Böhler Druckluft-Minderer (9000-080) Druckluft-Zubehör
- Der vielseitige Druckluftadapter ermöglicht eine präzise Einstellung des Luftdrucks auf 6,3 bar für eine optimale Werkzeugleistung.
- Mit zwei Anschlussgrößen (1 Zoll und 1/4 Zoll) bietet das Gerät hohe Flexibilität für verschiedene Druckluftwerkzeuge und -systeme.
- Der integrierte 10 Meter lange Schlauch mit 10 mm Durchmesser gewährleistet eine effiziente und weitreichende Druckluftverteilung.
- Als essentielles Druckluft-Zubehör optimiert dieses Produkt die Effizienz und Lebensdauer von Druckluftwerkzeugen in professionellen Umgebungen.
-
Günstigster Preis
Hazet 9000-080 Druckluftminderer, 0.0001 V
Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten
51,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,88 €
→ zum Angebot
-
HAZET Druckluft-Minderer - 9000-080
2-3 Werktage
53,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 59,44 €
→ zum Angebot
-
Hazet Druckminderer, Drucklufttechnik 9000-080
sofort lieferbar
58,35 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 65,49 €
→ zum Angebot
-
HAZET Druckluft-Minderer 9000-080
2-3 Wochen
61,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 67,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Böhler Druckluft-Minderer (9000-080) für präzise Druckregulierung
Entdecken Sie die Präzision und Zuverlässigkeit in der Druckluftregulierung. Dieser hochwertige Druckluft-Minderer ermöglicht eine exakte Steuerung des Luftdrucks und gewährleistet somit optimale Arbeitsbedingungen für Ihre Druckluftwerkzeuge. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien ist das Gerät ideal für den professionellen Einsatz in Werkstätten und Industrieumgebungen geeignet. Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Druckluftanwendungen und schützen Sie gleichzeitig Ihre wertvollen Werkzeuge vor Überlastung.
Präzise Druckregulierung für vielfältige Anwendungen
Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit. Es ermöglicht eine feinfühlige Einstellung des Luftdrucks, was besonders bei empfindlichen Arbeiten von unschätzbarem Wert ist. Ob Lackierarbeiten, Präzisionsmontage oder der Betrieb von Druckluftschraubern – dieser Druckluft-Minderer passt sich flexibel an die jeweiligen Anforderungen an. Durch die genaue Regulierung verlängern Sie die Lebensdauer Ihrer Druckluftwerkzeuge und optimieren deren Leistung.
Böhler Druckluft-Minderer (9000-080) Test
Habe zwei Hazet-Produkte erworben, und ich bedaure es zutiefst. Nach nur vier Wochen und einem Eingangsdruck von 9 bar sind beide bereits defekt. Für diesen Preis erwarte ich deutlich mehr Qualität – das ist einfach enttäuschend!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen