KS Tools Form B, 200 mm, Hieb 1 (157.0025) Feile

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 200 mm Einsatzbereiche: Metall - Sägeketten Gewicht: 230 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 9,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0025 tuul.zone KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0025 2-3 Werktage 9,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• KS Tools Werkzeugset Otto KS Tools Werkzeugset lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 10,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• KS Tools 157.0025 Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb1 Amazon KS Tools 157.0025 Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb1 Auf Lager 14,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0025 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Ks Tools Feile 157.0025 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
KS Tools Werkzeugset Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 10,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb1 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 10,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
KS Tools 1570025 Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb1 Länge 315 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
KS Tools Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb1 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
KS Tools 157.0025 Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
KS TOOLS Feile 1570025 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
KS Tools 157.0025 Flachfeile, Form B, 200mm, Hieb1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:09 Uhr.

KS Tools Form B, 200 mm, Hieb 1 (157.0025) Test

5/5
★★★★★ Von mir selbst als Hobbyhandwerker,
Reinhold H Juli 2013

Die beiden Feilen, Hieb 1 und 2, wurden sowohl von Laien als auch Experten als gut und nützlich bewertet. Beim ersten Gebrauch im Schraubstock haben sie sich definitiv bewährt. Das Ergebnis entsprach meinen Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel entspricht nicht Abbildung und Beschreibung!
Arno U Januar 2016

Die Feile entspricht nicht der Beschreibung und Abbildung, sondern ist Form B (Flachspitzfeile). KS Tools führt tatsächlich keine Feilen der Form A. (Herkunft der abbildung bleibt rätselhaft. ).

1/5
★☆☆☆☆ Feilenheft "Griff" defekt
Heiko L Oktober 2015

Das Feilenheft des KS Tools DIN 7261, Form A, 300 mm, Hieb2 ist leider gerissen, nach unsachgemäßem Gebrauch. Amazon wurde kontaktiert und um ein neues Heft gebeten. Die Feile ist bereits defekt.

Auch ist die Form der 300 mm Feile leicht konisch, anders als auf dem Foto dargestellt. Es wird empfohlen, stattdessen PFERD Feilen zu kaufen, da diese zuverlässiger sind.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tobias November 2014

Tolle Feile zu einem guten Preis! Sie liegt gut in der Hand so kann man prima damit arbeiten. Würde sie wieder kaufen daher klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
200 mm
Metall, Sägeketten
230 g
2-Komponentengriff, ergonomisch
rot, schwarz
Kunststoff
1
315 mm
Spezialstahl
Flachfeile
KS Tools 157
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram