputt. Nach kurzer Zeit trug die schwarze bereits die erste Laufmasche, während die beigefarbene sogar an zwei Stellen gerissen ist.

Glücklicherweise hatte ich eine Ersatzstrumpfhose dabei, denn die Kunert-Strumpfhosen haben den Abend nicht überstanden. Die Supermarktstrumpfhose hat dagegen den gesamten Abend gehalten, auch nach der Wäsche ist sie noch heil. Ich werde definitiv keine Strumpfhosen mehr von Kunert kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Ausstattungsmerkmale
16% Elasthan, Obermaterial: 84% Polyamid
Design
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram