Küchenprofi Provence Bratentopf oval 33 cm rot

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Form des Produkts ist oval, was eine gleichmäßige Hitzeverteilung ermöglicht und somit für optimale Garergebnisse sorgt.
• Das Material Gusseisen ist bekannt für seine Langlebigkeit und Robustheit. Zudem speichert es Wärme hervorragend und gibt diese gleichmäßig ab.
• Mit einem Fassungsvermögen von 7 Litern bietet der Topf ausreichend Platz für die Zubereitung von Gerichten für die ganze Familie.
• Die Höhe von 13 cm und eine Länge von 33 cm machen den Topf zu einem geräumigen Kochutensil, in dem auch größere Bratenstücke problemlos Platz finden.
• Dank der rostfreien Eigenschaft und der Möglichkeit, den Topf in der Spülmaschine zu reinigen, ist die Pflege denkbar einfach und unkompliziert.
• Der Topf ist backofenfest bis zu 200 °C, was Ihnen ermöglicht, Gerichte nach dem Anbraten direkt im Ofen fertig zu garen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,50 €
Ø 149 €
148,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,14 €
Durchmesser
33 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,50 €
Ø 149 €
148,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,14 €
ab 148,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Küchenprofi 402001033, KÜCHENPROFI Bräter PROVENCE Oval 33 cm ROT 7 Liter 1a-Neuware Küchenprofi 402001033, KÜCHENPROFI Bräter PROVENCE Oval 33 cm ROT 7 Liter 1 - 3 Tage 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
• Küchenprofi 0402000433, Bratentopf KÜCHENPROFI PROVENCE rot Ostermann Küchenprofi 0402000433, Bratentopf KÜCHENPROFI PROVENCE rot Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 149,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,80 € → zum Angebot
• Küchenprofi Gusseisen Bräter mit Deckel, rot/innen schwarz, 33 cm, Schmortopf, Amazon Küchenprofi Gusseisen Bräter mit Deckel, rot/innen schwarz, 33 cm, Schmortopf, Auf Lager 170,14 € Versand kostenfrei Gesamt 170,14 € → zum Angebot
Varianten: Küchenprofi Provence Bratentopf oval 33 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.5 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Küchenprofi 402001033, KÜCHENPROFI Bräter PROVENCE Oval 33 cm ROT 7 Liter ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
Küchenprofi 0402000433, Bratentopf KÜCHENPROFI PROVENCE rot Ostermann Ostermann Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 149,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,80 € → zum Angebot
Küchenprofi Gusseisen Bräter mit Deckel, rot/innen schwarz, 33 cm, Schmortopf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,14 € Versand kostenfrei Gesamt 170,14 € → zum Angebot
Küchenprofi Gusseisen Bräter mit Deckel, rot/innen schwarz, 33 cm, Schmortopf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,14 € Versand kostenfrei Gesamt 170,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht Küchenprofi Provence Bratentopf oval 33 cm rot

Entdecken Sie den vielseitigen Küchenhelfer für Ihre Gerichte

Der Küchenprofi Provence Bratentopf oval 33 cm rot ist nicht nur ein optischer Hingucker in jeder Küche, sondern überzeugt auch durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Egal ob auf dem Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd oder Halogenherd – dieses Produkt ist ein wahrer Alleskönner. Dank seiner hervorragenden Wärmeleitung und -speicherung gelingen Ihnen Braten und Schmorgerichte besonders zart und aromatisch.

Küchenprofi Provence Bratentopf oval 33 cm rot Test

5/5
★★★★★ Toller Schmortopf!
Kleine September 2023

Erschwinglicher Preis und robuste Konstruktion machen diesen Schmortopf zu einem Gewinner. Die integrierten Henkel sind ein klarer Vorteil gegenüber anderen Modellen. Ich bin positiv überrascht von der Qualität und bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Reklamation - schnell erledigt
"d_armbrust" Februar 2022

Die Lieferung erfolgte rasch, jedoch wies der Topf einen kleinen Kratzer auf. Der Verkäufer (koestner-shop-de) reagierte prompt und erstattete teilweise. Hervorragender Kundenservice.

Der Topf selbst erfüllt unsere Erwartungen vollständig. Wir sind zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Qualität, zum fairen Preis.
Holger Dezember 2021

Diese Emaillepfanne überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und perfekte Wärmeverteilung. Ideal für das Anbraten auf Ceranfeldern und mit geringem Flüssigkeitsverlust im Ofen. Mit verschiedenen Gerichten erzielen Sie beeindruckende Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Perfekter Topf zum Brotbacken
Ca-OlaCa-Ola Juni 2021

Ich war auf der Suche nach einem Brotbacktopf für Anfänger und war von den Ergebnissen begeistert. Das Brot, das ich in diesem Topf gebacken habe, war traumhaft - weiche Krume und knusprige Kruste. Sehr empfehlenswert für alle Brotliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Foco089Foco089 Juni 2021

Dieser 26cm Topf ist perfekt für Brotbacken und Kochen. Er ist groß genug für große Brote und viel Spaghetti Soße. Leicht zu reinigen mit nur Wasser. Topp! Ideal für Hobbybäcker und Hobbyköche.

5/5
★★★★★ Wertig und gut.
TheHues März 2021

Kurz vor Weihnachten habe ich diesen schwarzen Bräter gekauft und bin wirklich begeistert von den Kochergebnissen. Das Fleisch bleibt saftig und die Reinigung ist ein Kinderspiel mit einer Küchenbürste und Spülmittel. Trotz seines Gewichts erfüllt dieser Bräter bisher alle Erwartungen. Gusseisen ist einfach robust und langlebig.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
rot
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Küchenprofi Provence
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
oval
Gusseisen
200 °C
Maße & Gewicht
7 Liter
13 cm
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram