Hazet Zündkerzenstecker-Zange 1849-3 KFZ Zange

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Zange Sonstiges: ergonomische 2-Komponenten-Kunststoff-Griffhüllen - speziell für Wärmeschutzstecker - verchromte Oberfläche - zum Abziehen und Aufstecken von Zündkerzensteckern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 46,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 1849-3 Zuendkerzenstecker-Zange Amazon Hazet 1849-3 Zuendkerzenstecker-Zange Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• HAZET Zündkerzenstecker-Zange - 1849-3 tuul.zone HAZET Zündkerzenstecker-Zange - 1849-3 2-3 Werktage 51,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
• Hazet 1849-3 Zündkerzenstecker-zange Wärmeschutzst ManoMano Hazet 1849-3 Zündkerzenstecker-zange Wärmeschutzst 2 bis 4 Werktage 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 1849-3 Zuendkerzenstecker-Zange ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Hazet 1849-3 Zuendkerzenstecker-Zange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,09 € Versand kostenfrei Gesamt 48,09 € → zum Angebot
HAZET Zündkerzenstecker-Zange - 1849-3 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Hazet 1849-3 Zündkerzenstecker-zange Wärmeschutzst ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
Hazet Zange, Zündkerzenstecker 1849-3 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,16 € + 7,14 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
Hazet Zündkerzensteckerzange 1849-3, Länge 265 mm Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
HAZET Zündkerzenstecker-Zange 1849-3 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Hazet Zündkerzenstecker-Zange 1849-3 Test

5/5
★★★★★ Passt zu VW Golf 6 1.2 TSI
Amazon Kunde Juli 2020

Die abgewinkelte Zangenspitze von Hazet ermöglicht ein problemloses Abziehen und Aufstecken der Zündkerzenstecker an einem VW Golf 6 1. 2 TSI. Mit gut ausgeformten Griffen und einem satten "Plopp!" ist die Arbeit schnell erledigt.

Im Vergleich zu günstigeren Zangen mit 45 Grad Winkel eignet sich dieses hochwertige Werkzeug besonders gut für enge Bauräume. Ob sich die Anschaffung lohnt, muss jeder für sich selbst entscheiden. Dank des abgebildeten Motors auf der Produktseite von Hazet ist die Verwendung bei diesem Motor auf jeden Fall problemlos möglich. Gönnen Sie sich die Qualität und Effizienz dieser Zange für Ihre Arbeiten an Fahrzeugen.

5/5
★★★★★ Top Teil
Lukas November 2025

Super Qualität passt genau für meine Zündkerzenstecker beim Golf 6. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ für Polo 6R 66Kw 1,2TSI wohl die beste Lösung.
Michael L Juli 2022

habe auch die Knipex, aber die hat durch etwas kürzere Schnäbel und etwas anderen Winkel an dieser Stelle nicht so gut funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ War Geschenk
mannex61 Januar 2020

War ein Geschenk, er ist begeistert und benutzt sehr offt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
KFZ Zange
Weitere Daten
ergonomische 2-Komponenten-Kunststoff-Griffhüllen, speziell für Wärmeschutzstecker, verchromte Oberfläche, zum Abziehen und Aufstecken von Zündkerzensteckern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram