Aircraft Druckluftset 6-teilig 2102006 Druckluft-Set

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss: 1 Zoll Produkttyp: Druckluft-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
24,00 €
Ø 26 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
24,00 €
Ø 26 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 24,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aircraft Druckluft-Set DWS 6, 6-teilig (1 Blaspistole, 1 Reifenfüller SD, 1 Amazon Marketplace Aircraft Druckluft-Set DWS 6, 6-teilig (1 Blaspistole, 1 Reifenfüller SD, 1 Auf Lager 24,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• Druckluft-Set, 6-teilig toolineo Druckluft-Set, 6-teilig 2 bis 3 Werktage 26,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• Aircraft Druckluftgeräte-Set Otto Aircraft Druckluftgeräte-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,58 € Versand kostenfrei Gesamt 30,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Aircraft Druckluft-Set DWS 6, 6-teilig (1 Blaspistole, 1 Reifenfüller SD, 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Druckluft-Set, 6-teilig toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 26,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
AIRCRAFT Druckluft Set 6-tlg. Adapterset Reifenfüller SD,BP werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Aircraft Druckluftset 6-tlg. / Set mit Ausblaspistole Reifenfüllmessgerät Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 29,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Aircraft Druckluftwerkzeuge-Set 6-teilig DWS 6 Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 29,90 € 29,90 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Aircraft Druckluftwerkzeuge-Set - DWS 6 - 6-teilig - 2102006 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Aircraft Druckluftgeräte-Set Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,58 € Versand kostenfrei Gesamt 30,58 € → zum Angebot
2102006 Druckluftwerkzeuge-set 6-teilig Dws 6 - Aircraft ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 30,58 € Versand kostenfrei Gesamt 30,58 € → zum Angebot
aircraft Druckluftset 6-teilig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Aircraft Druckluftset 6-teilig 2102006 Test

3/5
★★★☆☆ Wie bei allen über Amazon
CrazyHorse Januar 2014

Ich bin mit meinen bisherigen Einkäufen vollkommen zufrieden (Verpackung, Ware und Lieferzeit). Allerdings stört mich eine Kleinigkeit - warum wird hier der Preis künstlich erhöht? Die Versandkosten für das "LEICHTGEWICHT" Druckluftset von Meyer betragen € 8,75, während Arturus24 ihr SCHWERGEWICHT, den Kompressor, für nur € 5,50 verschickt. Das tut zwar nicht weh, aber man beginnt an seinen matheketischen Fähigkeiten zu zweifeln :-).

2/5
★★☆☆☆ Adapter nicht dicht / Klemme nach wenigen Nutzungen gebrochen
Christoph J Oktober 2022

Das Set eignet sich gut zum Aufpumpen von Bällen und Rädern. Leider halten die Adapter nicht am Schnellverschluss des Manometers und sind undicht. Daher nicht für diesen Zweck geeignet. Nach einem Jahr brach die Klemme ab, was auf eine schlechte Verarbeitungsqualität hinweist. Die Düse zum Luftblasen funktioniert jedoch gut.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
KaWill Februar 2020

Der Luftprüfer ist eine absolute Enttäuschung und sollte eigentlich nur für den einmaligen Gebrauch geeignet sein. Alles kam gut verpackt und schnell an, doch beim dritten Einsatz versagte das Gerät komplett. Während das erste Fahrzeug genau den eingestellten Druck anzeigte, war beim zweiten Fahrzeug die aufgedruckte Druckskala völlig verbogen.

Beim Versuch, das Gerät zu reparieren, brach das billige Plastik bereits beim leichten Drehen des Manometers. Ein klarer Fall von „Wer billig kauft, kauft zweimal“. Ich verzichte auf eine Reklamation, da mir schlichtweg die Lust dazu fehlt.

Immerhin funktioniert die Ausblaspistole noch. Es bleibt festzuhalten: Qualität hat eben doch ihren Preis. Nächstes Mal investiere ich lieber ein wenig mehr, um mir den Ärger zu ersparen.

5/5
★★★★★ Nix zu meckern
Stefan S März 2025

Preis Leistung passt und vorallem dicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
1 Zoll
Druckluft-Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram