Aerotec FX 3100 1/4" Druckregler (2010203) Druckluft-Zubehör

• Der kompakte Druckregler ermöglicht eine präzise Einstellung des Luftdrucks bis 6,3 bar für verschiedene Druckluftwerkzeuge.
• Mit 1/4 Zoll Anschlüssen lässt sich das Gerät vielseitig in bestehende Druckluftsysteme integrieren und bietet Kompatibilität.
• Der für einen Schlauchdurchmesser von 12 mm ausgelegte Regler gewährleistet einen optimalen Luftdurchfluss für effiziente Arbeitsabläufe.
• Als zuverlässiges Druckluft-Zubehör trägt dieses Produkt zur Verbesserung der Gesamtleistung und Langlebigkeit von Druckluftwerkzeugen bei.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
24,18 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,74 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
24,18 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,74 €
ab 24,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Druckregler Aerotec Gew.mm 13,15 Fx 3100 1/4 Zoll ManoMano Druckregler Aerotec Gew.mm 13,15 Fx 3100 1/4 Zoll 1 bis 3 Werktage 24,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
• Druckregler AEROTEC Gew.mm 13,15 FX 3100 1/4 Zoll thalia Druckregler AEROTEC Gew.mm 13,15 FX 3100 1/4 Zoll Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Druckregler AEROTEC Gew.mm 13,15 FX 3100 1/4 Zoll buecher Druckregler AEROTEC Gew.mm 13,15 FX 3100 1/4 Zoll Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Aerotec 2010203 Druckregler FX 3100 1/4 Zoll Amazon Marketplace Aerotec 2010203 Druckregler FX 3100 1/4 Zoll Auf Lager 30,74 € Versand kostenfrei Gesamt 30,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.18 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Druckregler Aerotec Gew.mm 13,15 Fx 3100 1/4 Zoll ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
Druckregler AEROTEC Gew.mm 13,15 FX 3100 1/4 Zoll buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Druckregler AEROTEC Gew.mm 13,15 FX 3100 1/4 Zoll thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Aerotec FX 3100 1/4 2010203 Druckregler 1/4 (6,35 mm) justierbar 1 St. Conrad Angebotsinfo 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Druckregler AEROTEC FX 3100 1/4'' Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,43 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Aerotec Druckregler FX 3100 1/4 Zoll contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Aerotec 2010203 Druckregler FX 3100 1/4 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,74 € Versand kostenfrei Gesamt 30,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Aerotec FX 3100 1/4

Aerotec FX 3100 1/4" Druckregler für präzise Druckluftsteuerung

Optimieren Sie Ihre Druckluftanwendungen mit diesem hochpräzisen Regler. Er ermöglicht eine exakte Kontrolle des Luftdrucks und gewährleistet damit konstante Leistung und Effizienz bei Ihren Druckluftwerkzeugen. Durch seine robuste Konstruktion und zuverlässige Funktionsweise eignet sich der Druckregler hervorragend für den professionellen Einsatz in Werkstätten, Produktionsstätten und auf Baustellen. Die feinfühlige Einstellmöglichkeit sorgt für eine optimale Anpassung an verschiedenste Anwendungsszenarien.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch flexible Anschlussoptionen

Dieser Druckregler zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Flexibilität aus. Mit Anschlüssen in 1 Zoll und 1/4 Zoll passt er sich mühelos an unterschiedliche Druckluftsysteme an. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zu einem unverzichtbaren Begleiter für Profis, die mit verschiedenen Werkzeugen und Maschinen arbeiten. Der Regler ermöglicht eine präzise Abstimmung des Luftdrucks auf die jeweiligen Anforderungen, sei es für feine Lackierarbeiten oder kraftvolle Pneumatikwerkzeuge.

Aerotec FX 3100 1/4" Druckregler (2010203) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aerotec FX 3100 1/4" Druckregler (2010203)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 Zoll, 1/4 Zoll
Druckregelung
6,3 bar
Druckluft-Zubehör
12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram