KS Tools Form B, 200 mm, Hieb 3 (157.0015) Feile

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 200 mm Einsatzbereiche: Metall - Sägeketten Gewicht: 230 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
ab 9,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0015 tuul.zone KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0015 2-3 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• KS Tools Werkzeugset Otto KS Tools Werkzeugset lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 11,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
• KS Tools 157.0015 Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb3 Amazon Marketplace KS Tools 157.0015 Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb3 Auf Lager 13,85 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0015 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Ks Tools Feile 157.0015 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,51 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
KS Tools Werkzeugset Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 11,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb3 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 11,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
KS Tools Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb3 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
KS Tools 157.0015 Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,85 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
KS Tools 1570015 Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb3 Länge 315 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KS Tools 157.0015 Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,22 € 15.22 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
KS TOOLS Feile 1570015 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:48 Uhr.

KS Tools Form B, 200 mm, Hieb 3 (157.0015) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Horst B Juni 2015

Diese Feile überzeugt mit ihrer Länge und bietet einen stabilen, robusten Griff für komfortables Feilen großer Flächen. Der Verschleiß ist minimal, daher werde ich sie definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Flachfeile hieb3
Horst B Mai 2015

Die Feile liegt komfortabel in der Hand und überzeugt durch ihre Qualität. Weitere Eigenschaften können noch nicht bewertet werden, aber basierend auf Erfahrungen ist dies ein hochwertiges Werkzeug.

5/5
★★★★★ Flachfeile hieb1
Horst B Mai 2015

Dieses Werkzeug hat mich absolut überzeugt! Die Feile liegt dank ihrer zwei Komponenten fest und komfortabel in der Hand. Das Material ist von ausgezeichneter Qualität. Obwohl ich noch nicht viele Erfahrungen damit gemacht habe, scheint die Feile ideal für die Bearbeitung von Metall per Hand zu sein, aufgrund ihrer Länge und Gewicht. Ich freue mich auf weitere Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Von mir selbst als Hobbyhandwerker,
Reinhold H Juli 2013

Die beiden Feilen, bewertet als gut und brauchbar von einem Fachmann, haben sich beim ersten Einsatz im Schraubstock definitiv bewährt. Das Arbeitsergebnis entsprach meinen Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel entspricht nicht Abbildung und Beschreibung!
Arno U Januar 2016

Die Feile ist nicht wie beschrieben und abgebildet "Form A" (Flachstumpffeile) sondern "Form B" (Flachspitzfeile), also vorne schmäler als hinten. Nachfrage bei KS Tools ergab, dass sie tatsächlich keine Feilen der Form A führen. (Woher dann die Abbildung stammt, die eindeutig die Form A zeigt, bleibt rätselhaft. ).

1/5
★☆☆☆☆ Artikel entspricht nicht Abbildung und Beschreibung!
Arno U Januar 2016

Die Feile entspricht nicht der angegebenen "Form A", sondern der "Form B", was einige Kunden enttäuscht hat. Die Abbildung der "Form A" bleibt rätselhaft, da das Unternehmen keine Feilen dieser Art führt. Trotzdem handelt es sich um eine hochwertige Feile, die effektiv arbeitet und zuverlässig ist. KS Tools bietet eine Vielzahl anderer Feilen an, die möglicherweise besser zu den Bedürfnissen passen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
200 mm
Metall, Sägeketten
230 g
2-Komponentengriff, ergonomisch
rot, schwarz
Kunststoff
3
315 mm
Spezialstahl
Flachfeile
KS Tools 157
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram