KS Tools Druckluftschlauch-Aufroller (515.3445)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: 1 Zoll - 3/8 Zoll Besonderheiten: automatische Rückholung - mit Einzugsführung Lieferumfang: mit Wandhalterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
134,99 €
Ø 138 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
134,99 €
Ø 138 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,79 €
ab 134,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.3445 Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x 15m Amazon Marketplace KS Tools 515.3445 Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x 15m Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• KS Tools Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x 15m - 515.3445 tuul.zone KS Tools Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x 15m - 515.3445 2-3 Werktage 160,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,24 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluftschlauch Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x... Otto KS Tools Druckluftschlauch Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.3445 Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x 15m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
KS Tools 515.3445 Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x 15m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,26 € Versand kostenfrei Gesamt 141,26 € → zum Angebot
KS Tools Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x 15m - 515.3445 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,24 € → zum Angebot
Ks Tools Schlauchaufroller 515.3445 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,33 € + 7,14 € Versand Gesamt 167,47 € → zum Angebot
KS Tools Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13 mm x 15m Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 162,70 € Versand kostenfrei Gesamt 162,70 € → zum Angebot
KS Tools Druckluftschlauch Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x 15m Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x 15m ( 515.3445 ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
KS Tools Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Durchmesser 13mm x 15m contorion Angebotsinfo 1 Werktag 172,98 € Versand kostenfrei Gesamt 172,98 € → zum Angebot
KS Tools Druckluftschlauch- Aufroller, d 13mm x 15m (515.3445) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 177,13 € Versand kostenfrei Gesamt 177,13 € → zum Angebot
KS 515.3445 - Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller, Ø 13mm x 15m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 180,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 188,94 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Automit Druckluftschlauch - Aufroller 13mmx15m werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 182,28 € Versand kostenfrei Gesamt 182,28 € → zum Angebot
KS TOOLS Automatischer Druckluftschlauch-Aufroller Ø 13 mm x 15 m - 515.3445 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,69 € Versand kostenfrei Gesamt 184,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Druckluftschlauch-Aufroller (515.3445) Test

5/5
★★★★★ Volle Leistung durch ordentlichen Durchmesser
Andy R Januar 2026

Der größere Innendurchmesser dieses Luftschlauchs liefert spürbar mehr Druckluft und sorgt dafür, dass angeschlossene Werkzeuge wie mein Schlagschrauber endlich ihre volle Leistung abrufen können. Mein vorheriger Aufroller mit nur 9 mm Innendurchmesser begrenzte das Drehmoment; mit diesem Schlauch entfällt das Problem und Schlagschrauber sowie andere Geräte laufen kraftvoller.

2/5
★★☆☆☆ Einschränkungen
Amazon Kunde März 2022

Der Schlauchaufroller enttäuschte mich mit seiner schwachen Feder. Mühsam musste ich den Schlauch die letzten Meter zurück schieben. Nicht cool!.

5/5
★★★★★ KS Tools Qualität
Neckel2902 April 2025

In meiner Hobbywwerkstatt ein echter Fortschritt zum sehr günstigen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Yoshi Oktober 2023

Qualität ist in Ordnung und bis jetzt sehr zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1 Zoll, 3/8 Zoll
automatische Rückholung, mit Einzugsführung
mit Wandhalterung
20 bar
Druckluftschlauch
15 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram