KS Tools GearPlus Ratschen-Ring-Maul-Schlüssel (503.4213) Ratschenschlüssel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• 13 mm Schlüsselweite für häufige Standardverschraubungen im Haushalt und Werkstattbereich
• Ratschenfunktion ermöglicht Arbeiten durch Pendelbewegungen ohne ständiges Neuansetzen
• Ringmaulkombination vereint kraftschlüssige Ringseite mit schnellem Maulzugang
• Einzelausführung zur gezielten Ergänzung vorhandener Werkzeugbestände
• Ratschenseite beschleunigt Serienverschraubungen durch kontinuierliche Bewegung
• Maulseite erlaubt seitliches Aufsetzen an schwer zugänglichen Stellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,28 €
ab 8,29 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 503.4213 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, 13mm, Farbe Amazon Marketplace KS Tools 503.4213 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, 13mm, Farbe Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, 13 mm - 503.4213 banemo KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, 13 mm - 503.4213 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 8,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4213, KS Tools 503.4213 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner KS Tools 503.4213, KS Tools 503.4213 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, 13mm Otto KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, 13mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,45 € Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 503.4213 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, 13mm, Farbe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, 13 mm - 503.4213 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 8,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
KS Tools 503.4213, KS Tools 503.4213 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus gerade CrV 13mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Gearplus Ratschenringmaulschlüssel, 13mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel - 503.4213 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4213 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4213, KS Tools 503.4213 5034213 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, 13mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
KS Tools 503.4213 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, 13mm, Farbe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
Maul-Ringratschenschlüssel, gerade 13 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,84 € + 6,49 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, 13 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools GearPlus Ratschen-Ring-Maul-Schlüssel (503.4213)

KS Tools GearPlus Ratschen-Ring-Maul-Schlüssel (503.4213) kombiniert Ringseite und Ratschenfunktion

Die Verbindung von klassischem Ringmaulschlüssel und integrierter Ratschenmechanik macht diesen Ratschenschlüssel zum praktischen Werkzeug für schnelle Schraubarbeiten. Die 13-mm-Schlüsselweite deckt eine häufig benötigte Größe ab – von Fahrradkomponenten über Möbelbeschläge bis hin zu vielen Haushaltsgeräten. Während die Ratschenseite kontinuierliches Arbeiten ohne Absetzen ermöglicht, erlaubt die offene Maulseite schnelles Ansetzen auch in beengten Situationen. Diese Kombination beschleunigt typische Montagearbeiten deutlich gegenüber klassischen Schraubenschlüsseln ohne Ratschenfunktion.

Ratschenmechanik spart Arbeitsgänge bei Serienverschraubungen

Die integrierte Ratschenfunktion erlaubt das Anziehen oder Lösen von Schrauben durch wiederholte Pendelbewegungen, ohne den Schlüssel neu anzusetzen. Das verkürzt vor allem Arbeiten an schlecht zugänglichen Stellen, wo nur kleine Schwenkwinkel möglich sind. Nach dem Anziehen wechselt das Werkzeug zur offenen Maulseite, um die Schraube schnell herauszudrehen. Dieser Wechsel zwischen beiden Seiten nutzt die jeweiligen Stärken optimal: vollflächiger Ringschluss für Kraftübertragung, seitliches Aufsetzen für Geschwindigkeit. Die Einzelausführung eignet sich gezielt zur Ergänzung vorhandener Werkzeugbestände um eine häufig genutzte Größe.

KS Tools GearPlus Ratschen-Ring-Maul-Schlüssel (503.4213) Test

5/5
★★★★★ Feine Verzahnung.
Helios222 August 2022

Dieser Schlüssel beeindruckt mit seinem guten Preis-Leistungs-Verhältnis und hochwertiger Qualität. Seine Ratschenfunktion und präzise 72-Zahn Rasterung machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug in jeder Werkstatt. Durch sein ergonomisches Design liegt er zudem hervorragend in der Hand. Ein Muss für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Kleiner Schlüssel, große Qualität
Simon August 2021

Der Schlüssel kam pünktlich und überzeugte mich mit seiner hochwertigen Verarbeitung. Die Ratsche hat präzise und kleine Sprünge, was sie perfekt für feine Arbeiten macht. Ich bin begeistert und würde dieses Produkt jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Beim nächsten Kauf bestimmt wieder KS Tools
Amazon Kunde Februar 2026

Bin angenehm überrascht, sehr gute Verarbeitung, vergleichbar mit Gedore. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner KS Tools
Otto M November 2025

Super schnelle Lieferung sehr schöner Ratschenschlüssel KSTools halt. jeder Zeit wieder Dankeschön Martin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
gerade Form
13 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram