KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher 32mm (450.007) KFZ Abzieher

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Abzieher Antrieb: Aussensechskant Bemerkung: Spanntiefe: 75 mm / Spannweite: 32 mm / Spindel: M22 x 90 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,99 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,99 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,62 €
ab 75,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 450.0070 Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 32mm Amazon Marketplace KS Tools 450.0070 Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 32mm Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher - 450.0070 tuul.zone KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher - 450.0070 2-3 Werktage 87,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,84 € → zum Angebot
• KS Tools Radmutternschlüssel Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 32mm (450.0070) Otto KS Tools Radmutternschlüssel Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 32mm (450.0070) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,02 € Versand kostenfrei Gesamt 105,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 450.0070 Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 32mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € 75.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
KS Tools 450.0070 Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 32mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,53 € 84.53 / stück Versand kostenfrei Gesamt 84,53 € → zum Angebot
KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher - 450.0070 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,84 € → zum Angebot
Ks Tools Universal-kugelgelenk-abzieher, 32 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 32 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 87,94 € Versand kostenfrei Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Ks Tools Abzieher, Kugelgelenk 450.0070 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,46 € + 7,14 € Versand Gesamt 97,60 € → zum Angebot
KS TOOLS Universal-Kugelgelenk-Abzieher 32 mm - 450.0070 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
KS Tools Radmutternschlüssel Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 32mm (450.0070) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,02 € Versand kostenfrei Gesamt 105,02 € → zum Angebot
Universal-Kugelgelenk-Abzieher, 32mm Schäfer Shop Angebotsinfo 110,66 € + 5,89 € Versand Gesamt 116,55 € → zum Angebot
KS TOOLS Abzieher, Kugelgelenk 4500070 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

KS Tools Universal-Kugelgelenk-Abzieher 32mm (450.007) Test

5/5
★★★★★ Damit geht alles los
Luca Februar 2026

Für meine Mercedes E‑Klasse musste ich die Traggelenke wechseln. Günstige Abzieher gaben auf, daher kaufte ich den KS Tools Abzieher. Extrem stabiles Werkzeug – entfernt zuverlässig alle Köpfe und Gelenke, selbst bei festsitzenden Verbindungen. Absolute Empfehlung für Profi- und Heimwerkstatt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider gebrochen!
Jonas87Jonas87 Dezember 2020

Mein Sprinter bj2005 hatte Probleme mit den Führungsgelenken vom Dreieckslenker abdrücken. Leider hat das Produkt nicht gehalten, was es versprochen hat (Bilder). Update: Ich habe den gebrochenen Bolzen durch einen Bolzen einer 10. 9 Schraube ersetzt. Danach konnte ich das Führungsgelenk erfolgreich abdrücken.

5/5
★★★★★ Gut für Unimog
baum k August 2025

Hat für meinen Unimog gereicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Massiv und funktional
Shiva Oktober 2020

Das Werkzeug ist sehr massiv und hat alle Kugelgelenkköpfe ausgepresst bekommen. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
KFZ Abzieher
Weitere Eigenschaften
Aussensechskant
Spanntiefe: 75 mm / Spannweite: 32 mm / Spindel: M22 x 90 mm
32mm
2,5 kg
Spezialstahl, Werkzeugstahl
Spezialwerkzeug Fahrwerk, Spezialwerkzeug Motor, sonstige KFZ Werkzeuge
30 mm
1 Stück
lösen der Spur- und Schubstangenköpfe, lösen von Kugelgelenken
170 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram