KS Tools Form B, 300 mm, Hieb 1 (157.0027) Feile

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 300 mm Einsatzbereiche: Metall - Sägeketten Gewicht: 510 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,13 €
ab 13,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0027 tuul.zone KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0027 2-3 Werktage 13,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• KS Tools Werkzeugset Otto KS Tools Werkzeugset lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• KS Tools 157.0027 Flachfeile, Form B, 300mm, Hieb1 Amazon Marketplace KS Tools 157.0027 Flachfeile, Form B, 300mm, Hieb1 Auf Lager 17,39 € + 5,29 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0027 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Ks Tools Feile 157.0027 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,38 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Flachfeile, Form B, 300mm, Hieb1 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
KS Tools 1570027 Flachfeile, Form B, 300mm, Hieb1 Länge 420 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KS Tools Werkzeugset Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
KS Tools Flachfeile, Form B, 300mm, Hieb1 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
KS Tools 157.0027 Flachfeile, Form B, 300mm, Hieb1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,39 € + 5,29 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
KS Tools 157.0027 Flachfeile, Form B, 300mm, Hieb1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
KS TOOLS Feile 1570027 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:09 Uhr.

KS Tools Form B, 300 mm, Hieb 1 (157.0027) Test

5/5
★★★★★ Von mir selbst als Hobbyhandwerker,
Reinhold H Juli 2013

Sowohl Laien als auch Profis loben die Qualität und Nützlichkeit der Hieb 1 und 2 Feilen. Beim ersten Gebrauch im Schraubstock haben sie sich definitiv bewährt und das gewünschte Arbeitsergebnis erzielt.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel entspricht nicht Abbildung und Beschreibung!
Arno U Januar 2016

Die Feile entspricht nicht der Beschreibung und Abbildung als "Form A" (Flachstumpffeile), sondern als "Form B" (Flachspitzfeile) mit schmalerer Spitze. KS Tools führt tatsächlich keine Feilen der Form A. (Die Herkunft der Abbildung, die deutlich die Form A zeigt, bleibt ein Rätsel. ).

1/5
★☆☆☆☆ Feilenheft "Griff" defekt
Heiko L Oktober 2015

Das Feilenheft des KS Tools DIN 7261, Form A, 300 mm, Hieb2 ist aufgrund unsachgemäßer Handhabung gerissen. Nach Anfrage an Amazon wegen eines Ersatzhefts trat das gleiche Problem erneut auf. Zudem läuft die Feile vorne konisch zu, nicht wie auf dem Bild rechteckig. Für eine zuverlässige Feile empfehle ich PFERD Feilen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tobias November 2014

Tolle Feile zu einem guten Preis! Sie liegt gut in der Hand so kann man prima damit arbeiten. Würde sie wieder kaufen daher klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
300 mm
Metall, Sägeketten
510 g
2-Komponentengriff, ergonomisch
rot, schwarz
Kunststoff
1
420 mm
Spezialstahl
Flachfeile
KS Tools 157
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram