KS Tools Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker 18mm (700.5620) KFZ Abzieher

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der KS Tools Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker 18mm (700.5620) besteht aus hochwertigem Spezialstahl.
• Er verfügt über einen Außensechskant-Antrieb für einfache Handhabung.
• Das Werkzeug ist aus robustem Werkzeugstahl gefertigt.
• Es ist ein universeller KFZ-Abzieher, der für verschiedene Fahrzeugtypen geeignet ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,09 €
Ø 39 €
38,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,09 €
Ø 39 €
38,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,49 €
ab 39,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker, 18mm - 700.5620 tuul.zone KS Tools Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker, 18mm - 700.5620 2-3 Werktage 39,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
• KS Tools 700.5620 Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker, 18mm Amazon Marketplace KS Tools 700.5620 Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker, 18mm Auf Lager 51,07 € Versand kostenfrei Gesamt 51,07 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker, 18mm (700.5620) Otto KS Tools Steckschlüssel Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker, 18mm (700.5620) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,07 € Versand kostenfrei Gesamt 51,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.09 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker, 18mm - 700.5620 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
Ks Tools Universal-kugelgelenk-ausdrücker, 18 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 39,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Ks Tools Ausdrücker, Kugelgelenk 700.5620 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 47,53 € → zum Angebot
KS Tools Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker, 18mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 41,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker, 18mm (700.5620) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,07 € Versand kostenfrei Gesamt 51,07 € → zum Angebot
KS Tools 700.5620 Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker, 18mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,07 € Versand kostenfrei Gesamt 51,07 € → zum Angebot
KS TOOLS Ausdrücker, Kugelgelenk 7005620 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,14 € → zum Angebot
KS Tools 700.5620 Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker, 18mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:15 Uhr.

Testbericht KS Tools Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker 18mm (700.5620)

KS Tools Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker 18mm (700.5620) – Ihr zuverlässiger Helfer

Der KS Tools Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker 18mm (700.5620) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden KFZ-Mechaniker. Mit diesem hochwertigen Abzieher können Sie Kugelgelenke mühelos und sicher entfernen. Das Produkt überzeugt durch seine robuste Bauweise und die Verwendung von Spezialstahl, was eine lange Lebensdauer garantiert.

Hochwertige Materialien für maximale Haltbarkeit

Der Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker besteht aus hochwertigem Spezialstahl und Werkzeugstahl. Diese Materialien sorgen für eine hohe Stabilität und Widerstandsfähigkeit, selbst bei intensiver Nutzung. Der Einsatz von Spezialstahl gewährleistet, dass das Werkzeug auch unter extremen Bedingungen zuverlässig funktioniert.

KS Tools Universal-Kugelgelenk-Ausdrücker 18mm (700.5620) Test

1/5
★☆☆☆☆ nicht brauchbar
Bernd S September 2025

Bin enttäuscht, das habe mir anders vorgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aussensechskant
Spezialstahl, Werkzeugstahl
KFZ Abzieher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram