Hazet Druckverlust-Tester 4795-1 KFZ Prüfadapter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Prüfadapter Sonstiges: Grundgerät mit 1 Adapter M 14 x 1,25 und M 18 x 1,5 - einfache Anwendung - sofortiges Prüfergebnis - zur Diagnose von Motordefekten z.B. an Ein- und Auslassventilen,Kolbenringen und Zylinderkopfdichtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
206,48 €
Ø 206 €
206,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
206,48 €
Ø 206 €
206,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,27 €
ab 206,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Druckverlust-Tester 4795-1 zur Diagnose von Motordefekten,... Amazon HAZET Druckverlust-Tester 4795-1 zur Diagnose von Motordefekten,... Auf Lager 206,48 € Versand kostenfrei Gesamt 206,48 € → zum Angebot
• HAZET Druckverlust-Tester 4795-1 tuul.zone HAZET Druckverlust-Tester 4795-1 2-3 Werktage 219,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,45 € → zum Angebot
• Hazet - Druckverlust-tester, Art.nr. 4795-1 ManoMano Hazet - Druckverlust-tester, Art.nr. 4795-1 2 bis 4 Werktage 219,80 € Versand kostenfrei Gesamt 219,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
206.48 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Druckverlust-Tester 4795-1 zur Diagnose von Motordefekten, einschließlich Ein- ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 206,48 € Versand kostenfrei Gesamt 206,48 € → zum Angebot
HAZET Druckverlust-Tester 4795-1 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,45 € → zum Angebot
HAZET Druckverlust-Tester 4795-1 zur Diagnose von Motordefekten, einschließlich Ein- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,80 € Versand kostenfrei Gesamt 219,80 € → zum Angebot
Hazet - Druckverlust-tester, Art.nr. 4795-1 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 219,80 € Versand kostenfrei Gesamt 219,80 € → zum Angebot
Hazet Druckverlust-Tester 4795-1 Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 223,04 € Versand kostenfrei Gesamt 223,04 € → zum Angebot
Druckverlust-Tester 4795-1 toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 228,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,60 € → zum Angebot
Hazet Prüfgerät, Druckverlust 4795-1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 252,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 259,57 € → zum Angebot
Druckverlusttester, 4795-1, z.Diagnose von Motordefekten Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 265,27 € Versand kostenfrei Gesamt 265,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Hazet Druckverlust-Tester 4795-1 Test

5/5
★★★★★ Funktion erfüllt
Amazon Kunde September 2025

Funktioniert wie er soll, einfache Bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
H.-C. M April 2019

Der Tester macht einen wertigen Eindruck und funktioniert absolut tadellos, außerdem ist eine gute Beschreibung dabei. Der lange Adapter 4795-15 für Mehrventilmotoren ist als Zubehör absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Motorprüfung gesamt Druck
Amazon Kunde Februar 2018

Dieses Gerät ist sehr robust Ziemlich genauer Drucktester für den Gesamtdruck im Motor. Kann man mit ruhigem Gewissen weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schnell
Amazon Kunde März 2016

Top gelaufen. Immer wieder gern! Super Ware, wie beschrieben. Funktion einwandfrei. Top top top top top top top top top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
KFZ Prüfadapter
Weitere Daten
Grundgerät mit 1 Adapter M 14 x 1,25 und M 18 x 1,5, einfache Anwendung, sofortiges Prüfergebnis, zur Diagnose von Motordefekten z.B. an Ein- und Auslassventilen,Kolbenringen und Zylinderkopfdichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram