KS Tools Bremsentlüftungsgerät 3-teilig (150.2058) Bremsenentlüftungsgerät

• Druckluftbetrieb für kontinuierlichen Arbeitsdruck ohne manuelle Pumpen
• 3-teiliges Set mit allen Komponenten für sofortigen Einsatz
• Pneumatischer Antrieb beschleunigt Entlüftungsvorgänge erheblich
• Gleichmäßiger Druckaufbau für zuverlässige Entlüftungsergebnisse
• Geeignet für verschiedene Fahrzeugmodelle und Bremssysteme
• Reduziert körperliche Anstrengung bei mehreren Wartungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
244,30 €
Ø 237 €
233,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
244,30 €
Ø 237 €
233,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,49 €
ab 244,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 150.2058 Bremsentlüftungsgerät, 3-tlg. Amazon KS Tools 150.2058 Bremsentlüftungsgerät, 3-tlg. Auf Lager 244,30 € Versand kostenfrei Gesamt 244,30 € → zum Angebot
• KS Tools Bremsentlüftungsgerät, 3-teilig contorion KS Tools Bremsentlüftungsgerät, 3-teilig 4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• KS Tools 150.2058 Bremsentlüftungsgerät, 3-tlg Conrad KS Tools 150.2058 Bremsentlüftungsgerät, 3-tlg 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• KS TOOLS Füll-/Entlüftungsgerät, Bremshydraulik 1502058 KFZteile24 KS TOOLS Füll-/Entlüftungsgerät, Bremshydraulik 1502058 2-3 Werktage 277,29 € Versand kostenfrei Gesamt 277,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.3 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 150.2058 Bremsentlüftungsgerät, 3-tlg. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 244,30 € Versand kostenfrei Gesamt 244,30 € → zum Angebot
KS Tools Bremsentlüftungsgerät, 3-teilig contorion Angebotsinfo 4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
KS Tools 150.2058 Bremsentlüftungsgerät, 3-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 255,40 € Versand kostenfrei Gesamt 255,40 € → zum Angebot
KS Tools 150.2058 Bremsentlüftungsgerät, 3-tlg Conrad Angebotsinfo 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
KS TOOLS Füll-/Entlüftungsgerät, Bremshydraulik 1502058 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 277,29 € Versand kostenfrei Gesamt 277,29 € → zum Angebot
KS TOOLS Bremsentlüftungsgerät 3tlg. - 150.2058 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 317,79 € Versand kostenfrei Gesamt 317,79 € → zum Angebot
KS TOOLS Bremsentlüftungsgerät 3Tlg 150 2058 OBI Angebotsinfo 8 Tage 327,29 € Versand kostenfrei Gesamt 327,29 € → zum Angebot
Ks Tools Füll-/Entlüftungsgerät, Bremshydraulik 150.2058 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 328,82 € 164,41 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 335,96 € → zum Angebot
KS TOOLS Bremsentlftungsgert, 3-tlg Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 333,69 € Versand kostenfrei Gesamt 333,69 € → zum Angebot
Bremsentlüftungsgerät, 3-tlg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 418,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 424,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht KS Tools Bremsentlüftungsgerät 3-teilig (150.2058)

KS Tools Bremsentlüftungsgerät 3-teilig (150.2058) für professionelle Bremsenwartung

Der Antrieb über Druckluft macht dieses Bremsentlüftungsgerät zum zuverlässigen Werkzeug für effiziente Bremsenwartung in der Werkstatt. Die pneumatische Arbeitsweise sorgt für kontinuierlichen Druck beim Entlüftungsvorgang, wodurch Luftblasen zuverlässig aus dem Bremssystem entfernt werden. Das 3-teilige Set liefert alle notwendigen Komponenten für den sofortigen Einsatz an unterschiedlichen Fahrzeugen. Während druckluftbetriebene Systeme für konstanten Arbeitsdruck sorgen, erfordern sie einen vorhandenen Kompressor – ein Tradeoff, der sich durch gleichmäßigere Entlüftungsergebnisse auszahlt. Die Ausstattung richtet sich an Werkstätten und ambitionierte Hobby-Schrauber, die regelmäßig Bremsenwartungen durchführen.

Pneumatischer Antrieb beschleunigt den Entlüftungsvorgang

Die Druckluftversorgung ermöglicht zügiges Arbeiten ohne manuelle Pumpvorgänge. Das System baut automatisch den benötigten Druck auf, um Bremsflüssigkeit durch die Leitungen zu pressen und dabei eingeschlossene Luft zu verdrängen. Diese Arbeitsweise reduziert den Zeitaufwand gegenüber manuellen Entlüftungsgeräten erheblich und schont die körperliche Kraft bei mehreren aufeinanderfolgenden Wartungen. Die gleichmäßige Druckabgabe verhindert Schwankungen im Entlüftungsvorgang, was zu zuverlässigeren Ergebnissen führt. Gerade bei Fahrzeugen mit komplexen Bremssystemen oder ABS-Ausstattung bewährt sich die kontinuierliche pneumatische Arbeitsweise.

KS Tools Bremsentlüftungsgerät 3-teilig (150.2058) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Bremsentlüftungsgerät 3-teilig (150.2058)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckluft
Spezialwerkzeug Bremsen
Bremsenentlüftungsgerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram