BGS 70918 (extra lang) Druckluft-Knarre

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 1/4 Zoll Anschluss ermöglicht die Verwendung einer Vielzahl gängiger Aufsätze und Bits.
• Mit einem Gewicht von nur 1,734 kg ist das Gerät leicht und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten.
• Der optimale Betriebsluftdruck von 6,2 bar sorgt für eine konstante und kraftvolle Leistung.
• Ein Luftverbrauch von 113 l/min gewährleistet einen effizienten und wirtschaftlichen Betrieb.
• Die extra lange Ausführung bietet zusätzliche Reichweite für schwer zugängliche Stellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,54 €
Ø 163 €
156,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,54 €
Ø 163 €
156,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,69 €
ab 165,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "BGS Druckluft-Ratschenschrauber 12,5 mm (1/2") 95 Nm extra lang - 70918" Voelkner marketplace "BGS Druckluft-Ratschenschrauber 12,5 mm (1/2") 95 Nm extra lang - 70918" 8-11 Werktage 165,54 € Versand kostenfrei Gesamt 165,54 € → zum Angebot
• BGS Druckluft-Ratschenschrauber 70918, 12,5 mm (1/2"), 95 Nm, extra lang contorion BGS Druckluft-Ratschenschrauber 70918, 12,5 mm (1/2"), 95 Nm, extra lang 10 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• BGS 70918 | Druckluft-Ratschenschrauber | 12,5 mm (1/2") | 95 Nm | extra lang Amazon BGS 70918 | Druckluft-Ratschenschrauber | 12,5 mm (1/2") | 95 Nm | extra lang Auf Lager 179,59 € Versand kostenfrei Gesamt 179,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.54 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
"BGS Druckluft-Ratschenschrauber 12,5 mm (1/2") 95 Nm extra lang - 70918" ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 165,54 € Versand kostenfrei Gesamt 165,54 € → zum Angebot
BGS Druckluft-Ratschenschrauber 70918, 12,5 mm (1/2"), 95 Nm, extra lang contorion Angebotsinfo 10 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
BGS 70918 | Druckluft-Ratschenschrauber | 12,5 mm (1/2") | 95 Nm | extra lang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,59 € Versand kostenfrei Gesamt 179,59 € → zum Angebot
BGS Druckluft-Ratschenschrauber 12,5 mm (1/2") 95 Nm extra lang - 70918 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 186,39 € Versand kostenfrei Gesamt 186,39 € → zum Angebot
BGS 70918 | Druckluft-Ratschenschrauber | 12,5 mm (1/2") | 95 Nm | extra lang Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 205,69 € Versand kostenfrei Gesamt 205,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht BGS 70918 (extra lang)

Hochleistungs-Druckluftwerkzeug für präzise Schraubarbeiten

Der BGS 70918 (extra lang) ist ein leistungsstarker Druckluft-Ratschenschrauber, der für anspruchsvolle Schraubarbeiten konzipiert wurde. Mit seinem 1/4 Zoll Anschluss eignet er sich perfekt für eine Vielzahl von Anwendungen in Werkstätten und industriellen Umgebungen. Das Gerät überzeugt durch seine Effizienz und Präzision, die selbst bei schwer zugänglichen Stellen eine zuverlässige Handhabung ermöglichen.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Trotz seiner robusten Konstruktion besticht dieses Druckluftwerkzeug durch sein geringes Gewicht von nur 1,734 kg. Dies ermöglicht ein komfortables und ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume hinweg. Die extra lange Ausführung bietet zusätzliche Reichweite, was besonders bei beengten Platzverhältnissen von Vorteil ist. Dank des ergonomischen Designs liegt das Werkzeug sicher in der Hand und ermöglicht eine präzise Kontrolle bei jedem Arbeitsschritt.

BGS 70918 (extra lang) Test

5/5
★★★★★ Top
Kevin Januar 2020

Die Verarbeitung dieses Produkts ist erstklassig, ohne scharfe Kanten. Der Versand war ebenfalls schnell und die Verpackung sehr gut. Die Leistung hängt stark vom Luftdruck ab, ideal sind 6-8 Bar. Insgesamt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Qualität und ausreichend Kraft
Chewbacca Juli 2018

Ich habe die Ratsche bereits zweimal ausprobiert und bin wirklich beeindruckt. Obwohl sie zunächst etwas groß erscheint, hatte ich bisher keinerlei Probleme im Motorraum. Für den Preis absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Drehzeug!
Rü.M. März 2018

Ich habe mir endlich einen hochwertigen Luftschrauber zugelegt, der meine Arbeit in der Kfz-Werkstatt deutlich erleichtert. Der BGS Luftschrauber bietet ausreichend Power, einen griffigen beschichteten Griff und ist kompakt genug, um genügend Platz beim Arbeiten am Motor und Getriebe zu haben. Kein Schraubenkiller und einfach zu handhaben. Ein Helfer, den ich lange vermisst habe!.

5/5
★★★★★ Ratsche oder Druckluftschrauber!
Frank Januar 2017

Das Produkt sieht auf den ersten Blick wuchtig aus, leistet aber hervorragende Arbeit. Es zieht mühelos Schrauben fest und ermöglicht es, anschließend das Drehmoment anzupassen. Der Griff ist griffig und liegt gut in der Hand.

Ein Werkzeug, das die Arbeit erleichtert und den Kompressor effizienter nutzt. Ich würde es definitiv wieder kaufen, wenn es sich im Langzeittest bewährt (bei mir etwa 1 Jahr). Insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt von BGS!.

3/5
★★★☆☆ 566l verbrauch und nichts angegeben.
Thomas S Dezember 2020

Ich war überrascht, dass die Ratsche mehr Luft verbraucht als der Schlagschrauber. Trotzdem steht der Verbrauch nicht in der Beschreibung. Die 566l/min sind ziemlich hoch und könnten zu Problemen mit privaten Kompressoren führen.

3/5
★★★☆☆ Keine Power viel zu laut , mega Luft verbrauch
Tobias K Juni 2020

Der Druckluftknarre fehlt es an Power, und sie ist laut und verbraucht viel Luft. Mein Makita 18V Schlagschrauber ist leiser und hat doppelt so viel Power, ist aber nicht so kompakt. Für enge Stellen ist die Druckluftknarre nicht zu gebrauchen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
1/4 Zoll
1,734 kg
6,2 bar
113 l/ min
Druckluft-Knarre, Druckluft-Ratschenschrauber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram