Hazet Sicherheits Kupplung (9000-060) Druckluft-Zubehör

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hazet Sicherheits Kupplung (9000-060) hat einen 1/4 Zoll Anschluss, der eine einfache Integration in bestehende Systeme ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 0,12 kg ist sie leicht und handlich.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über ein Innengewinde (IG) 12,91 mm 1/4", was eine sichere Verbindung gewährleistet.
• Die Kupplung ist druckluftbetrieben und somit ideal für den Einsatz mit Druckluftwerkzeugen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,19 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,19 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,20 €
ab 36,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Sicherheits-Kupplung - 9000-060 tuul.zone HAZET Sicherheits-Kupplung - 9000-060 2-3 Werktage 36,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
• Hazet 9000-060, Hazet 9000-060 Druckluft-Sicherheitskupplung 1St. Voelkner Hazet 9000-060, Hazet 9000-060 Druckluft-Sicherheitskupplung 1St. Lieferzeit 7-10 Werktage 36,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,24 € → zum Angebot
• HAZET Sicherheits-Kupplung 9000-060 I Sichere Druckluft Schnellkupplung,... Amazon HAZET Sicherheits-Kupplung 9000-060 I Sichere Druckluft Schnellkupplung,... Auf Lager 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.19 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Sicherheits-Kupplung - 9000-060 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Hazet 9000-060, Hazet 9000-060 Druckluft-Sicherheitskupplung 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 36,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,24 € → zum Angebot
Sicherheits-Kupplung 9000-060, 1/4" Alternate (1) Angebotsinfo 1 36,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Sicherheits Kupplung, Art.nr. 9000-060 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 38,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,51 € → zum Angebot
Hazet Druckluft (Sicherheits) Kupplung 9000-060 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 38,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,71 € → zum Angebot
HAZET Sicherheits-Kupplung 9000-060 I Sichere Druckluft Schnellkupplung, Innengewinde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Hazet Verbinder, Druckluftleitung 9000-060 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 49,15 € → zum Angebot
HAZET Sicherheits-Kupplung 9000-060 I Sichere Druckluft Schnellkupplung, Innengewinde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,23 € Versand kostenfrei Gesamt 42,23 € → zum Angebot
HAZET Sicherheits-Kupplung 9000-060 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 42,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,91 € → zum Angebot
HAZET 9000-060, HAZET Sicherheits Kupplung 9000-060 (9000-060) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
HAZET 9000-060, Hazet 9000-060 9000-060 Druckluft-Sicherheitskupplung 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
HZ 9000-060 - Sicherheitskupplung Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 48,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Hazet Sicherheits Kupplung (9000-060)

Hazet Sicherheits Kupplung (9000-060) – Zuverlässigkeit und Sicherheit

Die Hazet Sicherheits Kupplung (9000-060) ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die mit Druckluftwerkzeugen arbeiten. Diese Kupplung bietet nicht nur eine sichere Verbindung, sondern auch eine einfache Handhabung. Mit einem Anschluss von 1/4 Zoll und einem Innengewinde von 12,91 mm 1/4" ist sie vielseitig einsetzbar und passt zu den meisten Druckluftsystemen.

Robuste Bauweise und geringes Gewicht

Die Hazet Sicherheits Kupplung zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus, die eine lange Lebensdauer garantiert. Trotz ihrer Stabilität wiegt sie nur 0,12 kg, was die Handhabung erleichtert und die Belastung für den Benutzer minimiert. Diese Kombination aus Leichtigkeit und Robustheit macht sie zu einem idealen Begleiter für den täglichen Einsatz.

Hazet Sicherheits Kupplung (9000-060) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Jörn H Februar 2024

Das Video zeigt die Funktionsweise des Entriegelungsmechanismus dieser Schlauchkupplung deutlich, obwohl die Aufnahme einhändig und von schlechter Qualität ist. Durch Ziehen des blauen Rings wird der Druck entlastet, während durch Ziehen des silbernen Rings das Druckluftwerkzeug gelöst wird. Die Handhabung erfordert keinerlei Kraftaufwand im Vergleich zu herkömmlichen Schlauchkupplungen. Für den Preis von 38€ ist dieses Produkt definitiv sein Geld wert. Eine klare Kaufempfehlung von mir! Gruß.

5/5
★★★★★ War falsch bestellt (die -061)
Anton S August 2023

Die falsch bestellte Schlauchkupplung wurde schnell durch die passende HAZET 9000-060 ersetzt. Einfache Installation und einwandfreie Funktion seitdem. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Geile Kupplung
R@Hat Juni 2023

Diese Druckluftkupplung ist wirklich praktisch! Endlich keine lästige Luftentweichung mehr beim An- und Abkoppeln. Einfach den farbigen Ring nach oben schieben, um den Luftfluss zu aktivieren. Mit diesen Ventilen am Kompressor und Schlauch braucht man keine normalen Kupplungen mehr. Ideal für alle, die den lästigen Luftverlust beim Arbeiten mit Druckluft nicht mehr ertragen können. Ein Muss für jede Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Bisher haben die zugehörigen Gegenstücke immer gepasst
Robert F August 2022

Nach mehreren Jahren Einsatz einer Sicherheitskupplung kam durch einen Druckluftverteiler eine weitere hinzu. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität der Kupplung ist es wert - sie ermöglicht ein einfaches und sicheres Arbeiten, ohne den Schlauch festhalten zu müssen.

5/5
★★★★★ Top Produkt, jedoch hoher Preis
Tobias Dezember 2020

Die Druckluftkupplung an meiner Schlauchtrommel ist einfach super! Kein lästiges Pfeifen mehr und eine sehr gute Verarbeitung. Ich würde gerne überall diese Kupplung verwenden, aber der Preis ist etwas hoch. Trotzdem empfehle ich jedem, seine Hauptkupplung mit dieser Sicherheitskupplung auszustatten.

5/5
★★★★★ das wusste ich gar nicht
Manni Dezember 2020

Ich habe noch nie etwas Ähnliches gekauft, aber dieses Produkt ist fantastisch! Kein lästiges Schlauchverheddern mehr - einfach Luft ablassen, an- oder abkoppeln und los geht's! Selbst ein 5-Jähriger kann es problemlos benutzen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
1/4 Zoll
Druckluftbetrieb
0,12 kg
Druckluft-Zubehör, Druckluftadapter
Hazet 9000
Innengewinde (IG) 12,91 mm 1/4"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram