KS Tools Form B, 150 mm, Hieb 3 (157.0014) Feile

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 150 mm Einsatzbereiche: Metall - Sägeketten Gewicht: 160 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,05 €
ab 8,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0014 tuul.zone KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0014 2-3 Werktage 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• KS Tools 157.0014 Flachfeile, Form B, 150mm, Hieb3 Amazon Marketplace KS Tools 157.0014 Flachfeile, Form B, 150mm, Hieb3 Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• KS Tools Feile KS Tools Flachfeile, Form B, 150mm, Hieb3 Otto KS Tools Feile KS Tools Flachfeile, Form B, 150mm, Hieb3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,28 € Versand kostenfrei Gesamt 16,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Flachfeile, Form B - 157.0014 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Ks Tools Feile 157.0014 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,52 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
KS Tools Flachfeile, Form B, 150mm, Hieb3 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
KS Tools 157.0014 Flachfeile, Form B, 150mm, Hieb3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
KS Tools 1570014 Flachfeile, Form B, 150mm, Hieb3 Länge 230 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Feile 1570014 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
KS Tools 157.0014 Flachfeile, Form B, 150mm, Hieb3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
KS Tools Feile KS Tools Flachfeile, Form B, 150mm, Hieb3 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,28 € Versand kostenfrei Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Flachfeile, Form B, 150mm, Hieb3 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,05 € Versand kostenfrei Gesamt 20,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:09 Uhr.

KS Tools Form B, 150 mm, Hieb 3 (157.0014) Test

5/5
★★★★★ Von mir selbst als Hobbyhandwerker,
Reinhold H Juli 2013

Die beiden Feilen, mit Hieb 1 und 2, wurden sowohl von Laien als auch Fachleuten gut bewertet. Beim ersten Einsatz im Schraubstock haben sie sich bewährt und das gewünschte Arbeitsergebnis erzielt.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel entspricht nicht Abbildung und Beschreibung!
Arno U Januar 2016

Die Feile entspricht nicht der Beschreibung und Abbildung als Form A (Flachstumpffeile), sondern als Form B (Flachspitzfeile) mit schmalerer Spitze. Nach Rücksprache mit KS Tools wurde bestätigt, dass sie keine Feilen der Form A anbieten. Die Herkunft der Abbildung bleibt unklar.

1/5
★☆☆☆☆ Feilenheft "Griff" defekt
Heiko L Oktober 2015

Das KS Tools DIN 7261 Feilenheft in Form A mit einer Länge von 300 mm und Hieb2 ist leider durch unsachgemäßes Einschlagen der Feile gerissen. Nach Anfrage bei Amazon wird ein neues Heft versprochen. Die Feile selbst war bereits defekt und zudem konisch statt rechteckig wie auf dem Produktfoto. Für eine zuverlässige Feile wird empfohlen, auf PFERD Feilen zurückzugreifen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tobias November 2014

Tolle Feile zu einem guten Preis! Sie liegt gut in der Hand so kann man prima damit arbeiten. Würde sie wieder kaufen daher klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
150 mm
Metall, Sägeketten
160 g
2-Komponentengriff, ergonomisch
rot, schwarz
Kunststoff
3
230 mm
Spezialstahl
Flachfeile
KS Tools 157
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram