Pferd 11801542 WRU Feilen-Set

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 5 Feilen für verschiedene Anwendungen.
• Die Feilen haben eine Länge von 250 mm.
• Der ergonomische 2-Komponentengriff sorgt für komfortables Arbeiten.
• Die Feilen verfügen über einen Kreuzhieb mit einer Hiebzahl von 2.
• Das Griffmaterial besteht aus hochwertigem Kunststoff in blauer Farbe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
51,99 €
Ø 57 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
51,99 €
Ø 57 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,51 €
ab 51,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set in PVC-Rolltasche mit Umkarton, 5 Feilen,... Amazon Marketplace PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set in PVC-Rolltasche mit Umkarton, 5 Feilen,... Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set WRU 5-tlg. in Rolltasche 250mm Hieb 2... contorion PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set WRU 5-tlg. in Rolltasche 250mm Hieb 2... 2 Werktage 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set WRU 5-tlg. in Rolltasche 250mm Hieb 2... Reidl PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set WRU 5-tlg. in Rolltasche 250mm Hieb 2... 3 - 4 Werktage 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
• Pferd Feile PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set WRU 5-tlg. in Rolltasche 250mm Hieb... Otto Pferd Feile PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set WRU 5-tlg. in Rolltasche 250mm Hieb... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,51 € Versand kostenfrei Gesamt 65,51 € → zum Angebot
Varianten: Pferd 118015
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set in PVC-Rolltasche mit Umkarton, 5 Feilen, Kreuzhieb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set WRU 5-tlg. in Rolltasche 250mm Hieb 2 universell zum contorion Angebotsinfo 2 Werktage 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
PFERD Werkstattfeilen-Set in PVC-Rolltasche mit Umkarton, 5 Feilen, Kreuzhieb H2, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set WRU 5-tlg. in Rolltasche 250mm Hieb 2 universell zum Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
Werkstattfeilen-set Wru 5-tlg. In Rolltasche 250mm Hieb 2 Universell Zum Schruppen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
Pferd Feile PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set WRU 5-tlg. in Rolltasche 250mm Hieb 2 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,51 € Versand kostenfrei Gesamt 65,51 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Werkstattfeilen-Set WRU 5-tlg. in Rolltasche Hieb 2 universell zum tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Pferd 11801542 WRU

Pferd 11801542 WRU: Das ideale Feilen-Set für Metallbearbeitung

Das Pferd 11801542 WRU Feilen-Set ist die perfekte Wahl für alle, die präzise und effiziente Metallbearbeitung benötigen. Mit einer Länge von 250 mm und einer Hiebzahl von 2 bietet dieses Set die optimale Kombination aus Leistung und Handhabung. Die Feilen sind speziell für den Einsatz im Metallbereich konzipiert und garantieren hervorragende Ergebnisse.

Ergonomischer 2-Komponentengriff für komfortables Arbeiten

Das Feilen-Set ist mit einem ergonomischen 2-Komponentengriff ausgestattet, der aus hochwertigem Kunststoff besteht. Die blaue Grifffarbe sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine gute Sichtbarkeit im Arbeitsbereich. Der Griff liegt angenehm in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen.

Pferd 11801542 WRU Test

5/5
★★★★★ Wow
roggemans Februar 2024

Nachdem ich die Anzeige nicht richtig gelesen habe (zum Glück), sind die Dateien größer als erwartet (wie gesagt, ich habe die Anzeige nicht gelesen). Aber ich bin zufrieden. Ich habe viel Wert für das Geld bekommen. Ich besitze bereits Pferd-Dateien und vermute, dass diese genauso gut sein werden.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität!
Arisco Juli 2023

Die Pferd-Feilen waren eine großartige Entdeckung für mich. Mit 4 großen Feilen, einem Feilensatz und einem Schlüsselfeilensatz, war es eine gute Entscheidung. Die Qualitätsfeilen sind scharf, haben einen hohen Abtrag und setzen sich nicht mit Spänen zu. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Profiqualität schätzen.

5/5
★★★★★ Robuste Pferd Qualität - auch für professionelle Nutzung geeignet
Daniel P Juni 2023

Diese hochwertigen Pfeilen sind ein absolutes Must-Have für jede Hobbywerkstatt. Mit ihrem breiten Einsatzspektrum und ihrer exzellenten Profiqualität sind sie perfekt für den Einsatz im KfZ-Bereich geeignet. Selbst bei anspruchsvollen Karosseriearbeiten zeigen sie keine Verschleißerscheinungen. Ein unverzichtbares Werkzeug für alle Autoliebhaber und Profis.

5/5
★★★★★ Gut für den täglichen Einsatz
John D März 2023

Dieser Feilensatz eignet sich ideal für tägliche Arbeiten und passt perfekt in jeden Werkzeugwagen. Für präzise Arbeitsstücke empfiehlt es sich jedoch, längere Feilen mit einer Länge von 300 mm und einem feineren Hieb zu verwenden.

5/5
★★★★★ Robuste, scharfe Feilen
Viktor N Januar 2023

Ich habe bereits viele Werkzeuge von Pferd und bin wie immer sehr zufrieden. Die Griffe liegen gut in der Hand und die Feilen sind sehr scharf. Auch nach der Bearbeitung mehrerer Werkstücke aus Stahl hat sich die Qualität nicht verändert. Pferd bietet zuverlässige und hochwertige Werkzeuge für alle Arbeiten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Feilen, tolles Preisleistungverhältnis. Viel besser als der ganze Chinaquatsch!
DA Juni 2022

Leider bot mir der Amazon-Algorithmus nur minderwertige China-Produkte als Feilen an. Erst als ich eigenständig recherchierte, fand ich diesen Hersteller und hochwertige Feilen auf Amazon. Der Preis ist gleich wie bei importierten Produkten aus China, jedoch die Qualität ist wesentlich besser. Absolut empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Feilen-Set
Weitere Eigenschaften
Metall
2-Komponentengriff, ergonomisch
blau
Kunststoff
Kreuzhieb
2
250 mm
Holz
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram