Falke Dot (15769) anthracite mel. Kniestrümpfe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen Materialzusammensetzung: 12% Polyamid - Obermaterial: 88% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,80 €
Ø 17 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,80 €
Ø 17 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 16,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Kniestrümpfe Dot M Kh Baumwolle lang gemustert 1 Paar, Grau... Amazon FALKE Herren Kniestrümpfe Dot M Kh Baumwolle lang gemustert 1 Paar, Grau... Auf Lager 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• FALKE Kniestrümpfe Dot Kniestrümpfe mit verstärkten Belastungszonen (1-Paar)... Otto FALKE Kniestrümpfe Dot Kniestrümpfe mit verstärkten Belastungszonen (1-Paar)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Falke 15769-3096-39-42, Falke Tagessocke Dot Kniestrümpfe... tennistown Falke 15769-3096-39-42, Falke Tagessocke Dot Kniestrümpfe... 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.8 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-42
43-46
FALKE Kniestrümpfe Dot Kniestrümpfe mit verstärkten Belastungszonen (1-Paar) mit ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
FALKE Herren Kniestrümpfe Dot M Kh Baumwolle lang gemustert 1 Paar, Grau Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
FALKE Herren Kniestrümpfe Dot M Kh Baumwolle lang gemustert 1 Paar, Grau Anthracite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Falke 15769-3096-39-42, Falke Tagessocke Dot Kniestrümpfe (Business-Kniestrumpf, Größe: 39-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Falke 15769-3096-43-46, Falke Tagessocke Dot Kniestrümpfe (Business-Kniestrumpf, Größe: 43-46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
FALKE 15769_309602, FALKE Dot Herren Kniestrümpfe 39-42 Grau Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
FALKE 15769_309603, FALKE Dot Herren Kniestrümpfe 43-46 Grau Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Falke Dot (15769) anthracite mel. Test

5/5
★★★★★ Auch für Frauen geeignet
Chrissi März 2021

Für große Frauen mit kräftigen Waden sind diese bunten Herren-Kniestrümpfe von Falke eine tolle Alternative. Die Qualität ist top und der Preis angemessen. Es wäre schön, wenn es in Zukunft auch fröhlich-bunte Kniestümpfe speziell für Frauen geben würde. Ideal für alle, die Strümpfe suchen, die nicht ständig rutschen.

5/5
★★★★★ Viel Socke für viel Geld
Simon E Dezember 2020

Die Socken überzeugen durch ihre feine Struktur und sehr gute Passform. Dank merzerisierter Baumwolle fühlen sie sich hochwertig an und sind angenehm elastisch: sie rutschen nicht und drücken nicht, selbst bei etwas kräftigeren Waden sitzen sie zuverlässig. Eine komfortable, langlebige Wahl für alle, die eng anliegende, formstabile Socken mit gepflegtem Look suchen.

5/5
★★★★★ Lange, peppige Strümpfe
Knöterich Dezember 2020

Die Falke-Kniestrümpfe sind extra lang und sitzen sehr bequem bis zum Knie. Der weiche, feine Stoff fühlt sich angenehm an, wirkt jedoch eher dünn. Die jugendliche, peppige Optik überzeugt. Dank zuverlässiger Passform und spürbarer Qualität greife ich inzwischen fast ausschließlich zu Falke-Socken.

5/5
★★★★★ Tolles Muster
einem Kunden Februar 2020

Tolle Kniestrümpfe für formelle Anlässe, sitzen gut und bieten leichten Hautschutz. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für einen eleganten Look ohne nackte Waden.

5/5
★★★★★ Cooles Muster
einer Kundin Januar 2019

Ich habe diese Strümpfe gekauft, nachdem ich sie in einer Zeitschrift gesehen habe. Sie passen perfekt zu meinem Outfit mit Jeansrock, blauem Pullover und cognacfarbenen Stiefeln. Der Look ist wirklich cool und ich bin sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
grau
Damen
12% Polyamid, Obermaterial: 88% Baumwolle
Kniestrümpfe
Farbe
frost (6508)
Maßangaben
39-42
Optik/Stil
gepunktet
Produktdetails
gerippt
Maschinenwäsche
endet kurz unter dem Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram