KS Tools Druckluft-Reinigungspistole (515.1911) Ausblaspistole

• Die Ausblaspistole arbeitet mit einem beeindruckenden Luftdruck von 6,3 bar für eine gründliche und effiziente Reinigung verschiedenster Oberflächen.
• Mit zwei Anschlussoptionen (1 Zoll und 3/8 Zoll) bietet das Gerät hohe Flexibilität für unterschiedliche Druckluftsysteme und Anwendungen.
• Der integrierte 10 Meter lange Schlauch mit 10 mm Durchmesser ermöglicht eine große Reichweite und Bewegungsfreiheit bei der Arbeit.
• Durch die robuste Konstruktion und hochwertige Materialien ist das Werkzeug für den intensiven Einsatz in Werkstätten und Industrieumgebungen ausgelegt.
• Die ergonomische Gestaltung der Pistole sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten und präzise Kontrolle bei längeren Reinigungsvorgängen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,30 €
Ø 44 €
42,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,30 €
Ø 44 €
42,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,48 €
ab 42,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1911 Druckluft-Reinigungspistole Amazon KS Tools 515.1911 Druckluft-Reinigungspistole Auf Lager 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluft-Reinigungspistole - 515.1911 tuul.zone KS Tools Druckluft-Reinigungspistole - 515.1911 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Ks Tools Saug-/Blaspistole (Druckluft) 515.1911 ReifenSuche Ks Tools Saug-/Blaspistole (Druckluft) 515.1911 sofort lieferbar 45,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 52,73 € → zum Angebot
• KS Tools Ausblaspistole KS Tools Druckluft-Reinigungspistole Otto KS Tools Ausblaspistole KS Tools Druckluft-Reinigungspistole lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,18 € Versand kostenfrei Gesamt 55,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.3 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1911 Druckluft-Reinigungspistole ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
KS Tools 515.1911 Druckluft-Reinigungspistole Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft-Reinigungspistole - 515.1911 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Ks Tools Saug-/Blaspistole (Druckluft) 515.1911 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 52,73 € → zum Angebot
Druckluft-Reinigungspistole 515.1911 toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 45,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft-Reinigungspistole contorion Angebotsinfo 1 Werktag 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Druckluft-reinigungspistole - Ks Tools ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
KS Tools Ausblaspistole KS Tools Druckluft-Reinigungspistole Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,18 € Versand kostenfrei Gesamt 55,18 € → zum Angebot
KS TOOLS Saug-/Blaspistole (Druckluft) 5151911 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:52 Uhr.

Testbericht KS Tools Druckluft-Reinigungspistole (515.1911)

KS Tools Druckluft-Reinigungspistole (515.1911) für präzise Säuberung

Entdecken Sie die Lösung für effiziente und gründliche Reinigungsarbeiten in Werkstatt und Industrie. Dieses leistungsstarke Druckluftwerkzeug ermöglicht Ihnen eine punktgenaue und kraftvolle Reinigung selbst an schwer zugänglichen Stellen. Durch den gezielten Luftstrom werden Staub, Späne und andere Verunreinigungen mühelos entfernt, was Ihre Arbeitsabläufe deutlich beschleunigt und die Qualität Ihrer Arbeit steigert.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die auf langes, komfortables Arbeiten ausgelegt ist. Der ergonomisch geformte Griff liegt angenehm in der Hand und ermöglicht eine präzise Steuerung des Luftstroms. Die leichte Bauweise reduziert die Belastung bei längeren Einsätzen erheblich. Dank des robusten Materials widersteht dieses Modell auch rauen Werkstattbedingungen und garantiert eine lange Lebensdauer.

KS Tools Druckluft-Reinigungspistole (515.1911) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Druckluft-Reinigungspistole (515.1911)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 Zoll, 3/8 Zoll
6,3 bar
Ausblaspistole
10 mm
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram