BGS Druckluft-Unterbodenschutz-Pistole (3203) Ausblaspistole

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausblaspistole ist ideal für den Unterbodenschutz.
• Der 1 Zoll Anschluss sorgt für eine einfache Verbindung.
• Die Energieversorgung erfolgt durch Druckluftbetrieb.
• Mit einem Gewicht von 0,528 kg ist sie leicht und handlich.
• Der 0,5 m lange Schlauch bietet Flexibilität.
• Das Druckluft-Zubehör ist vielseitig einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,86 €
Ø 12 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,86 €
Ø 12 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,36 €
ab 11,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Sprühpistole, Unterbodenschutz 3203 ReifenSuche BGS Sprühpistole, Unterbodenschutz 3203 sofort lieferbar 11,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• BGS Druckluft-Unterbodenschutz-Pistole contorion BGS Druckluft-Unterbodenschutz-Pistole 2 Werktage 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• BGS UNTERBODENSCHUTZ DRUCKLUFT SPRÜH Pistole HOHLRAUMVERSIEGELUNG 3203 32129405 Amazon BGS UNTERBODENSCHUTZ DRUCKLUFT SPRÜH Pistole HOHLRAUMVERSIEGELUNG 3203 32129405 Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.86 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BGS Sprühpistole, Unterbodenschutz 3203 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
BGS Druckluft-Unterbodenschutz-Pistole contorion Angebotsinfo 2 Werktage 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
BGS Druckluft-Unterbodenschutz-Pistole - 3203 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
BGS UNTERBODENSCHUTZ DRUCKLUFT SPRÜH Pistole HOHLRAUMVERSIEGELUNG 3203 32129405 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
BGS 3203 | Druckluft-Unterbodenschutz-Pistole | Hohlraumpistole | Rostschutzpistole Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Bgs Technic - Druckluft-unterbodenschutz-pistole ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 20,36 € Versand kostenfrei Gesamt 20,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:35 Uhr.

Testbericht BGS Druckluft-Unterbodenschutz-Pistole (3203)

Effiziente Anwendung mit der BGS Druckluft-Unterbodenschutz-Pistole (3203)

Die BGS Druckluft-Unterbodenschutz-Pistole (3203) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der eine zuverlässige und effiziente Lösung für den Unterbodenschutz sucht. Mit einem Anschluss von 1 Zoll und einer Energieversorgung durch Druckluftbetrieb bietet dieses Druckluft-Zubehör eine einfache Handhabung und hohe Leistung.

Leicht und handlich für den täglichen Gebrauch

Mit einem Gewicht von nur 0,528 kg ist diese Ausblaspistole besonders leicht und handlich. Dies ermöglicht eine komfortable Nutzung auch über längere Zeiträume hinweg, ohne dass die Hand ermüdet. Die kompakte Bauweise sorgt zudem dafür, dass das Werkzeug einfach zu verstauen und zu transportieren ist.

BGS Druckluft-Unterbodenschutz-Pistole (3203) Test

5/5
★★★★★ Top für Warnex / TuffCab / Lautsprecher
ESP32ESP32 April 2023

Ich habe meine neuen Lautsprecher / Subwoofer mit dieser Pistole lackiert und war begeistert vom Ergebnis! Die Optik ist einfach klasse. Mit einem Druck von 1 Bar und einem Abstand von 15-50cm zur Kiste hat der Baumarktkompressor mit 50 Litern super funktioniert. Ich habe mehrere Schichten in mehreren Durchgängen aufgetragen und das Ergebnis kann sich wirklich sehen lassen. Die Reinigung war auch unkompliziert, einfach 500ml Wasser mit 10 Bar durchspülen und dann die Luft ablassen. Ich bin wirklich sehr zufrieden mit dieser Pistole und empfehle sie gerne weiter! 👍🏻👍🏻👍🏻.

5/5
★★★★★ Brauchbar für dünnflüssige Stoffe
K a März 2023

Der Rostumwandler funktioniert einwandfrei, solange der Schlauch gerade ist. Bei dickflüssigem Wachs empfehle ich, es vorher zu erwärmen. Einfach den Behälter in heißes Wasser stellen und loslegen!.

5/5
★★★★★ klappt wunderbar
marcel Juli 2022

Mein Auto hatte Rost an der Wagenheberaufnahme, also musste ich es reparieren. Nach dem Entfernen des kaputten Blechs habe ich das neue installiert. Ich habe den Schlauch tief eingeführt, langsam nach unten gezogen und gesprüht.

Alles hat super funktioniert. Ich würde es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toll!
Marc S März 2022

Zu diesem Preis gibt es nichts zu bemängeln, perfekt geeignet für Unterbodenschutz oder Hohlraumwachs. Es ist wichtig, nach Gebrauch immer mit Bremsenreiniger zu reinigen. Einfach Bremsenreiniger in einen Becher gießen, Pistole durchspülen - das Ergebnis nach dem Auftragen überzeugt mich voll und ganz.

5/5
★★★★★ Sprühpistole für Seilfett-Unterbodenschutz
Klaus Z Februar 2022

Ich habe diese Druckluft-Sprühpistole gekauft, um Seilfett auf den Unterboden unserer Fahrzeuge zu sprühen. Das funktioniert gut ab einer Temperatur von ca. 10°C. Die Pistole selbst ist super, das Fett sollte jedoch optimal sein. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf dieser Pistole für die Druckluft-Sprühfunktion.

5/5
★★★★★ Klasse Pistole!
Alex Dezember 2021

Neuen Unterbodenschutz für mein Oldtimer gesucht und fündig geworden. Keine Pistole mehr nötig, dank diesem Produkt. Schneller Versand und perfekte Funktion. Kaufen würde ich es immer wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Ausblaspistole, Druckluft-Zubehör
Weitere Eigenschaften
1 Zoll
Druckluftbetrieb
0,528 kg
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram