Vigor Equipment Scheibenwischerarm-Abzieher-Satz (V2523) Auto-Werkzeugset

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Werkzeugset - KFZ Abzieher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,50 €
Ø 164 €
158,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,50 €
Ø 164 €
158,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,53 €
ab 163,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIGOR Scheibenwischerarm-Abzieher Satz, V2523, Anzahl Werkzeuge: 14 tuul.zone VIGOR Scheibenwischerarm-Abzieher Satz, V2523, Anzahl Werkzeuge: 14 2-3 Werktage 163,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,45 € → zum Angebot
• ViGOR Scheibenwischerarm-Abzieher-Set V2523, für Kfz, einfacher Ausbau von Amazon ViGOR Scheibenwischerarm-Abzieher-Set V2523, für Kfz, einfacher Ausbau von Auf Lager 178,24 € Versand kostenfrei Gesamt 178,24 € → zum Angebot
• Vigor V2523, Vigor Scheibenwischerarm-Abzieher-Sa (V2523) Galaxus Vigor V2523, Vigor Scheibenwischerarm-Abzieher-Sa (V2523) 12-14 Werktage 178,24 € Versand kostenfrei Gesamt 178,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.5 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
VIGOR Scheibenwischerarm-Abzieher Satz, V2523, Anzahl Werkzeuge: 14 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 163,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,45 € → zum Angebot
ViGOR Scheibenwischerarm-Abzieher-Set V2523, für Kfz, einfacher Ausbau von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,24 € Versand kostenfrei Gesamt 178,24 € → zum Angebot
ViGOR Scheibenwischerarm-Abzieher-Set V2523, für Kfz, einfacher Ausbau von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,24 € Versand kostenfrei Gesamt 178,24 € → zum Angebot
Vigor V2523, Vigor Scheibenwischerarm-Abzieher-Sa (V2523) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 178,24 € Versand kostenfrei Gesamt 178,24 € → zum Angebot
VIGOR Abziehersatz, Wischarm v2523 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,53 € Versand kostenfrei Gesamt 188,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Vigor Equipment Scheibenwischerarm-Abzieher-Satz (V2523) Test

3/5
★★★☆☆ Komplett ... und doch nicht ...
LONK Mai 2015

Leider passen die Abzieher / Adapter nicht für meinen Heckscheibenwischerarm. Musste daher eine alternative Methode finden. Jetzt liegt der Koffer ungenutzt im Regal. Ein teurer Regalplatzbeleger! Leider war in der Beschreibung nicht ersichtlich, dass das Set keine passende Lösung bietet. Wartet auf einen Einsatz.

5/5
★★★★★ Sollte in jeder Schraubergarage vorhanden sein
Michael S Oktober 2020

Schnelle Lieferung und gutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Scheibenwischerarm abzieher
franz z Oktober 2018

Sehr gutes protukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Für festsitzende Wischer nicht zu gebrauchen
Tobias D März 2021

Leider ist der Abzieher bei einem festsitzenden Wischer nach erstem Gebrauch abgebrochen. Qualität ist auch mangelhaft da nur ein Spritzguss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Auto-Werkzeugset, KFZ Abzieher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram